Диабетикам не остается на сахар

Тверские диабетики остались без лекарств под Новый Год

ОГУП «Фармация» продолжает свое черное дело и в очередной раз оставляет без жизненно важных лекарств людей, страдающих хроническими заболеваниями. Речь идет про препарат дапаглифлозин, который необходим людям с высоким уровнем глюкозы в крови. На складе этого американского препарата нет уже полтора месяца, а стоимость одной пачки порядка 50$ и доступна она далеко не каждому тверичу, особенно пенсионеру.

 

Диабетикам не остается на сахар

Таким образом, обеспечение льготными лекарственными средствами в Тверской области исполняется ненадлежащим образом.

7 Комментарии

  1. один из таких :

    Да и не только этих препаратов нет. Чтобы получить льготные препараты нужно такой квест пройти и далеко не факт, что результат будет удачный.

    13
  2. Богданов :

    Вышний Волочек инсулина нет второй месяц на вопросы когда отвечают когда проведут закупку т.е. никогда.

  3. Ельников Алексей. :

    М. Тетчер как то сказала, что 150 миллионов русских это много, хватит и 50, Собянин в своём выступлении сказал, что у нас лишних людей 30 миллионов и они мешают стране развиваться. Так, что бестолковым не понятно?.

  4. Око :

    Да причём тут Фармация? За обеспечение лекарствами отвечает Минздрав, конкретные должностные лица, трусливо отсиживающиеся по полгода на больничном. Всем известная своей беспринципностью и некомпетентностью начальник отдела по обеспечению льготными лекарками Лариса Гесеева, за 4 года довела до ручки и Фармацию и всю систему лекарственного обеспечения. Глава региона разглядел в ней оборотня и велел выгнать с государевой службы… но вот только она трусливо прячется за спиной руководства Минздрава на больничном, уже полгода как. Пора уже разобраться с теми, кто работает во вред народу и государству? Почему за такие косяки никого ещё не уволили и не посадили?

    13
    1
  5. Лада :

    Почему прокуратура не желает разобраться в данном вопросе???

    12
  6. Костыря :

    Вот пусть прокуратура и разберется! Особенно о том какая связь с этим главного диабетолога области Васютковой, которой должность по наследству досталась и ее супругом который возглавляет ООО «Новая аптека»

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php