Дома не строятся

Многострадальная программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в Тверской области вновь под угрозой

Областные чиновники отказались от строительства двух многоквартирных домов в регионе. Причины не ясны, но скорее всего речь идет о нехватке средств.

 

ГКУ “Тверьоблстройзаказчик”, подведомственный Минстрою, в конце июня отменил торги на строительство двух многоквартирных домов — в Максатихинском муниципальном округе за 222,6 млн руб., и в Нелидовском городском округе за 343,4 млн руб. С тех пор новые торги не объявлялись. В эти дома планировалось переселить жителей аварийного жилья по федеральной программе.

 

Причины не называются, но скорее всего речь идет об отсутствие подрядчиков. Стартовая стоимость контрактов не привлекает строителей, так что найти желающих вряд ли бы получилось.

 

Только отмена самих конкурсов может отложить исполнение программы, которая и так в регионе всегда выполняется с отставанием. По всей видимости, жители двух округов не смогут дождаться новых квартир и в 2023 году.

6
2

3 Комментарии

  1. МИАНСАРОВА :

    уже давно в москву сообщали о безобразном отношении рудени к этой программе , но толку- ноль — впереди выборы -подумайте за кого голосовать

    5
    2
  2. несчастливая доля :

    Саратовская область получила полмиллиарда рублей для расселения аварийного жилья . Дополнительно . Читай новости Саратова. Ау , руденя !Не везет Тверской области с губернаторами . Везде успехи , а у нас — руденя.

  3. Сергей :

    Да уж , его бы и переселить в аварийное жилье

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php