Дороги, которые мы выбираем

Каждой весной дороги в регионе подлежат ремонту несмотря на то, что их делали осенью 

 

Каждую весну жители региона наблюдают одинаковую картину, тверские дороги разных уровней приходят в полную негодность за исключением дорог в центре Твери, которая была сделана московским ГБУ в 2017 году под выборы депутатов Гордумы Твери. С тех пор ничего не изменилось! Дороги в области стали делать питерские авантюристы из компании «АБЗ -Дорстрой», которые работают только на по субподряду и фактически, все ошибки повторяют тверские «дорожники» — неумехи. Почти все дороги Твери, сделанные прошлой осенью, снова требуют ремонта.

Возникает законный вопрос, почему нельзя найти нормального подрядчика, который враз и навсегда сделает дороги хотя бы в Твери и между районными центрами губернии. Кстати, в некоторых малых городах губернии, дороги делают гораздо более эффективнее, чем в областной столице и их не нужно латать каждую весну. Значит могут, если захотят!

Пока в Тверской области не будет найден нормальны подрядчик, отвечающий головой за качество дорог – ситуация не изменится.

28
1

16 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Другой вопрос — Почему нельзя сразу привлекать к уголовной ответственности всю цепочку решенцев от Заказчика до Исполнителя, за саботаж, за вредительство, растрату государственных денег в пустую, ау силовики ? Ответ — Этого не будет никогда, потому, как коррупция есть основа жизнедеятельности этой Системы. И каждый винтик этой Системы не просто так подобран в этот механизм, а если винтик начинает вести иную жизнь, правильную, то его быстро меняют, выкидывают из неё.
    И на ваш вопрос никто не даст ответа.

    33
    1
  2. Владимир Снегирёв :

    Тендеры. Тендеры. Тендеры.

  3. Сергей :

    Опять чья-то заказная статья? АБЗ-Дорстрой неплохо работает, думаю жители города и области сами видят, во всяком случае на порядок лучше, чем всякие там ТВ-Регион и подобные.

    13
    12
    1. 3.14 :

      Дороги видел? А то они работают, мы все работаем, только ответственность разная

      8
      8
      1. 3.14 :

        Если бы не видел, то и не писал бы!

        6
        4
        1. ....божья роса.... :

          На РСПП тоже услышали как в уши Президенту дуют, что разницы в цифрах 500 тыс.или 40 тыс.нет конечно разницы и так на всю страну .

  4. Кирилл :

    все дороги, сделанные в прошлом году, не повреждены, за исключением дорожной разметки и лежачих полицейских, которые приходят в негодность из за неумелого содержания местных

    12
    14
    1. 3.14 :

      Ещё один кабинетный гуру, дороги у него в порядке, по городу и району прокатить. Вот подобных сразу на профилактику на фронт, а то подобные жизнь видят через розовые очки

      13
      6
      1. 3.15 :

        прежде чем писать и рекомендовать кому — то куда — то ехать разобрался бы сначала какие дороги были отремонтированы в прошлом году, а какие в предыдущие годы, тогда бы за дурачка не так сошел. а если не соображаешь тогда вопрос : зачем ты тут нужен? может быть на фронте бы пригодился больше

        11
        3
        1. 3.14 :

          Вы есть враги народа, потому как рапортуете на каждом углу, что все у вас хорошо, вас здесь развелось за 20 лет больше, чем хохлов на линии фронта, поэтому и жизнь в стране одно ОЧКОвтирательство, которому учат вас

          9
          5
  5. Ахмед :

    Нет
    Спросите для начала идиотов из Тверской генерации, которые после ремонта дорог — начинают менять трубы и копать асфальт…

    Несогласованность действий и тупость, идут в тандеме

    19
    2
  6. Николай Николаевич :

    Беды России: дураки и плохие дороги, как было, так и осталось!

    13
  7. Комми :

    Вай, дАРАгой, а что мы кушат будем, если будет дЭлат нормальнА?

    3
    2
  8. Отдел борьбы с контролем :

    Только вчера был сюжет об экономике по ТВ. Ставился вопрос: чем будут кормить свои семьи сборщики сотовых на китайских конвейерах, если каждый потребитель в Германии решит ещё годик попользоваться своим старым мобильником?
    По-моему, параллель очевидна. Качественно и надолго делать невыгодно. Но чтобы это сломать, надо убрать либо в корне переделать ФЗ-44.

  9. Вася :

    Кто-то в администрации поставил подпись под актом приемки. Прокуратура куда смотрит?

    2
    1
  10. Вова Ураган :

    Хватит гнать на губернатора

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php