Егоров учится у Чичикова

Правительство Тверской области умеет пускать информационную пыль в глаза или мертвые души не показали инвесторам 

Так произошло и с ростом инвестиционной привлекательности региона. На неделе об этом успехе сообщила пресс-служба региональной власти и отдельно в своем телеграмм-канале министр экономического развития региона. Правда, самое главное сообщить постеснялись.

 

Рейтинг, о котором идет речь, ежегодно выпускает рейтинговое агентство “Эксперт РА”. Он интегральный, но в реальности, слабо отражает реальное состояние инвестиционной обстановки в регионе. Лучше нет, так что пользуются этим. По итогам 2022 года Тверская область из числа регионов с умеренным уровнем привлекательности в средний. Было средне, осталось средне.

 

Но главное, что хвалящиеся скрыли — это то что по оценке социальных ресурсов Тверская область глубоко в аутсайдерах. По уровню смертности регион входит в число худших, с показателем 742 человека на 100 тыс. человек.

 

Это означает, что регион умирает, а найти сотрудников сложно. Так что инвесторам придется решать вопрос с кадрами, завозить, искать жилье, предлагать лучшие условиях. Причем потенциальные инвесторы наверняка в курсе ситуации, а значит информационные вбросы направлены исключительно для создания имиджа губернатора для простодушных лохов.

12

2 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Вспомните последние 3 года, экономические форумы в Питере, По всем местным каналам трещали на сколько там сотен миллиардов соглашений заключили? Повторю — соглашения ни к чему не обязывают, все это развод, показать, свою филькину работу, что губернатору, что замам, для подачи в массы и наверх. Инвестор идёт туда где он реально нужен, где за ним ходят по пятам и сдувают пылинки, зная что «курочка будет нести яйца». При таком наборе представителей исполнительной власти в тверской области, единственное, на что идет инвестор — потратить свое время на разговоры, испортить пару листков бумаги на соглашения , бумага стерпит.

    22
  2. вруны :

    поэтому в москву с враньем и ездят

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php