Жадность “Газпрома” ограничили

Тарифы на ЖКХ не вырастут резко по причине выборов Президента РФ


Правительство Тверской области все-таки не пошло на резкое повышение тарифа на тепло и горячую воду для жителей Твери. Рост тарифов почти на 30% растянули на пять лет, тем самым сильно ограничив жадность главных интересантов — “Газпрома”. Остается понять, как на эти “недружественные” действия отреагирует поставщик газа.

 

В декабре 2023 года стало известно, что тариф на горячую воду для жителей Твери, которые получают услугу от “Тверской генерации”, могут увеличить почти на 30% до 2794 руб за Гкал. Такое повышение было понятно – “Тверской генерации”, а точнее “Газпрому”, который контролирует компанию через конкурсного управляющего, нужно за счет чего-то гасить долги перед “Газпромом”.

 

Но резкое повышение не состоялось. Постановление, которое принято, рост тарифа растянут на пять лет, до 2028 года. Понятно почему так было сделано. Никто не хочет вызывать движение социального протеста в регионе когда идут президентские выборы.

 

Но возникает вопрос, какие действия теперь предпримет “Газпром”. Очевидно, что поставщик газа не намерен мириться с долгами теплоснабжающей компании перед ним. А значит стоит ждать ответных действий. Возможно, обещанная модернизация теплоснабжающего комплекса переносится на неопределенный срок.

5 Комментарии

  1. 😂 :

    Страна живет не по экономическим законам, а по понятиям. Есть выборы, цены держим, лапшонку варим и вешаем пипл, нет выборов-да катись оно все….

    18
    1
  2. Швангеровича :

    Пипцец приходит Свутушову и его камарильи.

    Сантехник Данилкин скоро сьепппется в магазин сантехники.

    Дельцовкин наорался уже и поедет работать в Озонмаркет или в Яндекс.

    Манапухин уже курить не может. Голова забита никотином.

    Зарплаты по 450 000 руб.
    и ничего не понимают.

    Всё делают на повышение своего щастья.

    11
    1
  3. Фокс :

    Удивительная страна у нас. Расход горячей воды и плату за отопление считают по неведомым Гигакалориям, при этом ни в одной квартире не установлены счетчики этих калорий. Пиши в квитанциях народу от балды эти калории и пусть гражданин после этого сам думает как ему доказать, что у него этих калорий в кране не появлялось с начала отопительного сезона. И пусть представит инструментальное подтверждение своей жалобы.

    12
    1. 💯 :

      -Страна непуганых идиотов (фильм «Гений» А. Абдулов)

      7
      1
  4. Хульета :

    Еще 17 лет назад Маргарита Ханская и Комитет защиты тверичей всем пересчитывали по обоснованному нормативу. И при ТКС и при ТГК-2. Она по квартирам, а НП по домам. Вот были настоящие обшественники и правозащитники.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php