Заложники песочных человечков

Жизнь поселка Сахарова сделали невыносимым ООО «Управление карьерами»

Добрый день, уважаемая редакция «Другая Тверь»!

 

К вам обращаются жители поселка Сахарово Заволжского района города Твери и жители Калининского района с просьбой оповещения нашей проблемы на вашем сайте.

В связи со строительством федеральной трассы М-11, наш прекрасный поселок (находящийся, кстати, в историческом месте, бывшей усадьбе И. Гурко) вот уже значительное время подвергается «пытке». Мы практически попали в «плен» машин-большегрузов, которые везут песок на стройку через наш поселок. Машины везут песок 24/7, и ночью, и рано утром, и днем, и вечером, тем самым нарушая тишину и спокойствие граждан.

Также данные большегрузы совершают и административное правонарушение, а именно: разбивают дорожное полотно (хотя у нас совсем недавно отремонтировали асфальтовую дорогу по улице Маршала Василевского), ломают ветки деревьев, сдирают искусственные неровности («лежачие полицейские»), загрязняют дорогу песком, т.к. не накрывают груз.

Мы, жители поселка, уже устали от шума, грохота и грязи этих машин. Наш поселок находится в зеленой зоне, у нас экологически чистое место, в наших водоемах плавают уточки, а в парке живут белки, совы и другие животные и птицы. В нашем поселке очень много проживает семей с детьми, пожилых людей, инвалидов, которые страдают от этого «беспредела». 

Мы написали коллективную жалобу на имя руководства ГК «Российские Автомобильные Дороги» Петушенко В. П.  о решении данной проблемы, а именно, чтобы машины ездили в определенное СанПиНом время, организовали систематическую влажную уборку дороги.

 

Жители поселка Сахарово.

 

 

 

33
2

17 Комментарии

  1. Строитель :

    Вообще по х… на жителей ! Очень уж нужен песок и деньги !!! А почему Губернатору не пишете ?))

    9
    1
    1. Ваше имя :

      Этот чингизхан более чем полностью политически импотентен

      1. Даха :

        А может сама система фригидна?

    2. Строителю :

      А что толку ему писать, если он сам в этой афере замешан!

      12
  2. фаталист :

    Возле Эммауса в лесном массиве вдоль СНТ «ИНГА» уже 5 лет копают (скоро до земного ядра докопаются), убили весь лес, все дороги, пыль столбом и похрен им. И у вас так же будет.

  3. Болт в пальто :

    Ну-ка где в Санпине указано время движения машин? Машины идут по дорогам общего пользования, эти грузовики так же как и все платят транспортный налог. М-11 будет построена и введена в эксплуатацию. Так что придётся маленько потерпеть до зимы точно.

    4
    4
    1. Сергей :

      СанПиН регламентирует допустимый эквивалентный уровень шума в ночные и дневные часы. А если эти херни гудят своими турбинами как самолёты — пусть ночью отдыхают. И людям отдохнуть дадут.

      8
      1
      1. Гражданин :

        Ну клоунада)) самолеты над город летают, про санпин шумовой никто не вспоминает). И что за административное нарушение про разбивание дорог? Такое ощущение, что писал эту писюлину школьник начальных классов.

        1. Сергей :

          12.33 КоАП изучи и вопросы отпадут.

  4. Добби свободен :

    Трасса федерального значения М 11 будет строиться и всем абсолютно все равно что думают об этом жители поселка Сахарово. К сожалению….

    15
  5. Рушанчик :

    Одна приятная строчка в статье — …»сдирают искусственные неровности («лежачие полицейские»)»

    5
    1
    1. Валентина Николаевна :

      Что же здесь приятного?

      2
      1
      1. Светик :

        То что гонщики будут гонять смелее

  6. Наталья :

    Машины ездят по посёлку с большой скоростью, что недопустимо согласно пдд. Они даже не тормозят у пешеходного перехода. Дети в посёлке гуляют свободно,катаются на велосипедах, самокатах и т.п. не дай бог……. а водители едут на большой скорости и не смотрят на дорогу, засматриваются по сторонам.

    2
    2
    1. Гражданин :

      А вам бы изучить пдд, с каких лет дети могут кататься свободно по дорогам и как вообще дети могут одни по дорогам ходить. У вас тротуаров нет?

      1. Николай :

        А если не дети-давить можно? Тротуаров нет и в ближайшее время не предвидится, не заложены в программу 23-24.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php