ЗСТО — не место для дискуссий

30 лет имитации законодательной деятельности в Тверской области 

В этом году депутаты областного парламента справят свой небольшой юбилей, 30 лет они «стоят на страже» законодательных интересов граждан, получая внушительные зарплаты и сидя в просторных кабинетах. И если в 90-е гг. в стенах Заксобрания региона проходили острые политические дебаты и дело доходило чуть ли не до драки (вспоминается как Олег Игоревич поссорился с Олегом Станиславовичем из-за бюджетного распределения). То теперь все скучно, уныло и довольно предсказуемо. Что – то там мурмолит с трибуны спикер Голубев, нежно дремлет в кресле замспикера Цеберганов, в астрал уходит председатель постоянного комитета Бабушкин. Все предсказуемо и без интриг. Ни тебе буйного кимряка (ныне покойного) Федора Пенкина, ни опытного профессионала Вячеслава Миронова, ни старого интригана Сереги Петрова.

Даже тверские кпрфники уже прижились и получив платные должности с кабинетами особо не выступают, а чего там думать о трудовом народе, о своих ипотеках, да обновлении авто надо думать. Может нарушить спокойствие в ЗСТО, самый маленький депутат Королев, отчитывая и делая реверансы перед губернатором Руденей – одновременно. Периодически эмоциональные всплески случают у последнего законно избранного Главы Твери – Олега Лебедева. Ну и на этом, пожалуй, все. Остальные послушно жмут на кнопки и лениво поглядывают на часы, стоимостью несколько среднестатистических зарплат учителя в регионе.

Господа депутаты, а Вам не стыдно устраивать тут юбилеи и торжества в это непростое для страны время, когда каждая копейка бюджетных денег на счету. Может вместо банкета и наградных бумажек, необходимо собрать деньги для наших бойцов на Украинском фронте? Или как-то в уютном зеленом кресле не думается о холодном окопе на Юге России? Оно конечно, сытый голодного не разумеет …

25
4

9 Комментарии

  1. Санитар :

    У последнего мэра всплески эмоциональные происходят весной и осенью?

    19
    2
  2. Исток Волги :

    Правильно подмечено, вся их работа и существование — имитация!!! Под вывеской ЕР сидит зло, 5 колонна, как хотите называйте Поавильно, что гайки нам закручивают, вся их сущность наружу вылезает, народ видит этот блеф и спокойно наблюдает как они регион к пропасти толкают

    18
    1
    1. 🤐 :

      Какая колонна, какие гайки, какая пропасть? Че написал дровосек?, а вот по поводу помощи на сво согласен полностью 💪

      3
      8
  3. Цибер :

    Если раньше ЗС состоял из ярких, заметных и известных представителей политической тусовки, то сейчас это унылая масса никому неизвестных бездельников

    25
    2
    1. корректор :

      уточнение: «…унылая не тонущая масса…

      9
      1
  4. Знаток :

    Осталось чуток и голубок вылетит, а за ним и внучек к бабушке отправится, а инспектор дачу инспектировать. Уже готов новая руководитель главного законотворческого органа области.

  5. Опричник :

    Весь парламентаризм в России (от местного до федерального) все это пустой и ненужный «звук»! Абсолютная феодальная монархия приближенная к восточной деспотии — вот что нужно для России! А Вы сомневались?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php