Основным фаворитом здесь является действующий депутат областного парламента Руслан Лебедев, он избирается депутатом с 2005 года. Лебедев управляет успешным предприятием нелидовский деревообрабатывающий комбинат, которое имеет успешную экспортную составляющую и добывает для станы налоговые отчисления в валюте. Лебедев активно работает в округе, его хорошо знают нелидовцы, он в курсе многих актуальных проблем избирательного округа. Поэтому ЕДИНАЯ РОССИЯ доверила именно Руслану Лебедеву представлять интересы партии власти в этом непростом округе.
Соперники у него откровенно слабые и даже комичные. Сергей Принц выдвинут СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, куда он перебежал из КПРФ. Принц в округе раздает контрафактные сигареты и непонятную тушенку, ведет прямой подкуп избирателей. Этот коммерсант не особо то популярен в Западной Двине, все помнят, как он вертел пятой точкой при конкурсах на должность Главы округа, поддерживая кандидата от «Единой России», с большим рвением, чем сами единороссы. Вот такой вот ренегат, неопределённой политической ориентации!
КПРФ представляет Валентина Сбойнова, которая работает в рязанской компании, закончила целый техникум в Великих Луках. Впрочем, отсутствие профильного образование не мешает Сбойновой рассуждать с серьезным видом о глобальных проблемах и давать советы с масштабов космической глупости. Все ее программные рассуждения довольно банальны и сводятся к идее – взять все и поделить.
ЛДПР представляет действующий депутат Заксобрания, человек, который просидел там пять лет избравшись по партийному списку – Леонид Булатов. Все пять лет этот бильярдный шарик, просто промолчал, дабы не привлекать к себе ненужного влияния. А дурь Булатика, как только он откроет рот – сразу видна. Учитывая, что за пять лет он в Нелидово не появлялся, а только купил себе новую иномарку за эти годы, поддерживать на выборах его нелидовцы не будут.
Других кандидатов в списках не значится. И если победа Руслана Лебедева по одномандатному округу не является сюрпризом, то всем интересно только как будут уговаривать нелидовскую тетушку отказаться от мандата, чтобы передать его в горские руки бюрократа из «Трансмашхолдинга»
Один ответ
Абсолютно не владеете ситуацией в округе! Слабая, заказная статья