Карты, деньги, Верхоглядов

“Транспорт Верхневолжья” обяжут принимать карты 

Правительство Тверской области подготовила проект поправок в административный кодекс регулирования, который предусматривает ответственность, в случае если перевозчик не обеспечил для пассажиров возможность оплаты проезда безналичным способом. На первый раз нарушение будет караться штрафом до 30 тыс. руб., во второй раз — до 50 тыс. руб.

 

Видится, что это выстрел себе в ногу. Потому что именно на “Транспорте Верхневолжья” часто не работают валидаторы, что, по сути, будет означать не предоставление возможности. Сейчас в таких случаях часто возникают скандалы. Когда входят контролеры, выясняется, что проезд не оплачен и они пытаются штрафовать пассажиров.

 

Как теперь будет решаться вопрос — до конца не ясно. Но пассажиры смогут оспаривать не только штраф, но и привлекать к ответственности перевозчика. Что, возможно, приведет к еще большему ухудшению работы неэффективного “Транспорта Верхневолжье”.

11
4

7 Комментарии

  1. Пассажир :

    Автор не прав. Выстрела в ногу тут нет. Транспорт Верхневолжья это не касается. Его не проверяют. Жалобы пассажиров не рассматриваются.

    2
    1
    1. Пассажиру :

      Правильно. Руденя проверяющими покажет как проверять его кормушки. Всё эти штрафы это для затыкания дыры в бюджете от деятельности Минтранса и его детища транспорта Верхноволжья

      1. Пассажир :

        Бюджет для Верхогляд, абсолютно неинтересен.
        Для него главное личный бюджет. Возможность получить деньги через третьи руки вот главное.
        Заставят всех перевозчиков установить валидаторы купить программу у своей компании и будут стричь деньги за транзакции,, а Верхогляд наверное с этого тоже будет иметь, а может и не верхогляд

    2. Рушанчик :

      Не болтайте ерунду. Жалобы его не рассматривают. Жалуйся меньше и до твоей жалобы очередь дойдет.

  2. Прокуратор :

    «…перевозчик не обеспечил для пассажиров возможность оплаты проезда безналичным способом. …»
    Ну совсем сбрендили. Во всех городах половина валидаторов не работает по причинам не зависящим от перевозчика. У штрафующих у самих телефоны постоянно глючат, хотя они их в карманах нося и не роняют, а тут электронная техника работает в условиях приближенных к экстремальным (тряска постоянная). Головами думать будет хоть кто в этом областном Правительстве?

    3
    2
  3. Тверской житель :

    Однажды я возвращался из пригорода и заблаговременно пришел на деревенскую остановку, минут за 15. Прождав без толку минут 45, я позвонил на горячую линию 88003500099, и любезный дамский голосок ответил на мой вопрос «где факинг автобус такого-то маршрута?», что автобус прослеживается в районе Тверского проспекта. Я в чрезвычайно мягкой форме попросил связаться с водителем, чтобы вернулся и забрал меня из деревни. А в ответ услышал потрясающую новость, что у них в принципе нету связи с водителями на линии. А также, что что водителям разрешается люфт +/- 5 минут к графику. Вот так реально работает система, и ей насрать на ваши трудности.

  4. Кузьмич :

    Схема автобусного транспорта еще очень сырая. Над ней работать и работать. Недавно на Трехсвятской врезались два автобуса. Верхоглядова временно отстранили от должности. Как по вашему? От большого ума? В Твери на перекрестках произошла 41 авария за месяц. Почему губернатор ещё у власти? Что ж он себя не отстранил.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php