Кассовое исполнение без стройки

Адресная инвестиционная программа региона доказывает «косяки» при строительстве объектов

Министерство строительство Тверской области, руководители которого сменяются чаще, чем тренеры у «Спартака», отчиталось перед депутатами за исполнение адресной инвестиционной программы за 2023 год. Из довольно большого документа становится ясно только одно — перечислять средства у чиновников получается лучше, чем следить за строительством.

 

Потому что хорошие результаты только по кассовому исполнению.

 

Например, при строительстве объектов здравоохранения перечислили за прошлый год 66% годовых лимитов. А строительная готовность Детской областной клинической больницы до сих пор на уровне 8,5%. Новой больницы в Бежецке — 23%. Амбулатории в поселке Новозавидовский — 0%.

 

Денежные лимиты на строительство объектов физической культуры были доведены на 71%. Но крытый футбольный манеж в Твери готов лишь на 33%. По ЖКХ средства довели на 85,5%. Но газопроводов до деревни Игнатово в Калининском районе построили лишь на 6,5%. Реконструкция водозаборных сооружений в Ржеве завершена лишь на 44%.

 

И так по всем направлениям.

 

Создается впечатление, что областные чиновники стремятся как можно быстрее перевести средства на счета компаний, на которых они потом лежат, а сами чиновники получают небольшой откат с процентов ни за что.

 

1 Комментарий

  1. ППочетный строитель :

    Да там просто еще разрешения на строительство не выдали, лет через 5-6 выдадут и сразу строить начнут. Это в других областях выдают через пару недель, а в Тверской области ждут годами! Так что ждите, будет, но не скоро!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php