Крошка Гум к маме пришел

Депутат Заксобрания Дмитрий Гуменюк судится с собственной матерью 

Арбитражный суд Тверской области рассмотрит довольно необычное дело. Хотя на первый взгляд это очередной спор из денег, но детали любопытные. Дело в том, что судиться, по сути, будут мать и сын Гуменюки.

 

Компания “Институт глобальных информационных систем” подала иск к ИП Гуменюк Дмитрий Юрьевич. Сумма требований довольно значительная – почти 18 млн руб. Как возник долг в деле пока не раскрыто. Но любопытно вот, что – владелицей компании “ИГлобИС” является Рафиля Гуменюк, мать депутата Заксобрания Тверской области Дмитрия Гуменюка.

 

Вряд ли мать и сын что-то не поделили. Скорее речь идет о переводе средств из одного кошелька в другой. Чтобы не вызвать претензий от контролирующих органов, это перекладывание оформляют через судебное решение.

 

Остается понять, не идет ли речь об оптимизации налоговой базы. Но с этим уже должны разбираться контролирующие органы.

 

19

6 Комментарии

  1. (((( :

    Схемотоз. 1000%.
    Имя какое Рафиля😂😂чисто русское.
    Надо Димка кликуху повесить Рафинад — ему как раз по-моему 😂😂😂😂

    13
  2. 😂 :

    На практике такое часто применяется, когда суд выступает «гарантом» сделки. Здесь в наглую идут, родственнички.

  3. Магницкий :

    Новое дело в мою честь )))

  4. Татарский переводчик :

    Это обычная татарская схема бизнеса, по типу илкәрегезделәштегезләштеңгелеүәнәрлегезләштечеләрлегезләнәсезчеләрем с нежным поцелуем матери в темя сыну с олигофренией :))

    1. Борщ :

      Обладатели фамилии Гуменюк, безусловно, могут гордиться своей фамилией как памятником украинской истории, культуры и языка.
      Таким образом, фамилия Гуменюк ведет свое начало от прозвища или от охранительного, мирского имени Гуменник. Подобные прозвища можно считать своеобразной энциклопедией народного быта, традиций, духовной культуры. В них ярко отразился национальный характер украинца, его склонность к шутке, умение острить.

      1. Гарри МакКью :

        Так то эта фамилия этой семье случайно досталась….

        4
        1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php