Кругом одним должники

ООО ТСАХ должен как страна колхозу

Региональный мусорный оператор – “Тверьспецавтохозяйство” – вновь задолжал за аренду специализированной техники. Иск на 20 млн руб рассмотрит арбитражный суд Тверской области. Долг сформировался всего за восемь месяцев 2023 года.

 

Точ то ТСАХ должен всем и везде, жители Твери уже привыкли. Потому уже никто не ждет, что предприятие начнет инвестировать в региональную инфраструктуру по утилизации твердых бытовых отходов. Но удивителен истец – “Тверь Водоканал”, который занимается водоснабжением и водоотведением, а не сдачей в аренду спецтехники.

 

Но дело в том, что у “ТСАХ” никогда не было средств. Так что и покупать новую технику предприятие не может. Зато может “Тверь Водоканал”, который пока не испытывает проблемы с основными фондами и может отвлекать средства от затрат на реконструкцию и модернизацию на сторонние проекты.

 

Обе компании принадлежат правительству Тверской области, так что одна компания купила спецтехнику, а другая стала ей пользоваться. Но проблема, что за аренду надо платить, а денег нет. Так что долги копятся, иски в суд подаются, работа кипит. Только жители никак не дождутся нормального вывоза мусора с улиц региона.

6
1

21 Комментарии

  1. Брависимо :

    Брависимо Гаишник, создал самое дэффективное правительство за всю современную историю области. Интересно следующую стадию развития — хаос, успеем увидеть?

    12
    2
    1. счетовод :

      уже видим — ЕРКЦ, сплошной бардак

  2. Сослуживец :

    С тсах нужно перевести с полигона Захарова В., он там зам. по безопасности зам. Ныне депутат Калининской думы. Тем более сам хочет, мосты наводит. Порядок быстро наведет, он старый мусорщик

  3. Нурик :

    А Байден это что кличка Захарова?, так он не долб… еб вроде бы 🤔

    2
    1
  4. Сослуживцу :

    Старому пердуну Захару давно пора дома сидеть. Мозги усохли совсем. Шутка ли? На восьмой десяток дедку уже, но он крепко присосался к полигоновским деньги, за уши не отодрать.

  5. Мимо проезжал :

    Как долги платить так сразу средств нет. А как тачки двум сорокалетним мудакам по 6 лямов каждому покупать так деньги сразу и в тсахе и полигоне нашлись. Теперь и Черников и Щербаков юзают их как свои собственные катаясь к первым женам в Москву на побывку и обратно после непосильной для их умишка работенки.

  6. Братишка :

    Не хило ребятишки развлекаются. Обоим сорокет уже, а все детство в жопе играет. Игнат с Женьком меряются чья новая тачка круче.

  7. Хм. :

    Контрольно счетная палата Тверской области и ребята с набережной, для Вас похоже работенка в виде проверок этих двух шарашкиных контор нарисовалась.

  8. ))))): :

    Тсах и Полигону уже миллиард долга платить не собирается. Работает схема черникова-щербакова по затягиванию дел в судах якобы в связи с намерением заключить мировые соглашения по долгам, а на самом деле их никто и заключать то не собирался, Это сказочка для судей и общественности. Разве осмелится Женечка выступить против руки его кормящей своего собутыльника Игнатки?? А реальные деньги предназначены только для их потребностей и многочисленных бессмысленных покупок и хотелок.

    1. Полигонщику :

      Вовка , ты ли это Захаров

  9. Первый знает :

    Водоканал, не нарушай очередь. Только после Полигона с тобой мировое заключать будем.

    1. Город :

      Крутяк😁😁😁😁 знатно поржали. Неужели там такие дебилы работают? Их схематозы ведь шиты белыми нитками. За это ведь можно и ответить.

      1. Городу :

        Не только ответить, но и присесть.

  10. Мусор :

    Вся суть приобретения мусоровозов Водоканалом была создана для того, чтобы на случай банкротства тсах в конкурсную массу не попал ни какой актив, хотя и без мусоровозов актив у тсаха имеется хороший (база на Волынской). То, что тсах в одном шаге от банкротства знают все.
    То, что Тсах должен полигону — это вполне нормальная ситуация, ребята пилят деньги за утилизацию и вероятно делают они это по указанию сверху.

  11. Здравый смысл :

    Так чтобы не доводить до банкротства эти два юрлица давайте уже назначим адекватных и грамотных руководителей в ТСах и Полигон, а не сброд никому не пригодившийся на кадровых просторах Москвы.

    1. Горожане :

      Вы можете назвать подходящие кандидатуры на эти должности? Так чтобы с опытом в этом деле.

  12. Анонс :

    Ребятишки совсем обнаглели, упиваются безнаказанностью, а львиную долю от распила гребут себе в карманы. Черников и Щербаков изжили себя. Их время прошло, поэтому в ближайшее время, вероятнее всего что до наступления нового года, все увидят в дорогостоящих креслах тсаха и полигона новых адекватных управленцев, которые разгонят черниковскую и щербаковскую высокооплачиваемую шоблу. Ну а ОПГ в лице спившихся друганов Игната и Женечки придется держать ответ за свои действия. Вот тогда уж посмотрим насколько крепка их «дружба».

  13. Виталий Кочетков :

    Не знаю, как в других местах, но в Центрально-Лесном заповеднике четкая работ ТСАХ. Как впрочем, и предыдущий «мусорособиратель» работал безупречно.

    1. Виталию :

      Памятник Игнату поставь😂

  14. Дьякон. :

    Начинаю скучать по НКВД.

  15. Отьезжаем :

    Пришедший новый министр наведет порядок в стройных рядах Тсаха и полигона. Собирайте барахлишко господа Черников и Щербаков.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php