Месяц до дня «Д»

Выборы в Калининском районе: скандалы, интриги, расследования

 

Ровно через месяц жители Калининского района пойдут на выборы, чтобы сформировать первую Думу в истории муниципального округа. Увы, но 15 октября свой день рождения не спразднует с депутатским мандатом Анар Ильясов, он совершил акт политического самоубийства снявшись с выборов в обмен на некие посулы от ЕДИНОЙ РОССИИ.

Для ЕДИНОЙ РОССИИ и Сергея Рожкова (неформального лидера едросов) крайне важно поставить под свой полный контроль районный парламент, для этого нужно избрать туда не менее 70% лояльных депутатов, а в идеале избрать всех едросов. С этим несогласна оппозиция, которая готовится создать серьезные препоны для «триумфального шествия едросовской власти».

Оппозиция на выборах в Калининском районе разношерстна, разобщена и не обладает серьезными ресурсами как едросы (административным и материальным). Тем не менее Сергею Рожкову решил бросить серьезный вызов Андрей Белокопытов, человек получивший немало денег на мошеннических схемах в потребительском кооперативе ЭЛЬ-КОММЕРС. Белокопытов всерьез намерен бороться за пост спикера Думы Калининского округа в пику Сергею Рожкову. У финансового мошенника Белокопытова есть немалый материальный ресурс, он сумел провести через сито регистрации и судов пятерых своих сторонников, и он прекрасно понимает, что депутатский мандат для него один из способов избежать уголовного преследования.  Поэтому он и рвется во власть всеми силами и копытами, однако его желание обезопасить себя — может сыграть против него, ведь видя в его лице серьезного конкурента Рожкову, власть может приложить все силы на ускорение уголовного преследования Белокопытова и последующего его заключение под стражу.

Кстати, команда отстраненного от должности Андрея Зайцева, всякие там коровины, ткачевы, леонтьевы, этот человеческий недопланктон, очень надеется, что Сергей Рожков провалит выборы в районе, что приведет к отстранению от должности ВРИО Главы района Сергея Румянцева и возвращения на трон «самого эффективного управленца по версии Анара Ильясова» — организатора заказных убийств в 90-е гг. Андрея Зайцева.

Несмотря на слабость оппозиционных кандидатов, у калининских едросов далеко не все гладко. Многие главы сельских поселений понимают, что в новой команде управленцев Калининского района далеко не всем есть место. И все они могут оказаться там, куда предложили идти Главе Михайловского с/п Михаилу Гелеверу, когда он на собрании районных едросов поинтересовался как он сумеет избрать в депутаты людей, не живущих в районе, ему предложили отправиться в хорошо известном направлении. Поэтому существует вероятность, что часть чиновников будет заниматься саботажем и поддерживать «заряженных» самовыдвиженцев.

То, что эти выборы важные и актуальные доказывает факт вмешательства в региональный политический процесс политика федерального уровня Владимир Васильева, который сумел «зачистить» Анара Ильясова, азербайджанца с серьезным ресурсом и огромными честолюбивыми амбициям, который представлял опасность для единороссов в избирательном округе №1. Вообще, этим должно заниматься министерство региональной политики, но губернатор видимо потерял нити управления политическим процессом, а министр-щенок Александров не способен управлять политическими процессами эффективно.

В общем, выборы обещают быть интересными, интригующими и самое главное конкурентными. Следовательно, мы не можем кандидатам предложить ничего кроме крови, пота и тяжелой работы в ближайший осенний месяц.  

10

33 Комментарии

  1. Избиратель :

    Голосовать надо просто. Пришёл посмотрел бюллетень. Сначала минус Едро. Потом минус все кто проживает в Твери, Волочке, Москве и тд. Пусть там и избираются где живут. И все. Из остальных — выбирай, кого знаешь и хочешь.

    25
    1
    1. ЗА! :

      Поддерживаю! Только ещё отминусовать всех мошенников и бестолковых карьеристов, типа бородатой проститутки Мельникова!

      17
    2. Заволжский хлопец :

      Удивительно, народ ЕР не поддерживает, а они орут на каждом углу о тотальной поддержке. Им важна явка теперь на аыборах Президента. А так как его реальный рейтинг 10-15%, теперь понимаете, как они выжимают максимум разгоняя следующие выборы. Достойных — нет, выбора — нет, ходить смыслв — нет. Пришли, значит вам это «блюдо» нравится
      .

      11
      1. Избер :

        Нам нравится!, мы придёт и победим.
        Друзья поддержите команду Грецкого!

        5
        3
      2. Заволжскому хлопцу :

        Ну и загнул же ты! Рейтинг Путина 15%. На самом деле, конечно же, значительно больше. ЕР говорит вообще о 80%. Реально где-то 65%. На выборах увидим.

        4
        8
        1. Слава :

          А при чем здесь рейтинг Путина и например судимый кандидат от Ер Титов? Или инноагент Захаров который жил не тужил в Болгарии а сейчас переехал в новую квартирку в Турции? К стати обе страны в блоке НАТО.

          1. Славе :

            Иноагент Захаров неплохо пристроил свою задницу в Полигоне, который последнее время у всех на слуху благодаря «талантливому управленцу» и алкашу Щербакову. Кстати на которого тот же Захаров собрал уже солидный компромат. А теперь Захаров спит и грезит о депутатстве. В случае чего-нибудь побыстренькому свалит в свои две квартирки в солнечной Турции.

          2. Геворкян :

            Захаров на публике жопу подлизывает коррупционеру Щербакову, а при случае стучит на него же. У Щербакова кишка тонка избавиться от Захарова, кроме того, есть шанс воспользоваться мандатом Захарова в целях выклянчивания денег из бюджета под предлогом строительства новых карт в Славном.

          3. Жители Никулино :

            Так Захаров будучи главой Никулинского с/п распродал все поля под коттеджный посёлок Удача и на эти деньги приобрёл недвижимость в Турции и Болгарии. Однако, ему этого показалось мало, снова хочет погреть руки?

          4. Захаров :

            А чего вы докопались до квартир моих вон на рожкова посмотрите у него и квартира и дом и яхта в Испании а вы тут меня обсуждаете

          5. Захарову :

            Так у Рожкова бизнес. А у тебя какой бизнес? Работа в ментовке и главой с/п?

            1
            1
      1. # :

        Ильяс не Анас и не Авас, а он просто п…

        7
        2
  2. Вопросы есть :

    Странная статья. Начало про Ильясова, а за чем? Он даже не сбитый лётчик он ноль. Все забыли. Потом о великом лидере Единой России в районе Рожкове. А кто он? Кто его знает кроме Бурашево. Что он сделал? Если это про первый округ, то почему слабые позиции других депутатов? Вы считаете что Рожков авторитетнее Тихомирова который 10 лет уже депутат. Или Ильясов более известен чем Горецкий? Очень странная статья!

    12
    4
    1. Вопрос: :

      Стесняюсь спросить, Вы сказали что Рожкова знает только Бурашево. А Вы имели ввиду посёлок или больницу имени Литвинов???

      15
      1
  3. Евраз :

    Выборы по Тихомируву, это когда округ большой, а ты избираешься только за счет большого поселения (Эммаус), а на всех остальных ложишь большой болт! Но замечу СР деньги выделили на компанию!

  4. История мать вашу :

    Крепостные крестьяне любят своего хозяина, помещика, Московского дворянина. А он их за это кормит бубликами, по праздникам дарит безделушки всяки разны, ну иногда и журит по отечески ( как Гелевера например). Поэтому не надо противится своему естеству и природе — голосуйте за РОЖКОВА!!!!!

    4
    4
    1. Kind :

      А что там с Гулливером? Раскройте тему?

      1. Знающий :

        Отъебукали за сотрудничество с Грецким и через негоже с Балфеткин-Цыб

    2. (((( :

      Про крепостных прикольно 😂🔥🔥🔥🔥

  5. АиФ :

    С Гелевером все просто, позвали на общее собрание всех пока ещё глав поселений и там при всех на чисто матерном языке оскорбляли и в конце выгнали из зала. Ну вот вам и показатель что будет с остальными. А Гелевер оказался не Гулливером а маленьким карликом, обтерся и ушёл.

  6. Привет :

    А Гелевер это что за персонаж?

  7. Наталия :

    Убрать огонькова! Под суд его! Пора ответить за все!

    2
    2
  8. Зара :

    Серный кардинал , все семейство пристроил. На какие бабки? Огонек поделись умением как бабки страгать!!!

    2
    2
  9. Партиец :

    Сегодня мы наблюдаем как партия власти превращается в убогое подобие КПРФ конца 80 Х. Седые старцы заняли все ключевые места, коррупция, кумовство, стяжательство все эти пороки присуще сегодняшней ЕР. В свете выборов в районе такая же ситуация.Партийцев со стажем служащих партии верой и правдой, заменили на бизнесменов средней руки вообще людей которые раньше высказывались в негативном ключе и о партии и о власти.

    1. Согласна с вами партиец :

      Не пустить на праймериз Никонорову члена партии, а вместо неё без всякого праймериза первым номером на округе поставить Бозова, это предел цинизма. Бозов всегда был против партии и высказывался всегда негативно. Более того он не поддерживает ни курс власти, ни СВО. Не зря отправил сына жить за границу. Настоящий патриот.

      1. Будула :

        У цыган родина это весь мир, пора бы уже знать

  10. Слова В. Высоцкого :

    И ни церковь, и ни кабак- Ничего не свято! Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!

  11. Фадэ :

    Захаров главой не работал, жопу в кресле протирал. Так что он просто работал в ментовке и своих прессовал «безопасник» же но он пройдет,» спасибо»Сариеву, там вся пятерка пройдет уверен. Ну если только кого не выкинут из списка, в Никулинском есть такой навык(опыт)

    2
    1
  12. Праыда :

    Сариев нормальный мужик, и толковый политик, ему уважуха! К Титову отношусь не очень как к человеку, но признаю что он самый толковый и достойный управленец в районе. Единственный человек который действительно работает в районе на благо людей, в данное время, это Титов.

  13. Анонс🔥🔥🔥 :

    Анонс!!!!🔥🔥🔥🔥🔥
    Ждите скоро будет очень интересно🔥
    Думаю избиратели Калининского района узнают много интересного и о предстоящих выборах и о кандидатах в депутаты.🔥🔥🔥🔥🔥

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php