Минпромторг — наше всё!

И даже министром промышленности и торговли не взяли …

Недавно распространились довольно устойчивые слухи, что Игорь Руденя переходит на работу в Правительство РФ на должность директора департамента промышленности и торговли, облегчив труд господина Мантурова, который сможет сосредоточиться на обязанностях вице-премьера. В текущей ситуации подобная кадровая перестановка уже кажется вряд ли реализуемой, но Министерство промышленности сразу как-то стало роднее Тверской области, а новости, поступающие оттуда стали злободневнее. Например: по сообщению ТГ-канала «Коварная колея», «раскрыта «афера века»: компания «Абтроникс», которая занимается разработкой технологий и оборудования для ВПК, машиностроения и авиации, нагрела Минпромторг на 160 млн рублей.

Дело было так: предприятие выиграло конкурс на разработку конструктора, из которого должен был получиться игрушечный поезд «Россия». А дальше что-то пошло не так: они решили не изобретать велосипед поезд, а купили несколько десятков готовых комплектов другого производителя, по 15 тысяч рублей за штуку, и приклеили свои ярлыки.

В Министерстве, конечно, ничего не заподозрили. Точнее, некоторые были в курсе: в мошенничестве обвиняется не только бизнесмен Телегин, который должен был организовать производство сборной модели подвижного состава, но и экс-заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга Нургатина. Она, по версии следствия, получила за эту аферу откат.

Откат за детский конструктор! Эх, куда ж ты мчишься, поезд «Россия»?».

Далее, наш сайт уже публиковал информацию про уголовное дело, фигурантом которого стал Виктор Константинов, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте и которое тоже было возбуждено на основе минпромторговских данных. Как результат всех этих кадрово-уголовных хитросплетений стал фактический отказ Губернатора ТО поддержать Константинова и подставить ему плечо в его непростых взаимоотношениях с силовыми структурами.

 

10

11 Комментарии

  1. Пророк :

    Одна дорога- паровозиком за Константиновым.

    10
    1. Савенок Серега :

      Барабасова Варфоломеича зовите. Он разрулит. Вы все НЕДОУМКИ тупые. Учитесь у ГЛЫБЫ.
      ЧМОшник.

  2. Канцелярия :

    Телепузика уже никуда не возьмут, его губернаторство — это пик его карьеры.

    16
  3. Приемная :

    Будто он один такой! Вон Олежка Дубов мечтал о кресле депутата и в ЗС и в Госдуму, рвался дважды в мэры Кимр. По итогу сидит уже 26 лет в захудалом районе. Усы поседели, на голове плеш, зубы скоро все выпадут, теперь уже точно никуда не возьмут.

    9
    6
  4. Игорь Михалыч :

    Может быть все-таки возьмут уж хоть куда-нибудь, что же мне гнить до конца среди этих болот?

    1. Владимир Владимирович :

      О чем Вы думали раньше, Игорь Михайлович, когда за Вас хлопотать приходили, когда подписывались под регион ? Или для Вас государственная служба сродни работы на трассе, махнул жезлом- поймал удачу за хвост, не махнул, ничего страшного в следующий раз ? Это образно, но подход понятен. Работайте, не скулите, а там посмотрим, страны стало больше, подумаем, может поближе к морю Вас направим

      12
      2
      1. Благодарное население :

        Желательно поближе в Охотскому морю!

        15
        1
        1. Владимир Владимирович :

          На Охотском море слишком спокойно и тихо, как в склепе, туда отправить за счастье, а на Южном направление день и ночь в одном флаконе

          3
          1
  5. Харитон :

    Никуда его не возьмут 100%. Он будет здесь сидеть до конца срока своего — точно. Никому нигде он не нужен. А ещё идёт строительство М-11, а он там получает с песка огромную маржу, так куда он уйдёт.
    Так что не фантазируйте. 2026 год это при самом удачном раскладе.

    10
  6. Коллегия :

    А с чего вы взяли что Р. И. М. Вообще куда-то собирается уходить?, отличный губернатор!!! Пусть еще 2 срока работает возраст позволяет, желание и навыки присутствуют. Всё в порядке.

    3
    16
    1. Заволжский хлопец :

      Да, мы знаем, что бездарных слишком много,и их критическая масса нарушает все законы физики, поэтому их большинство. Наверху кто то принимает все ЭТО за эталон. Все логично

      7
      1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php