На врачей навешивают ярлык «лепил»

В сфере здравоохранения готовятся репрессии


Тверской минздрав готовит новую серию проверок, ведущих медучереждений города и области. Поводом проверок послужили якобы многочисленные нарушения в сфере оказания платных услуг. Ожидается, что по результатам проверок Курынин привет ряд кадровых решений по наиболее ненавистным ему главным врачам. Зачем устраивать такой «кипиш» в преддверии больших сентябрьских выборов – непонятно.

Кстати, усилится и прессинг в отношении врачей, уличенный в фальсификации диагнозов призывникам и подделке больничных листов. Вчера уже задержали двух специалистов из городских больниц Твери. Конечно, со взяточничеством в сфере здравоохранения надо бороться, это несомненное зло. А с другой стороны и врачей мы можем понять им нужно кормить семьи, а заработные платы у них смешные, и никакой индексации и региональных надбавок не предвидится. 

23 Комментарии

  1. Бася :

    Ловля блох. Следующие учителя , которых ещё больше недофинансируют . Главные коррупционеры сидят и процветают. Стыдно за наше правительство

  2. ИМХО :

    У главных-то врачей смешные заработные платы?? Разгонять надо эту мафию.

  3. Мимо проходил :

    Да всем известно, почему главврачи так за свои места держатся и на чем зарабатывают, помимо платных услуг в обход больничных касс. Золотая жила — взятки поступают стабильно, связи налажены, да еще и бюджет больницы под рукой. Да в этой сфере давно порядки надо наводить. Раз в год хотя бы устраивать такие проверки.

  4. Бася :

    Мимо проходил и иди дальше и не лезь туда о чем не имеешь ни малейшего понятия. Поучись , чего то достигни и попробуй поработать в медицине хотя бы месяц. И деньги чужие не считай.

  5. #5 :

    Бася, верно говоришь.
    Cчитай, не считай, а виновные рано или поздно ответят за свои нарушения, фальсификации диагнозов призывникам и тд.
    Время то настало, куда уже дальше тянуть, итак довели здравоохранение своей коррупцией

  6. Серый :

    Собственно говоря, бурную оппозицию нынешнему министру составляют пару главврачей. Остальные сидят тише мышей. Позиция весьма разумная. Самые тихие и незаметные менеджеры тверской медицины вполне имеют шансы оказаться в самом конце списка на замену. Глядишь кто-нибудь из тверских тишайших и лояльнейших высидит еще пару-тройку-пятерку лет 😉 Да и не думаю, я, почему-то, что в планах замена всех тверских главврачей на 100%

  7. Хмм :

    Это не врачи, а рвачи-такой ярлык им надо повесить, причем всем. В таких объемах крадут, что даже бахилы в больницы купить не на что. В этой сфере с определенной периодичностью надо делать замены, и хорошо, что новое руководство минздрава действует, в отличие от предыдущего, которое на проблемы глаза закрывало, преследуя свои интересы. Согласитесь, какой смысл шевелиться, что-то делать для здравоохранения, когда ты десятками лет нормально на своем месте сидишь. Бизнес цветет, взятки и подати регулярные, с чиновниками связи налажены — они ведь тоже люди, ходят лечиться.
    Обновление необходимо, новый человек в управлении будет стремиться проявить себя, завоевать доверие, заслужить авторитет, а там лет 5 и все по новой.

  8. наблюдатель :

    все забыли как доблестный минздрав, возглавляемый супер менеджерами КурынинАнТебиев купили для медколледжа оборудование за 58 лямов, которое не требуется для обучения среднего медперсонала, так кто коррупционер??? эти господа до сих пор не выделили деньги на САНАВИАЦИЮ, т.е. НЕ выполнили поручение зам.пред.правительства Вержбицкой С.В. Как с ответственностью?

  9. Мирный :

    к врачам, уличенным в фальсификации надо не то, что прессинг, конкретные меры по букве закона применять

  10. реальный :

    ну хоть кому-то смелости хватило навести порядок, разогнать мафию. а эти истории мнимых наблюдателей были, есть и будут. мы то знаем, в больницы ходим, видим что и как, не бахил, не записи. позор

  11. реальному :

    умник, зайди на сайт госзакупок, по инн минздрава посмотри на их закупки, особенно ценны закупки услуг склада в сумме на десятки миллионов и не будь дайбелом

  12. #15 :

    да кто угодно лучше знает и готов рассуждать, кто нарушитель, а кто нет, какое оборудование нужно, а какое не нужно закупать.
    по факту нужны нормальные больницы, в которых адекватными главврачами организован лечебный процесс. где докторам нормально платят, и они не огрызаются на приеме. вот, что нужно. и если смена руководства в больнице этому поспособствует, я только за

  13. Сушите сухари! :

    Все главные рвачи по больницам в разработке в спецслужбах ! И Курынин тут не причем….Воровали до него годами при всех министрах. Что думаете министры так быстро менялись — эти же главные сожрали всех кто либо перетягивал на себя потоки либо выявлял крахоборов. Так что взятки это самое малое что высветили — ждем крупняк!

  14. Эксперт :

    Удивляют люди, защищающие главврачей. Это либо слепые, не посещающие больницы от слова совсем, либо друзья и помощники тех самых главрачей, получающие откаты из бюджета области.

  15. лекарь :

    Писающего мальчика и его Ко самих надо проверить и гнать в шею.По причине их «совместных» торгов скорая до сих пор не получила необходимейший для сердечников препарат «Метализе» В связи с невозможностью работать с этой «командой» ушёл со скорой один из самых адекватных главных врачей А.С. Громов

  16. вот дела :

    читать смешно, самый «адекватный» врач нашей Тверской самой «адекватной» скорой.
    самые «безобидные» главные врачи самых «лучших» больниц.
    товарищи, вы медицинскими услугами давно пользовались?

  17. Лекарю :

    Вам видимо от «торгов» ничего не досталось, вот вы и плачетесь. На самом деле торги могут идти очень долго, пока не будут установлены приемлемые условия и цена.
    А раз вы так хорошо разбираетесь в запросах, то может просто сами что-то хотите поиметь от этого?

  18. больной :

    блин простому человеку наплевать кто его леччит как и где. главное живым остаться после наших больничек, а остальное дело десятое. разводят тут балаган на пустом месте

  19. антроповщина :

    лучше бы дорогу вески крючково проверили на предмет завышения стоимости мелких работ , откуда песок возили ,сколько сантиметров щебеночной насыпки делали,все это в разрезе выборочном провели ,может быть и более серьезные нарушения нашли

  20. Е мое :

    Курынин уже в конце сентября снимет Козлова и Конюхову.

  21. 21 :

    А вот с врачами, фальсифицирующими результаты призывников вообще серьезный разговор должен быть. Больных спокойно в армию отправляют, с больными спинами, со слабым сердцем, сосудами, а здоровых коней за пару тысяч зеленых на волю отпускают гулять.

  22. прохор :

    Врачи-взяточники! Уже не смешно! СОСУСКу — палки. Главрачам-потрястись. Обывателым-потрындить. А простым врачам- Жопа! Живи на 20-25 т. и в хер не дуй. Рости детей, родителям помогай. Короче, сиди на жопе ровно, коль выбрал профессию. Тьфу, бля, тошно!

  23. #23 :

    Уголовные дела по врачам-взяточникам плачут

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php