На Камчатку с чистой совестью

Максим Ларин добывает рыбу на Камчатке и рассуждает о перспективах своего гипотетического пребывания в статусе политзаключенного


Традиционны, стали поездки менеджеров холдинга «Афанасий» на полуостров Камчатка. И это не случайно, ибо холдинг уделяет особое внимание производству качественной продукции из отборной камчатской рыбы. В этот раз компанию Максиму Ларину составили Вадим Дешевкин директор ООО «Частной пивоварни «Афанасий» и Дмитрий Костин директор ООО «Никитин». Топ-менеджеры холдинга напрямую, в непростых бытовых и природных условиях знакомятся с процессом ловли и первичной обработки лососевых на полуострове. Суровые условия пребывания на западном побережье Камчатки натолкнули Максима Ларина на тему, связанную с давлением со стороны власти в отношении холдинга «Афанасий». Наверное, поэтому он пошутил, что если станет политзаключенным, то поедет работать на благо Родины в поселок Октябрьский, где на берегу Охотского моря, условия жизни крайне далеки от комфортных.

К сожалению, последние месяцы холдинг «Афанасий» испытывает беспрецедентное давление со стороны государственных структур. Здесь прошло уже множество проверок самыми разнообразными ведомствами и конторами, тут побывали люди в форме всех цветов радуги, и как мы понимаем останавливаться они не собираются. Скорее всего, столь пристальное внимание крупнейший налогоплательщик региона, получил по причине участия руководства холдинга «Афанасий» в политических процессах. Что интересно, все эти проверки проходят полузаконно и по надуманным основаниям, потому что «так сказали» или «так велели».

Увы, но в современной России заниматься серьезным бизнесом это находиться в группе риска, вдруг какому-нибудь «атону» приглянется твое дело. Ну а если ты имеешь неосторожность заниматься политикой, то ты вообще находишься постоянно под ударом, даже если ты поддерживаешь полностью курс президента Путина. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php