Не берези раны

Замгубернатора Дмитрий Березин готовит большую чистку медицинского сообщества? 

 

 

Дмитрий Березин, назначенный в Правительство области заместителем губернатора, готовит серьезные перестановки в областной системе здравоохранения. Он уже давно не прислушивается к мнению авторитетных врачей региона, таких, например, как Карина Конюхова. И более того, готов к серьезным кадровым перестановкам в системе тверского минздрава. На днях будет уволен «по собственному желанию» главный врач тверской станции скорой помощи Константин Маслов, опытный специалист, сумевший наладить работу непростого направления. Сгущаются тучи над министром здравоохранения Сергеем Козловым, которого Березин тоже хочет заменить «своим» человеком.

В  региональной сфере здравоохранения назревает очередная конфронтация, что может привести к не очень хорошим последствиям в условиях пандемии.

36 Комментарии

  1. иван :

    Давно пора там порядок наводить! Процветает «Козловщина» везде, да и ротация кадров необходима, засиделись уже главные врачи …… Ввели бы рейтинг больниц по эффективности (качеству оказания услуг и тд), а то приходишь в больницы и поражаешься бардаку.

    34
    10
    1. Игорь :

      Дядя Петя, Вы… дурак ?! Кого не поставь он своих тащить будет … Уж пусть будут свои тверские, чем опять какие-нибудь заезжие «дефективные менеджеры » !

      10
      4
      1. минздрав :

        Абрамова будет министром здравоохранения

        1. Не равнодушный :

          Извините, но это будет последний гвоздь в крышку гроба Тверского Минздрава.

    2. Алекс Русский :

      Диванный эксперт «ивашка» голосок подал. Такие экспертики ничего сделать сами не могут, умеют только орать шизофренические бредни. А как доходит до реальных дел, вот такие «ивашка» заднюю включают. «я не не я и хата не моя»

      4
      4
    3. треш :

      Процветает Конюховщина, КВД превратила в непонятно во што. Там должен быть инфекционный госпиталь, но армянке всех крутят, как хотят. Когда уже их турнут из области, загадили страшно везде.

      7
      7
  2. 1234 :

    а глав врачей поменять не хотят????

    8
    3
  3. Успехов в начинании :

    Правильно! Дай, Бог, этому человеку Успехов в своём начинании. Посмотрите, что творится в поликлиниках! Один врач сидит на приеме. Вызов на дом- непозволительная роскошь. Недавно в СМИ наши медицинские начальники вещали, что у нас хорошо лечат коронавирус. Сложно сказать, спорить не будем. А где получать другую медицинскую помощь.? Получается, что сейчас все бросили на лечение коронавируса, чтобы на Федеральном уровне отчитываться. А другие болезни не лечат ВООБЩЕ. Главные врачи сидят в своих креслах по 50 лет. Думают только о своём кошельке. Отстроили по 5 домов себе . Детям, внукам. Вот они чем занимаются. Нужны молодые и амбициозные., которые хотят себя реализовать в медицине, а не исключительно в личном обогащении. А у нас смотрите _ Конюхова, Мирошкина, Чеснова по 50 лет работают. В областной больнице вообще до сих пор нет ГЛАВНОГО. Никто не заслужил, держат место на всяких случай. Но беда в другом — эти врачи разогнали всех перспективных и достойных людей. Оставили себе удобных. Как набирать новый персонал. Вот в чем вопрос.

    41
    5
    1. Михаил Абрамов :

      Прививку сделай, дятел, потом будешь хайло раскрывать!

  4. Не Березин :

    Чувствуется скоро в Тверской области бесплатной медицины совсем не останется??

    15
    1
  5. Возмездие :

    Правильно. Хватит Конюховой, Чесновой, Мирошкиной и т.п. по списку сидеть в своих креслах по 50 лет. Домов понастроили и себе и детям и внукам. Дайте ПОРАБОТАТЬ другим. А вы сидите и передирайте свои мешки с деньгами, да катайтесь на своих машинах, может и будете здоровы.

    27
    2
  6. ОК :

    так с Мирошкиной будет тоже самое, что и Удаловым. Козлов в учреждения вводит своих замов, а потом они становятся «ручными» и безукоризненно выполняют приказы Козлова

  7. За реформы медицины :

    Это какой Маслов опытный специалист? Развалил всю скорую до основания. Редкостный мудак и самодур. За время его «правления» скорая потеряла лучших специалистов. На станции будет всеобщее ликование, если его действительно выкинут. А кроме того ещё и вор. Вместе с гл.бухгалтером, суд над которой сейчас идёт. Воровали вместе из зарплат персонала.

    34
    1
  8. Антон :

    Ладно главные врачи, они хоть отвечают за все, посмотрите, как процветают бухгалтера и экономисты, зарплаты выше чем у всех работников вместе взятых, вот где пора чистку провести, занимают по несколько ставок

    16
    2
  9. Алекс Русский :

    Меня удивляют людишки в комментариях.
    Вы всех критикуете, «с пеной у рта» орете, что всё дураки и ничего не делают.
    А вы сами то, что в этой жизни сделали полезного, кроме чванства и злобного шорохо где-то из под «шконки»!
    Вы крысы и мерзкие «людишки», способны только за спиной попискивать!

    10
    15
  10. пузо не треснет :

    Пусть хавают в одну калитку все вечные и незаменимые , а все кто их критикует — дураки под шконкой . Ведь нам всем надо переживать и аплодировать бутикам с черной икрой для вечных и не дай бог бутики будут с красной икрой — мы от горя обоссымся .

    2
    1
  11. жмоты :

    А пцр и анализы на ковид слабо бесплатно делать во всех поликлиниках или прививаться обязывают бесплатно , а анализы платно ? Так мы далеко не уедем.

    9
    1
    1. Михаил Абрамов :

      Ты привейся, дятел, тогда тебе и ПЦР не понадобится

      1
      3
  12. Опытный :

    Надо ставить не «своих » людей ,а знающих, опытных ,авторитетных министров ,а то опять одно ворье наберут .толку то…

    16
  13. Шаман :

    Оборзели врачи совсем! Ни за что не отвечают! Должности занимают по наследству! Зелень им глаза застила! И все Козлов виноват, который этот кавардак развел!

    4
    2
    1. Замполит :

      шаман, наверное много курит и с бубном ходит… Раз у него одна зелень в глазах мерещится.. Надо тебя отправить на консультацию к наркологу, чтобы ничего не казалось больше

      3
      1
  14. Багир :

    Читаю коменты,возникает вопрос…а нахуя вы здесь живёте?,валите на хрен в другую страну в Болгарию к цыганам..Пришёл новый человек,наводит(патается)порядок,ездит к стати по отдалённым деревням и поселениям …ведёт диалог с людьми на местах,не оценивает обстановку из газет,слухов, интерн….Сам топчит землю,сам!

    4
    5
      1. Михаил Абрамов :

        Видимо про Ильхама Алиева)))

  15. Настенька) :

    Маслов просто планомерно уничтожает скорую помощь своими решениями и якобы оптимизациями… Вместе со своей командой озоновских некудышных телефонных отвечал))) которая состоит из Матвеевой Светы, Алексеевой Гали, Сизова Сережи и Коробейничевой Натальи. Все они активно пишут закупки под определенных поставщиков (не за спасибо), совершают фиктивные малые закупки с фирмами знакомых и активно налюбливают всех сотрудников на заработную плану, особенно в части ОМС в которой мало кто разберется… У всех у них за последнее время появились новые хорошие машины и квартиры…Схема работает)))

    9
    1
    1. За реформы медицины :

      Скорой, благодаря Маслову и его команде, пришел крах не только в Твери,но и в области. Очень жаль, что их преступные схемы обогащения (воровства из карманов своих сотрудников) никак не заинтересуют правоохранителей. Следствие и суд над гл. бухом длятся уже более года, хотя всё воровство видно на поверхности. Маслова с позором убрали, но ещё осталась его команда, которая(если её не разогнать) будет продолжать это гнусное дело.

      9
      1
    2. Замполит :

      Я смотрю настенька в теме, наверное сама участвует в схеме))

  16. За реформы медицины :

    К сожалению, проверка КРУ ТФОМСа скрыла все те многочисленные финансовые нарушения преступной «команды» Маслова. Правоохранителям всех уровней есть над чем поработать в этой конторе,особенно после краха масловских реформ.

  17. Онколог :

    В четверг на совещании «Розовая лента», которое проходило в Центре им. Аваева, выступала главный врач онкодиспансер Оксана Комарова. Сложилось впечатление, что она не совсем адекватный человек. Вкупе с массой неумных замечаний и неуместных шуточек, характеризуя свою службу она назвала Тверских онкологов волшебниками))) Те, кому приходилось бывать в ТОКОД давно знают, что прежде всего диспансер ассоциируется с запредельным уровнем коррупции — причём при Комаровой брать стали ещё больше, ещё наглее. Берут все, от санитарок до завотделениями. Те, так просто вымогают деньги. Второе, что известно всем — это отсутствие квалифицированных кадров, оборудования и современных методик. Любой здравомыслящий человек, имеющий возможность лечиться за пределами Тверской области стремиться уехать для лечения вон — иначе сдохнешь! Ну и третье — это жуткие очереди, что бы попасть на приём. Но Карина Оксану хвалил, а Березин смотрел на все это. Интересно, он тоже считает, что Комарова фея?!

    8
    4
    1. Михаил Абрамов :

      Ты не онколог, ты проститутка! Ты на31.4здел от первого до последнего слова в своем мерзком пасквиле! В ТОКОД проводятся операции высшего пилотажа, оборудование самое современное, за взятки Комарова сотрудников просто вышвыривает с работы. Назови, ублюдок, фамилии взяточников, только и себя тогда не забудь!

      5
      2
  18. Житель Твери :

    Да все там берут деньги, некоторые даже не берутся за операцию пока им не пообещают заплатить и минимальная такса 5000 рублей (Максимов), и за каждый осмотр после операции ждут денег. А если сам не дал денег, то выдумываю всякую чушь, вроде бы они свои материалы потратили во время операции(Чемарин), другие говорят, что свои лекарства потратили (Феллер), и все остальные, а некоторые требуют у родственников оплаты за операцию родственника, кто не дает денег так к ним и отношение никакое, даже смотреть не хотят. Если не верите то спросите пациентов, которые там лечились.

  19. Раздавленный. :

    Зажрались свиньи ,не думают о простых работягах у которых тоже семьи есть, малые дети. Даже подработку и ту не дают, короткие смены. Народу много а машин нет ни хрена. Хорошо ещё на кавидных выезжаешь, зарплата 20000 . Не будет кавидных все- пиздец…другого слова я не знаю.

  20. Раздавленный. :

    По сути у всех шкура одинаковая, но у кого то на костях висит, а у кого то растяжки по всему телу с заходом на рыло.

  21. Серый :

    Золотое правило выживания (и не только социального, но и физического) и криминальных элементов и чиновников, и просто рисковых парней — вовремя остановиться и соскочить. Крутой обрыв он ведь совсем совсем рядом.

  22. Анна :

    Маслов придя к власти убирал старый слаженный коллектив, убрал прежних старших врачей и фельдшеров. Не прислушивался к работникам смп. Всё развалил, всё что можно. Последние месяца идёт отток кадров пачками. Деньги воровались в открытую вместе с главным бухгалтером. Бухгалтера тоже менялись понимая преступную схему. Водителям зарплату так и не подняли, получают по 20тыс.господина Маслова судить надо вместе с его очень приближенными людьми! Вор!

  23. Анна :

    Масловизация как мы говорили, привела к краху тверской смп. Опытных хороших людей он разогнал, над сотрудниками издевались. До сих пор люди увольняются массово!!! Вор, которого надо сажать вместе с бухгалтером главным и его приближенным окружением!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php