Новый «привет» от Второй кассации

Тверское правосудие вновь потерпело серьёзное поражение от Второго кассационного суда общей юрисдикции 

Не успело «остыть» решение Второго кассационного суда общей юрисдикции об отмене апелляционного постановления Тверского областного суда в отношении Сергея Румянцева (который уже сейчас активно «рулит» Калининским районном области) как вновь Вторая кассация «разъяснила» своим тверским областным коллегам о необходимости соблюдения закона.

Исходя из информации Второй кассации следует, что 18 мая 2023 года приговор Торжокского межрайонного суда и апелляционное постановление Тверского областного суда в отношении бывшего Главы администрации Кувшиновского района Аваева М.С. и директора МУП «Дороги» Старикова А.Г. отменены как вынесенные незаконно и необоснованно.

Михаил Аваев обвинялся в совершении сразу в нескольких преступлений, а именно в превышении полномочий, злоупотреблении полномочиями и злостном неисполнении решения суда.

Исходя из решения Второй кассации Торжокским межрайонным судом и Тверском областным судом грубо нарушены нормы законодательства. Исходя из текста решения, следует, что Вторая кассация фактически вынесла Михаилу Аваеву оправдательный приговор.

Михаил Аваев подвергается незаконному уголовному преследованию уже более 4-х лет…! Вряд ли такое отношение к закону, а также к судьбе Михаила Аваева и Андрея Старикова можно назвать справедливым и соответствующим закону.  

17
1

6 Комментарии

  1. Глас народа :

    Огласите лучше список тверских судей, принявших незаконные решения в отношении Румянцева и Аваева!

    22
    1
    1. Санаев :

      Почему Аваеев глава Кувшиновского района???
      Там ведь Аввакумов является главой.

      4
      3
      1. Житель Торжка :

        4 года люди бьются и сколько еще впереди…. А что происходит в Торжокском районе, какие методы применяют против тех, кто просто высказывает свое мнение по вопросу объединения!!!! В ход идет даже давление на неугодных через детей, которых по надуманному поводу пытаются наказать. Власти, что добиваются создания партизанских отрядов в Торжокском районе или восстания вроде Тамбовского 1921 года?

      2. Кувшиново :

        пора выходить из леса, немцы давно ушли.

  2. очистите душу :

    надо наказать дисциплинарно судей ,принявших грех на душу свою незапятнанную.Пишите жалобу в вккс судей рф . .Срочно!

    6
    3
  3. Санёк. :

    Вы решение суда то читали? Никто его не оправдал. Суд указал на несколько не стыковок в приговоре и отправил дело на новое рассмотрение. Не ОПРАВДАЛ. НЕ ПРЕКРАТИЛ. НЕ ОТПРАВИЛ В СЛЕДСТВИЕ. Первая инстанция поправит неясности и пойдёт Михаил сосны пилить.

    5
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php