Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Рейтинг судей Тверского региона по итогам 2023 года

  • Борис Райкес

 

Один из главных фаворитов на должность Председателя областного суда. Признавался судьей года. Получил федеральную известность после того, как вынес оправдательный приговор по делу Михаила Зобенкова о якобы самозащите. Опытный манипулятор. поднаторевший в аппаратной борьбе. Председатель Совета судей Тверской области имеет все шансы на дальнейший аппаратный рост, правда у него не очень получается выстраивать отношения с коллегами, да и дорогостоящая немецкая иномарка, купленная не в кредит, играет против Райкеса.

 

  • Ольга Аксенова

 

Специально покинула Вторую кассацию, чтобы вернутся и прибрать к рукам «карташевское наследие». Затаилась как тигр в джунглях в ожидании конкурса на пост Председателя областного суда региона. Пользуется авторитетом среди коллег, однако выделяется своим экстравагантным внешним видом, что не способствует реализации ее честолюбивых планов.

 

  • Александр Карташов

 

Посвежевший после операции резекция желудка, Александр Юрьевич не прижился в Липецке он тоскует по тверским болотам, где его мнение было решающим и определяющим. Несмотря на то, что до Липецка огромное расстояние, Карташев ухитряется влиять на принятие решений в Тверском областном суде, «ставропольская хватка» себя не исчерпала. Ходят слухи, что Карташев мечтает о переводе в Пятую кассацию, чтобы разруливать судебные конфликты на Северном Кавказе, в этом случае из Пятигорска до разбора тверских ситуаций будет еще дальше …

 

 

  • Виталий Сыромятников

 

 

Возглавил Центральный районный суд Твери в прошлом году, тем самым укрепил свое влияние в судейском сообществе поменяв провинциальный Вышний Волочек на близкую к столице Тверь. Так как все органы власти находятся в центральном районе областной столицы это определяет его значимость, здесь рассматривают самые резонансные дела. Сыромятников стремится войти в состав судей областного суда, что естественно, однако коллеги относятся к нему с предубеждением, поэтому на повышение ему рассчитывать не приходится, во всяком случае в ближайшее время.

 

  • Михаил Золин

 

Председатель Тверского облсуда предпочитает рулить вопросам административно – хозяйственной части областного суда, а также вопросами назначения мировых судей и распределения финансовых потоков. Он откровенно дорабатывает свой срок назначения, старясь избегать участия в корпоративных конфронтациях и даже не думает о том, чтобы кого-то порекомендовать своим преемником.

 

  • Елена Романова

 

Председатель арбитражного суда Тверской области, постоянный завсегдатай на всех светских мероприятиях Правительства области, даже с чиновниками области ездила на день тверского региона на ВДНХ, негласная фаворитка Рудени, это приводит к тому, что с арбитражным процессом у региональных бюрократов — проблем нет. Такая позиция негласно осуждается судейским сообществом, ибо Романова не блюдет интересы корпорации.

 

  • Владислав Шильдин

 

Председатель Тверского гарнизонного военного суда, хоть в этом году и заканчивается шесть лет его полномочий, эксперты уверены, что бывший танкист останется в Тверском регионе еще на шесть лет. Военный суд хоть и обособленное подразделение, но играет важную роль в условиях СВО, загружен резонансными делами.

 

 

  • Наталья Гонтарук

 

Заместитель председателя Конаковского городского суда. За счет личного обаяния и определённых знаний, сумел выстроить себе головокружительную карьеру от помощника судью до зампреда горсуда. Несмотря на то, что она работает в провинциальном суде, оказывает серьёзное влияние на корпоративные интриги в областном суде, ибо общается плотно с его руководителями.

 

  • Валерий Цветков

 

Председатель квалификационной коллегии судей Тверской области, с его подачи идут многие назначения. Именно Цветков принимает основные кадровые решения, при самоустранении Золина. В этой конфигурации на Цветкова большее влияние оказывает Карташев из далекого Липецка.

 

  • Наталья Туруткина

 

«Карающий меч правосудия» Следственного комитета региона. Возглавляет Московский районный суд города Твери, в этом суде рассматриваются все громкие дела по избранию меры пресечения в виде ареста, от тверского СУСК. В последнее время ее позиции в судейском сообществе выросли, ибо она предварительно рассматривает наиболее важные дела связанные с заключением под стражу.

 

 

3
4

6 Комментарии

  1. ночной полет :

    А как же судья Кочергин……

    2
    1
    1. Недруг :

      А известная личность….Злой мальчик….

    2. Не судья :

      Невероятно мерзкий человечишка

      1. друг Корчергина. :

        Кочергин жал палец вниз, типо никто не заметит…( на работе и дома).

  2. Акакий :

    В связи с тем, что судей в России сейчас не избирают, а назначают, то всем рулит судебный департамент. Как начальник управления Ю.Ю. Данилов скажет, так и будет. И если какой либо судья взбрыкнёт, и будет судить по закону, а не по указанию Судебного департамента, то работа в качестве судьи, для него закончится.

    14
    3
  3. Мимоход :

    Печально как-то. Словно какой-то инсектарий пауков. Недаром в годовом отчёте председателя облсуда Карташова несколько лет назад ни разу не было использовано слово «справедливость».

    9
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php