Округ такой округ

Объединение муниципалитетов региона: ситуация однозначна не везде

Начнем с Калининского района, здесь ситуация очевидна и ясна. Есть сельские поселения, которые зарабатывают в разы больше, чем район. Есть Глава района, который очень любит деньги и хочет получать зарплату гораздо большую нежели сейчас, для себе и своей камарильи. Поэтому для Глава жизненно важно создать муниципальный округ, аккумулировав в своих руках все финансы региона. А для сельских поселений крайне важно сохранить свою финансовую и политическую самостоятельность, они просто хотят тратить сами те деньги, которые зарабатывают, а не получать подачки от власти округа.

В Торжокском крае ситуация иная. Там по идее жители города Торжок, должны понимать, что бюджет нищего района им совершенно не нужен, город зарабатывает больше. Однако, тупорылые депутаты Гордумы во главе с местным городским сумасшедшим Алексеем Черепновым наоборот лоббируют создание единого муниципального округа. А против создания округа выступают депутаты Торжокского района, понимая, что создание единого городского округа грозит им увеличенными коммунальными тарифами и потерей самостоятельности.

В Бологовском район против создания единого округа выступают депутаты городского парламента Бологое. Там мутят воду два местных олигарха Николай Кулаков и Владимир Молчанов, для которых важно сохранить контроль над муниципалитетом Бологое. Им противостоит Глава района Геннадий Ломака, которому важно преодолеть консолидацию бологовских элитариев, чтобы сосредоточить в своих руках полную власть для эффективного управления громоздким муниципальным образованием.

Как мы видим три разных района и три разных варианта противостояний в них, поэтому с нашей точки зрения, к реформам местного самоуправления в любом районе нужно подходить дифференцировано и с учётом всех местных особенностей. А не тупо запускать кампанию по созданию округов прикрываясь именем губернатора.

14
2

15 Комментарии

  1. славик :

    На днях министр цвета неба Александров собирал глав поселений Калининского района. Так на этом собрании он четко сказал что объединяют поселения в округ не под зайца а под нового главу. Заяц покраснел как рак конечно а народ был в шоке. То есть сейчас заяц обещает что жить будет лучше а придёт новый и не кому будет вопросы задавать. Александров либо полный кретин, либо они уже не стесняются и врут в открытую.

    14
    2
    1. Смерш :

      Зайца не то что не оставят его упакуют скоро. Он на публичных слушаниях несколько раз заявлял что ФЗ 131 это вражеский закон направленный на развал страны😂🤦‍♂️. Но все мы понимаем что этот закон принят нашей ГД и подписан президентом В В Путиным.
      Значит это животное проявило своё настоящее обличие и паротит нашего верховного главнокомандующего.
      Поэтому Кашинское сизо маячит зайцу а не должность главы.

      14
      1
      1. смершу :

        Так он ни когда и не скрывал своё отношение к нашей Родине. А советник вообще дочку за границу отправил и недвижимость там прикупил, а уж как он о спецоперации говорит, уши вянут.

      2. видел сам :

        эти клоуны пошли еще дальше, 131 фз фигня, вот запад! обложил со всех сторон! и только объединение калининского района победит это подлый запад! надо быть вместе, вместе с президентом и тогда мы победим! ….больные на всю голову…..сидевшие в зале дк, кто с мозгами, были в реальном недоумении от такой речи, видно было по реакции. жаль, что только во франции можно залепить яйцом

        4
        1
        1. Видел дрожал :

          Да у тебя руки дрожали когда ты смотрел. Не так понял как обычно. Забыл на рост поправку в мозгу сделать

  2. Заволжский хлопец :

    Никто не заставит и не может заставить Человека идти насильно, только потому, что это кому хочется. Не хотят люди объединятся, это их Право и Воля. Мы живём по Конституции, а не по понятиям Рудени, Александрова или Зайца, Волка или других парнокопытных , завтра их не будет, а народ живёт здесь в поколениях. Так что не мутите воду, одноразовые чиновники современности

    18
  3. Торжок :

    Да странно цель одна. Но в одном районе противостоят люди сильные и политически независимые, а в другом мутят воду дырявые.

    2
    1
    1. Смех :

      А в Калининском придворный журналист Романова даже не скрывает свою голубую сущность. В телеге дискутирует про московские гей клубы. Названия их все знает. Видимо решил зайца с коровиным приобщить. И создать в администрации района ячейку пидормотов.

  4. 🏆🏆🏆 :

    Ячейка пидормотов в районе уже есть ЛГБТ 🏳‍🌈 лидер фикальнополивочный кучер

  5. Торжок :

    А у нас все зашибись.
    Кулагин ждёт нереальное предложение возглавить об,единенный муниципалитет.

  6. Егоров :

    Объединение Калининского района закончено!
    Инфа из правительства области. Что будет с идиотами которые топили «за» решит губернатор.

  7. Поп Гапон :

    Трусишка зайка серенький

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php