Останутся рожки да ножки …

Анализируем шансы кандидатов на округе № 1 на выборах в Думу Калининского округа 

По кандидатам, их ресурсам и интриге – здесь самый интересный округ. Объединяет он богатое Бурашевское поселение, откровенно депрессивное Щербининское поселение, городское поселение Эммаус и родину предков ВВП – село Тургиново. Очень разнообразные по интересам, уровню развития и перспективам территории.

ЕДИНАЯ РОССИЯ здесь выдвинула самый сильный, «забойный» список кандидатов. Явным лидером здесь является многолетний Глава Бурашевского с/п – Сергей Рожков, успешный менеджер и управленец, который превратил депрессивную бурашевскую округу в успешное место, где работают крупные бизнес – проекты, платятся налоги в бюджет, людям дается работа. Есть у него и небольшой недостаток, ему как представителю элит, порой тяжело понять чаяния и проблемы рядовых обывателей. Его команда состоит из достойных людей, которые пользуются авторитетом в округе. Николай Борисовский, успешный коммерс, коренной житель села Бурашево, со всеми жителями он на короткой ноге, всегда открыт для общения. Сергей Иванов, молодой депутат из поселка Эммаус, за пять лет работы сельским депутатом активно пахал в Эммаусе и помогал местным жителям. Он сотрудничает со многими спортивными федерациями, активно поддерживает детский спорт и сам он человек открытый и весь на позитиве. Александр Харченко, главный врач Калининской ЦРБ, традиционно как врач пользуется доверием у электората, его авторитет активно двигает весь список едросни к победе, последние замеры рейтинга показали его важную роль во всей кампании. Несколько инородным звеном в этом списке выглядит москвич Крылов, но за ним стоят определённые московские бизнес-структуры и приглашая его в список местные власти понимали, что Крылов способен привести в округ серьёзных инвесторов. Вот только поддержат ли жители Бурашево и Эммауса такого кандидата из Москвы, который не особо часто появляется на округе? Это большой вопрос!

Теперь пара слов об их конкурентах из так называемых якобы «независимых – самовыдвиженцах». Все они аффилированы с финансовой пирамидой ЭЛЬ-КОММЕРС, которая обманула сотни тверских пенсионеров, «разведя» их на деньги. Теперь несчастные старики вынуждены судиться с этими мошенниками, чтобы вернуть деньги. А на эти деньги Андрей Белокопытов, его папа, Андрей Кутальчук, Дмитрий Лукьянов и недопиарщик с гипертрофированным эго — Андрей Радионов, ведут избирательную кампанию в округе. На вопрос кто они такие и что это за группа, хорошо ответили братья Стругацкие в своем бессмертном произведении «Обитаемый остров» — «это анонимная группа наиболее опытных интриганов из финансистов и политиков. У них две цели: одна — главная, другая — основная. Главная — удержаться у власти. Основная — получить от этой власти максимум удовлетворения. Все они хапуги, сибариты, садисты, и все они властолюбцы…». Говорить о моральной стороне вопроса, когда мы говорим об этих «птенцах гнезда Белокопытова», нам не приходится. Люди, массово обманывающие простодушных стариков и просто доверившихся, не заслуживают ничего кроме как осуждения и обструкции, но, к сожалению, каким-то чудом наш «самый гуманный суд в мире» позволил этим авантюристам поучаствовать в политическом процессе.

Сильную тройку кандидатов здесь выдвинула СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Алексей Тихомиров, коренной житель Эммауса, помощник депутата Госдумы Алексея Чепы, именно Тихомиров готовит многие депутатские запросы, активно помогает жителям не только родного Эммауса, но и всей области. Тихомиров смелый и открытый политик, об этом свидетельствует его вчерашнее выступление на заключительной сессии Совета депутатов Калининского района. За пять лет депутатства он провел огромную работу как руководитель комиссии по регламенту при Собрании депутатов и как местный житель, помог сотням избирателей, проявил себя как неравнодушный человек, готовый бороться против коррупции и несправедливости. В паре с ним идет авторитетный старший по дому из Эммауса Вадим Петров, у которого в доме живет около 300 жителей, ему просто надо их всех привести на выборы и победа у него в кармане, что правда будет сделать очень непросто. За бурашевский куст у кандидатов-эсеров отвечает Константин Горецкий, прямой и очень искренний человек, честный мент, кавалер Ордена Мужества, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке, всю жизнь отдавший службе в органах и только в этом году он вышел на пенсию. Горецкий родился и всю жизнь прожил в селе Бурашево, он целиком местный и его отлично все узнают в округе. За пять лет депутатства он зарекомендовал себя как последовательный и принципиальный противник жуликов и воров, которые работали у бывшего Главы района Андрей Зайцева, он клеймил позоров этих шакалов (Ткачевых, Коровиных, Леонтьевых) с трибуны районного парламента и никогда не дал повода усомниться в своей порядочности. Единственным минусом Горецкого является его чрезмерная эмоциональность и горячность, про таких говорят «он сначала делает — потом думает», это может ему помешать победить на выборах.

Теперь список Обкома КПРФ, тут впервые мы можем видеть достойных кандидатов, которые хотя бы живут в округе и известны избирателям, Максим Куров и Сергей Яковлев депутаты из Эммаусского поселения, активно работали с местными жителями, коренные эммаусцы, шансы у них есть, если не на победу, то на хороший результат. А жаль такие бы честные и принципиальные люди в Думе округа – пригодились. Но идут на выборы от КПРФ и откровенные мошенники и жулики, такие как Даниил Мельников, который как последняя политическая проститутка поддержал ЕДИНУЮ РОССИЮ, когда голосовали за создание единого округа, все пять лет в собрании депутатов района, этот счастливый обладатель судимости «за нарушение авторских прав» промолчал как рыба, видимо не хотел рассказывать о своих темных делишках в потребкооперативе ЭЛЬ-КОММЕРС! Заблудился на выборах безработный житель Твери Борис Петров, похоже Гончаров с Истоминым его пригласили ради того, чтобы «хоть кто-то был в списке».

Хватило наглости выдвинуться на выборы бывшему Главе Эммаусского поселения Сергею Тихонову, который подозревался в получении взятки и получил судимость за мошенничество, его приютила «партия пенсов», видимо совсем в региональном отделении некого выдвигать.

Игорю Полуэктову скучно на пенсии, и он решил сходить на выборы от спойлеров из КОММУНИСТОВ РОССИИ.

Про единственного независимого кандидата Самсона Гуляна мы подробно писали вчера. Нам больше добавить нечего — решать Вам уважаемые избиратели!

ЛДПР традиционно выдвинуло кандидатов, совершенно не связанных с округом, что в воспаленном сознании у координатора Степана Черемных твориться? Одной Бредовкиной известно! Они видимо вместе бредили и послали в округ № 1 совершенно случайных людей …

В данном избирательном округе существует серьезная интрига, итог выборов предсказать непросто, но едросы вполне могут потерять один, а то и два мандата, очень уж сильные кандидаты выдвинули от оппозиционных структур.

5
4

16 Комментарии

  1. Огниво :

    У Партии Пенсов, с точнее их лидера Гнидина совсем сместились ориентиры! Что не кандидат — всё с криминальным душком! И в Бологое сняли помощника Гнидина за судимости, и на довыборах в Твери сомнительный кандидат-помощник с шлейфом, теперь вот и в Калининском! Только бабосики интересуют престарелых))

  2. Коррадо Каттани :

    Про «домик» Чепы в Испании, записанный на сыночка, есть док. фильм-расследование. Поцреот, мля!

  3. Горец :

    Успешный менеджер рожков кинул Зеленина, и вообще если бы зелёный не построил Боровлево сосало бы лапу до сих пор Бурашево. А с таким бюджетом не сделать ничего это надо быть полным идиотом. Поэтому « эфективный» менеджера имеет не плохо. Но дорог как не было так и нет. Развиваются только проекты главы . Личные.

    16
    3
    1. Реальность :

      Есть простое решение — присоединение земель до окружной к Твери и этот «успешный» менеджер Рожков с городскими тарифами и
      налогами, которые отойдут городу опустится вниз со своими московскими кукловодами.

      10
    2. Зачет Тихомирову :

      Тихомиров про «развитие» правильно сказал в ролике на последнем заседании. Нет никакого развития, пурга для масс. Только личные интересы

  4. калОборант :

    Горецкий так хочет к власти, что снюхался с мошенником белокопытовым и занял место придурка-Радионова. Константин, вы честь мундира не боитесь запятнать?

    16
    3
  5. Неравнодушный :

    Стразу видно проплаченная статья. Одних «обсирает» Максим Новиков, а других «облизывает». В статье главной нитью проходит выборная агитация и клевета. Непонятно, куда смотрит избирательная комиссия и правоохранительные органы. Можно смело привлекать к ответственности так называемую «Редакцию» в лице Новикова Максима.

  6. чуня :

    Так Горецкий же с Белокопытовым и Эль-Коммерсом тебе в десны целуется. Гнать его! Спасибо, таких нам тоже не надо. Тоже мне, носитель Ордена

  7. Умозаключение :

    Тихомиров вообще ни чего не сделал, пустая болтовня. Один раз приняли регламент с его подачи, потом три раза вносились изменения, доверились придурку. Но на сцене держится неплохо как Зеленский. Горецкий действительно достойный парень со своими тараканами естественно, жаль что не пройдёт. А пройдут
    Харченко
    Рожков
    Белокопытов
    Гулян

    4
    6
    1. вова :

      отличная попытка, белокопытов! но нет

      1. Вове :

        Читать надо внимательно) белокопытова упомянули. Тем не менее, вы правы — «но нет»

  8. Умозаключение :

    Борисовский, может 50/50

  9. вопрос :

    а что от них зависит от этих выборов ?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php