От… от… обломались!

Тверское журналистское сообщество, и особенно желтейшая его часть, переживают этим летом огромную профессионально-денежную трагедию

Не состоялись этим летом бурные электоральные баталии, подогреваемые солидными бюджетами, на сакральной земле тверской. Самую главную политическую битву сезона – битву за свое губернаторское кресло – будущий губернатор Тверской области заочно выиграл, сэкономив средства своих же избирателей. Теперь эти сэкономленные средства пойдут не в карманы местных тверских щук дезинформации и медиашантажа, а на повышенные зарплаты и премии действительно лучших людей тверской земли – учителей и врачей. Другую часть сэкономленных средств, будущий губернатор Тверской области может направить в перспективные точки роста – будущее Тверской области в ее настоящем. Например, на развитие системы образования рабочих и технических специальностей низшего и среднего звена, столь востребованных нынешней экономикой. Или на создание в Твери, на базе главного ее вуза, полноценного Федерального Университета, за счет слияния немногого ценного и дееспособного, что имеется в куче тверских псевдообразовательных шараг и сантехнических академиев.

Сэкономили средства и на других избирательных компаниях. Всем и так ясно, какие потрясающие электоральные результаты ожидают в Твери и окрестностях самую знаменитую партию мелких жуликов и воришек. Ожидает их маленькая, но очень вонючая дырочка цвета шоколада и какао. Вот и решили не делать бессмысленные денежные инъекции в многочисленные тверские протезы и другие безнадежно увядшие, но выглядящие очень респектабельно и благородно, члены.

Местных гигантов графоманской мысли и сакральных мастеров плагиата страшно бесит утекание тверских молочно-финансовых ручьев с кисельно-денежными бережками мимо их бездонных карманов с плюсом. По этому поводу, они уже неистово стучат по своим редакторским столикам своими большими ложками и дрябленькими кулачонками. Они собирают с филологических и прочих околополитических и околовсяческих кафедр всякую алко- и просто шелупонь, пока еще чудом сохранившуюся в ТвГУ. И вместе со всякой, прости господи, гайдуковщиной проводят разъяснительно-воспитательные беседы со строгими выговорами и предупреждениями будущему тверскому губернатору. Их главная претензия – почему его оппонентами будут только технические кандидаты, а не снятый с дистанции за весьма конкретные юридические нарушения коммунист Вадим Соловьев. При этом они не предъявляют претензий к тому же Владимиру Васильеву, который в своем одномандатном округе также сражается лишь с бесцветными и исключительно техническими оппонентами. Всем хорошо известно, что Владимир Васильев заранее договорился, чтобы ни одна из оппозиционных партий не подложила ему на округе действительно сильного соперника.

До главных тверских выборов остается меньше полутора месяцев. На них наши местные ручные информационные зверьки и их местные аристократичные хозяева повлиять уже не могут. Ну, разве что, устроят серию диверсий и актов саботажа маскируемых под техногенные и случайные аварии и катастрофы. Или выложат в сеть сериал из фальшивых смонтированных роликов с участием будущего губернатора и приближенных к нему, глее он поедает живых младенцев и запивает их кровью малолетних девственниц. Может быть большой московский недоброжелатель Тверской области решит совсем забить на вверенном ему участке идеологического фронта на интересы Президента России. И он, движимый исключительно личными эмоциями и исключительно своими частными интересами, организует второе пришествие Вадима Соловьева в кандидаты в губернаторы.

Но это все крайне маловероятные сценарии. Так что некоторые господа, дамы и недамы от тверской журналистики – успокойтесь и получайте максимальное политинформационное наслаждение ближайшие менее полтора месяца. Ведь, начиная с 19 сентября, вас ждет незабываемое внутрироссийское турне: Чемодан-Вокзал-Воронеж!

Данила Серов, Тверь, 8 августа 2016 г.

16 Комментарии

  1. Ильф и Петро :

    Остапа пронесло.»Медвежья болезнь»-сказал Остап Козлевичу

  2. Гена Орлов :

    Смешные рассуждалки о порезанном пальцы, когда в гости в тверь пришла Ру…, извините, настоящая раковая опухоль

  3. чмо :

    Хорошая статья , самокритично , иронично , и правдиво. Супер!

  4. Цыганка :

    Задорого погадаю на результат губернаторских выборов .

  5. Салтыковщина :

    Сказ о том как Медведь на воеводстве испугался бойца Соловья и чудом создал с БелоЦирком на непонятные средства ажна Федеральный универзитет из ничего.
    Зря БелоЦирк вступил в этот пронос. Луче быть белым и пушистым.

  6. электорат :

    Не ужели не понятно, что Дуденю прислали для решения двух основных задач: 1-я — держать в повиновении тверских рабов и 2-я это отжать максимально, что еще возможно(что еще осталось) с территории и с людишек!Расходы на пишущую братию в сферу вышеперечисленных задач не входят!Достаточно пообещать или в крайнем случае припугнуть!Да и для кого здесь собственно писать!Пенсионеры вымрут скоро все, а оставшимся вообще все по-барабану!

  7. Товарищ Сухов :

    Почто Руда-Коп навалился на тверские вузы.Последняя нормальная недвижимость осталась.Ее раздербанить -славное дело.А красный Соловей бы не позволил.А красных кавалеристов из студентов осенью не хо-хо.Так сказать -яростный студотряд по д песню Градского. Гюльчатай-открой-таки личико!

  8. Пан-Кратион :

    Рудо-Коп решил в пустующей недвижимости города разместить Федеральный Университет.А освободившуюся недвижимость вузов продать.А на вырученные деньги построить олимпийский мегапроект. А на съкономленные деньги….Аж дух захватывает

  9. Buj :

    От Серова может быть только высер …

  10. Опер :

    Ваш Рудокоп известный трубочист за речушкой все видят в замы уже готовят господина Бабкина скоро Тверская область поплачет

  11. Гуадеамус :

    Рудо-Коп родился в 1968 г.А знает ли он,что такое 1968 г.А его балующий Балу.Рать непуганных идиотов.Студотряд устал стоять.

  12. Гуадеамусу :

    А Руда-Коп то студентом не был.Не знает ,почем студенческая жесть.20 человек на сундук мертвеца. Йо-хохо,и бутылка рому.Изучай студенческий фактор истории.

  13. Холмс :

    Рудиментарно ,Ватсон.Губернии нужно Великое Руди-ментирование и призыв в Руди-Югенд

  14. Гарем Хлудова :

    Говорят,что в губернии создается Руди-Югенд.А ты бы вступила в Руди-Югенд.

  15. Ромицына Лю :

    Фингю вы городите. А я как была так и есть. И есть буду!

  16. Гарем Хлудова :

    В губернии начинается Зарядка со Стражем порядка

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php