Перемен — требуют наши сердца

Прошла неделя после одного из самых страшных терактов за всю историю России

Так получилось, что Тверская область оказалась вовлечена в трагические события в Крокус – холле. Фактические на территории областного центра действовала ячейка «спящих» исламских экстремистов, которые готовили теракт. И это большой вопрос к безопасности в регионе, формированию миграционной политики и диалогу с диаспорами.

Так получилось, что летом 2023 года Общественная палата организовывала диалог с национально-культурными автономиями, и вторую встречу лидер молодежной структуры таджикского этноса проигнорировал, кто знает приди он на эту встречу может удалось совместными усилиями предотвратить создания этими шайтанами террористической группы и спасти людей.

Страшный теракт обнажил давно накапливающиеся проблемы в регионе и стране в целом. Здесь и бесконтрольная раздача гражданства лица из средней Азии, лицам, которые не всегда владеют русским языком, и бесконтрольный завоз мигрантов, не желающих ассимилироваться к новым условиям и подверженным влиянию радикальных течений, а также нежелание власти поднимать и решать действительно актуальные вопросы межнациональных отношений. Замалчивать возникающие проблемы больше нельзя и события недельной давности это убедительно доказали.

Несомненно, надо прекратить вызывающее и хамское поведение мигрантской молодежи в публичных местах региона, которая часто своим поведением провоцирует конфликты. Всю миграционную политику в стране необходимо поставить под жесточайший контроль «силовиков» и общественных институтов. Необходимо принять государственную программу ассимиляции мигрантов, в первую очередь речь идет об обязательном и качественном владении государственным языком.

30
0

20 Комментарии

  1. Визы для джумахонов! :

    Такая миграция и такие мигранты нам точно не нужны. Жесточайший контроль нужен и меры-визы, работа правоохранителей и т.д.

    Но… Ничего не будет, так, пошерстят чуть чуть и всё затихнет. Потому как миграция эта омерзительная-это бизнес, с неё кто только не кормится-выдачи липовых справок, фиктивные браки, регистрация-прописка в «резиновых» квартирах и прочая баламуть…

    И даже точку на карте-пос. Элеватор от нелегалов не очистят, ведь кто тогда будет лавэ отслюнявливать.

    И мигранты чувствуют себя поэтому безнаказанно, именно мигранты зачастую разжигают межнациональную рознь, ненавидя с малых лет местных жителей.

    Несколько лет назад на детской площадке элеваторской старик-таджик, гулявший с выводком детей, кричал в адрес русских мамашек с детьми, что, мол, это «наша земля, только мы здесь будем жить»…

    25
    1
  2. Заволжский хлопец :

    У нас нет второго Лукашенко или Сталина, а если и появился в зародыше, то ему обеспечены ярлыки-иноагент, враг народа. Сборище под названием ЕР все бы сделало, чтобы приклеить их и сгноить. Все зависит только от народа, от его воли и решительности. Что вы хотите, изменений? Их не будет кардинальных, этот Режим не зря методично год за годом завозил сюда мигрантов, мы живем на бомбе замедленного действия. Можно дальше распускать слюни и сопли, но такова реальность. Надо было голову включать 17 марта. Но получается большинство устраивает такая жизнь, остальные 25% все таки пытаются изменить жизнь в стране

    20
  3. Удивляться нечему :

    Возьмите любую статью, любую тему из репертуара ДРУГОЙ ТВЕРИ -это всё звенья одной цепи! — в городе нет власти. За месяц сто тем, за год тысяча!!! Каждый день вскрываются всё новые и новые гнойники. А во всем виноваты бездельники и воры депутаты и чиновники. Уже дошло до того, что стали просирать населенные пункты и кладбища (Дмитрово_Черкассы)!! А из совсем свежего — Тверьводоканал создал говноручей, и говно плывет себе по городу и впадает в Тверцу и Волгу. Вот и приплыли!

    15
  4. Порядошный :

    Снова общественная палата. Она ничего от слова совсем не делает!!!! Дормаеды сидят!!!! Одна продает плитку тактильную другая преподает юридические науки и падкая на молодых третий петушок имеющий в центре недвигу и преследующий свои интернсы

    14
    1
  5. Руденя :

    Ну и ,что сидите и не п…смотрите швагер и читайте Овсянникову!Может ещё Дудукина назад вернуть с Шевелевым)

    5
    2
  6. Факт :

    Шевелёв хоть у ямы с порывом теплосетей стоял и иногда спускался вниз.
    А у тебя Игорёк, кроме хотелок вернуться в Москву ничего нет.

    18
    1
    1. Страна Зазеркалье :

      Это точно. Ничего не понимал, но пытался принять участие. Телепузик — ДПСник-это пародия на губернаторство.

  7. Алёна Водонаева :

    Я не вижу никакой травли таджиков, не вижу сводок о том, что на таджиков напали, никто таджиков не избивает, никто не подходит к таджикским детям с сексуальными домогательствами, никто не показывает таджикам свой хуй в такси и никто перед ними не дрочит.
    Они вообще у нас неплохо себя чувствуют.
    Или я ошибаюсь?

    25
    1
  8. Сварог :

    Не берите на работу, не продавайте и не сдавайте недвижимость, не покупайте, не вызывайте такси, полный игнор всех чёрных. Надо всегда начинать с себя. Возможно и наших педагогов появиться уважение прежде всего к себе, и при наличии нерусских учеников они просто будут писать заявление на увольнение. С кадрами проблема и любому директору школы выгоднее не брать мелких макак, чем потерял хоть одного педагога.

    22
  9. Мальчик хочет в Торжок :

    Каждый приезжий должен произносить вслух текст торжественной клятвы на уважение и соблюдение местных законов и традиций. Особым пунктом — отказ от исповедания и проповедования на территории РФ какой-либо религии — они сюда работать едут, а не молиться. Плюс запрет на создание семьи во избежание избыточной социальной нагрузки на инфраструктуру. За этими удовольствиями, пожалуйста, в Наманган и Пенджикент!
    Однократное нарушение клятвы — депортация на 5 лет, повторное — навсегда.

    11
  10. читатель :

    Как Лукашенко решил у себя проблему с национальными диаспорами, криминальными авторитетами и чеченцами. Если смог он, то почему не можем мы?
    https://dzen.ru/a/ZgQJ5rVL7y3U1Yg3
    У нас много узбеков, азербайджанцев, таджиков имеющих российской гражданство. У многих дети отслужили в нашей армии. С начала СВО, если кто обратил внимание, насколько город опустел от молодых представителей вышеперечисленных национальностей. А сколько сейчас добровольцев их них. Это я к тому, что наличие российского гражданства для многих из них не повод для патриотизма. Может лет через 100 их потомки станут истинными гражданами нашей страны (не только по паспорту). А пока имеем то, что имеем.

    1
    1
    1. Да будет так :

      Поучительная статья. Наверняка Руденя мечтал бы точно так же сделать в Тверской области, да ручонки пока коротки.

  11. Баблоян :

    Алексей Валентинович заде, Огоньков, почему не поехал с таджиком домой? Толка нет, одно воровство

    2
    1
  12. Старый :

    Успокойтесь выпейте стакан за упокой всех!или за здравие)

  13. Африканская деревня :

    Если у вас в паспорте записано, что вы кривич, словен, вятич, северянин, или вы угро-финн (чудь, меря, мещера) или, например, что вы монголо-татарин, а не какой-нибудь австралопитек, то, значит вы наш природный белобрысый русак с голубыми глазами. К вам вопросов нет никаких. Но рано или поздно все мы накроемся п…ой благодаря искусственному интеллекту. Именно он будет определять сколько нам будет нужно узбеков и таджиков, сколько дворников, сколько рабочих в ЖКХ и т.д. Также ИИ заменит чиновников и членов Едра. И голосовать мы будем за ИИ.

    1. Цифровой след оборвался :

      Знаток, сейчас по уровню ИИ мы в ж. или опережаем англо-саксов? И те же узбеки и таджики не наступают ли нам на пятки? У Огонькова есть региональная программа развития ИИ? Ведь час «икс» не за горами… Мне кажется, первым, кто внедрит искусственный интеллект будет Водоканал, чтобы контролировать говноручейки.

      1. Ушел сдавать бутылки. Скоро буду :

        Огоньков в ИИ ни бум-бум. По затраченным усилиям, необходимым для внедрения ИИ (по ширине и глубине охвата населения), Тверь ничем не уступает ни узбекам, ни таджикам. Это вселяет оптимизм.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php