Переселитесь при коммунизме

Правительство региона провалило переселение из ветхого и аварийного жилья 

На 1 января Правительство Тверской области расселило 1 791 человек из 29 тыс. кв.м аварийного жилья. Такие результаты программы переселения в Тверской области с 2019 года. Это менее 50% от плана. То есть можно уверенно сказать, работу в этом направлении Правительство Тверской области просеронило.

 

Всего планировалось переселить 5 169 человек из 365 МКД площадью 87,9 тыс. кв.м.

 

Основная причина – низкий норматив стоимости 1 кв.м жилого помещения. Он не мотивирует добросовестных участников рынка строить жилье для переселенцев, так что на конкурсы выходят только дельцы, которые потом планируют договориться. Да и сама программа в регионе была составлена на коленке – не был изучен рынок недвижимости в существующем жилищном фонде, что приводило к необходимости неоднократного внесения изменений в региональную программу.

 

Доходит до ситуаций, когда некоторые дома были признаны аварийными еще в 2016 году, но за 8 лет ситуация не сдвинулась с места. Это наглядный показатель работы губернатора Тверской области Игоря Рудени.

 

На 2024 год на эту программу выделили в четыре раза больше средств, чем годом ранее. Но, учитывая эффективность чиновников, а также недоверие к ним, есть большая вероятность, что жители аварийных домов продолжат жить в бараках.

3
1

10 Комментарии

  1. Владимир Снегирёв :

    Выделение большего объема средств не помогает, если цена за кв.м остаётся ниже рыночной. Так же с сиротами было. Из года в год в программе кв.м стоил как стоил в позапрошлом году.

    1. Риэлтор :

      Так оно и сейчас не поменялось. Все как и было. Не конкурентно.

  2. Акакий :

    Правительство Тверской области досрочно выполнило программу по переселению из старого ветхого жилья в новое ветхое жилье.

  3. Моя фамилия Бабичев :

    Кто, какой конкретный чиновник отвечал за переселение? Наверняка это один и тот же мудозвон отвечает за нее уже лет 10 или даже больше, и до сих пор он в шоколаде — получает высокую зарплату и премию регулярно, хотя всё у него провалено.

    1. Житель :

      А вот и не так. Там они меняются каждый квартал. Какой уважающий себя человек захочет просерать порученную работу не по своей вине.

      1. Некоторым нравится когда их сношают :

        Самоуважение у чиновников удаляется из мозга хирургическим путем при поступлении на службу. Да, некоторые из них иногда могут взбрыкнуть, но это если их трахать по несколько раз в день, а если раз в неделю, то ничего страшного, некоторым даже нравится.
        Куда по-вашему уходят эти ежеквартальные? Они же нигде никому не нужны, так как ничего не умеют.
        Если ваши наблюдения верны, то за период каденции Рудени их должно быть уже штук тридцать. Представить столько чиновников с самоуважением я не могу, хоть убейте меня. А вот 30 просравших порученное направление я могу легко.

  4. Что-то тут нечисто :

    Кто-нибудь может посчитать, сколько денег Руденя недодал на переселение лет за пять? И еще просветите аудиторию — что за странная инфа — «на 2024 год на эту программу выделили в четыре раза больше средств, чем годом ранее». Ответьте — этого хватит, чтобы покрыть долг или хотя бы покрыть текущие платежи этого года?
    И кстати, а ведь, и в прошлом и позапрошлом годах кого-то все же переселили, значит на строительство для них жилья денег хватало? Выходит, нормативы финансирования были приемлимыми? Круто!

    1. Выдающийся современник (не Бабичев) :

      Думаете, нужно выгнать нынешних чиновников и передать все их дела тому, кто умеет укладываться в нормативы финансирования? Кто же этот человек со сверхспособностями?
      ПС. Приятно сознавать, что у нас есть талантливые люди

  5. Никак :

    Вот и хорошо- нефиг халявщиков плодить. Пусть сами свои проблемы решают а не за счет моих налогов.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php