Планировать не плант курить

Программа АИП просуществовала два месяца 

Правительство Тверской области решило поправить адресную инвестиционную программу региона. Документ планирования инвестирования бюджетных средств не просуществовал и месяца – его приняли лишь в конце декабря. Чиновники региона не отличаются качественным планирование.

 

Поправки опубликованы на сайте региональной власти. Планируется добавить новый объект – напорный коллектор водоотведения от села Завидово до деревни Демидово. Решение было принято на бюджетной комиссии 23 января 2024 года. Вероятно, объект строят для развития туристического кластера в Завидово.

 

Здесь интересно, что поправки в документ вносятся спустя всего месяц. Чиновники Тверской области не смогли точно спрогнозировать инвестиции даже на такой короткий срок. Тем более, что никаких дополнительных средств из федерального бюджета не предоставляли.

 

Такая спешка с правками может быть объяснена и еще одной причиной. В Правительстве Тверской области почувствовали куда дует ветер и что в России стали жестко наказывать за проблемы в ЖКХ. И решили показать, что работа в этом направлении ведется. 

5
1

6 Комментарии

  1. Возможный КЭП :

    Предполагаю, что всё гораздо прозаичнее. Примерно с августа-сентября месяца пытались попасть на заседание правительства, чтобы согласовать АИП. Попали либо в ноябре и РИМ-у что-то все же не понравилось, либо он игнорировал это до декабря и кое-как в конце года что-то согласовали. А после январских его посетила мысль, которую он думал, и по итогу пришлось переделывать АИП в соотвествии с этой мыслью. Ветер в ПТО дует только в одном месте, в единственной голове…

  2. Консультант Минус :

    «Чиновники региона не отличаются качественным планированием» — Ну уж не надо бесконечно передёргивать! В условиях нынешней турбулентности невозможно даже на месяц что-либо спланировать. ДТ, наймите булгахтера для консультаций.

  3. Вопрос :

    А это животное с тыквой замотанной на фотке при чем здесь?

    1. Догадка :

      Наверное жертва инвестиционной программы.

  4. узнали :

    это холодов после драки — помощник депутата васильева-старикана.

    4
    1
  5. Александр :

    Скажите, что за бомж побитый на фото.
    В чем намёк с бездомным или алкашом?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php