Показуха с духовной составляющей

Духовность натягивают на экономикув регионе № 69

Правительство Тверской области на неделе утвердило программу по сохранению, популяризации и государственной охране культурного наследия Тверской области. Всего на эти цели планируется за пять лет потратить 2,7 млрд руб. Но есть ощущение, что в главном управлении госохраны не совсем понимают, зачем делают свою работу.

 

Потому что в самой программе через строчку говорится о духовности, культурном наследии и исторической памяти. Чаще всего совсем ни к месту. Вроде как программа должна стимулировать экономическое развитие городов и поселений. Но стимулировать она будет лишь создание очередных музеев, чаще всего без особой изюминки.

 

Кажется, региональная власть готова реставрировать памятники культурного наследия лишь с одной целью – создание музеев. Иного использования не предполагается. Но это очевидный путь в никуда. За счет доходов от музеев невозможно долго содержать здания в надлежащем виде. Сами музеи не привлекают туристов, а являются лишь способом досуга для туристов.

 

Так что в программе нет ничего про экономику. Есть исключительно про средства на ремонт памятников и создание бесполезных музеев, что в итоге приведет к тому, что памятники опять придется ремонтировать.

9
1

6 Комментарии

  1. Интересно :

    А Туманов на фотке к чему в телеге? Тоже музей мутит на юрфаке? Или музей работы областной избирательной комиссии? Вот интересно было бы в такой музей сходить если бы там рассказывали про всякие « технологии» выборные, подделку голосов, карусели и тд.

    5
    2
    1. ☝️ :

      Потомки сделают обязательно, чтобы ходить и развлекаться, при каком цирке жили мы

      7
      1
  2. Скульптор Иван :

    Думается, чиновники решили (как жирик) ставить себе памятники. Кто рядом с губернатором, кто с уходящим Огоньковым, а кто и.

    4
    4
  3. Вече Твери :

    Груб с подчинёнными тверской губернатор, от него даже любимая обезьяна сбежала, но не туда, куда он ее послал. Подчиненные уходят и другие приходят, а глуповатый и блаженный и.о.мэра на постоянке, рядом В отличии от губернатора и.о.мэра никогда своих подчинённых не посыл, — они его посылали. Родственные души. Один из свинарника, другой из курятника. Оба старались изо всех сил окультурить тверскую столицу. Даже нашли по своему образцу и подобию какую-то личность, напоминавшую человека, отмыли, почистили, причесали, выделили кабинет и большой штат бездельников. Далее. Чего только не придумывал начальник культуры, чтобы заинтересовать, увлечь молодежь но всегда неизменно получалось «Гоооо-рько!!! Как и воинствующий губернатор, начкульта менял сподвижников, скандалил, угрожал, грубо увольнял. А однажды выписал из гнилого угла (даже сам выписант не помнит, как его деревня называется) не совсем одичавшего, но местами напоминавшего человека, а некоторые женщины утверждали, что это даже мужчина. Чтобы музеи не пребывали в убытках, нужны посетители. Персонажи, о которых мы говорим достойны пребывать в музее Тверского козла.

  4. Я его видел :

    кому там кого отбивать? Из него уже песок сыпется, даром что челюсть вставил.

  5. народ :

    Памятник Огонькову как самому тухлому и вонючему градоначальнику!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php