Понизит ли Игорь Руденя влияние «политического клана Васильева»?

 

Прошедшие выборы в городской парламент показали неспособность назначенцев Владимира Васильева работать эффективно и плодотворно. Илья Холодов не сумел грамотно сформировать тандемы кандидатов в округах, что привело к не таким высоким результатам партии власти на выборах как планировалось изначально. Именно Холодов виноват в том, что Руденя не сумел превзойти результат Дудукина 2012 года. Случилось только повторение текущего политического расклада в ТГД. А Балаян несет полную ответственность за то, что не сумел организовать оргпомощь КОММУНИСТАМ РОССИИ при регистрации на выборах, что подарило КПРФ еще один (третий) мандат. Кроме того, именно Балаян «отцепил» от списка ЕДИНОЙ РОССИИ людей, которые могли бы оказать положительное влияние на итоговые результаты выборов (Щербакова, Каменский, Ведерников, Парамонов). И Холодов, и Балаян это ставленники Владимира Васильева, руководителя фракции ЕДИНОЙ РОССИИ в Госдуме Федерации.

Вообще, по нашему мнению, губернатора должно раздражать постоянное сватовство людей «политического клана Васильева» на ключевые должности в регионе. Будь то Евгений Пичуев или Владимир Бабичев. Такую ошибку уже совершали люди из «политического клана Стрелецких», которые тоже «стегались» налево и направо своим влиянием на Руденю, для них это закончилось плачевно.

Нам непонятно, зачем Владимир Васильев, несмотря на то, что он опытный политический игрок, повторяет ошибки братьев Стрелецких. По сути, Васильев мог бы продолжить кропотливую и незаметную политику по внедрению своих людей в Правительство Тверской области (Белорусов, Бабичев), однако по каким-то неведомым для нас причинам Васильев решил пойти ва-банк в региональной политической игре.

Учитывая, что Игорь Руденя успешно провел «консолидацию силовиков» в регионе, пользуется поддержкой со стороны видных функционеров со Старой площади, а также имеет влиятельные связи в ряде Госкорпораций, шансы Владимира Васильева в гипотетической войне с губернатором невысоки. Вероятно, Владимиру Абдуалиевичу придётся сосредоточиться на работе в Федеральном собрании, на текущий политический момент в Тверском регионе может быть только один серьезный политический игрок — это губернатор Игорь Руденя.

9 Комментарии

  1. Миша камень :

    Ведерников, Каменский.. Лучший люди
    Один алкаш, другой — под следствием :))
    Огонь вообще

  2. Игорь :

    Ну если брать только факты партия власти — победила на всех 16 округах — не дав не одного
    шанса другим партиям… блестящая ли это победа??? наверное нет — так как это уже традиция… очень низкая явка — так очень ли нужно народу голосовать за депутатов, — 2/3 вообще по барабану кто будет депутатом…по стране это был обычный % явки.
    Лично холодов победил, что в праймериз, что на выборах с большим отрывом от других партий — так как они с балаяном поделили 90% голосов. При чем думаю не у кого не было сомнений что холодов и балаян не скупали голоса — в отличие от активно спонсируемых партий.

  3. эксперт :

    Видна попытка внести клин между руденей и васильевым — третьей активной силой афанасий/родина )) если выйдет — что почти не вероятно (оба политика очень адекватны и не читают желтую прессу) — то родина видимо получит какие то голоса — это они так считают.
    На самом деле регион бедный и даже вбросив в него пару десятков миллионов рублей можно раскачать власть…много ли людям нужно. По статье видно — что Афанасий продолжает планомерно подкидывать деньги авторам на свою политическую компанию — по принципу накидать чернухи )) Авторы пошли дальше — с холодова и балаяна на васильева и руденю теперь наезды ))

    1. Гвизда - ...да! :

      А Руденя и Васильев не хотят признать Родину полноценной партией? Или их что-то пугает? Или не пытались искать точки для сотрудничества? Помои Едра уж поднадоели, когда вы работать-то начнете, все денег вам мало.

      1. Бася :

        Холодов , как историк , всю жизнь занимается выборами. Может это у него и получается . Но больше то он ничего делать не умеет . Он-профессиональный демагог.ну у Балаяна хоть какой то опытесть. Военных профессионально учат планировать операции. Ха-ха

      2. Бася :

        Можно подумать, что у нас есть полноценные партии.

        1. Жук :

          Про Балояна тут недавно писали, что он очень умный, а я усомнился и привел вашу характеристику «между двумя струйками». Хитрый значит, жук еще тот.

  4. Бобик давно сдох :

    Владимир Абдуалиевич Васильев, видимо, всерьез поверил, что он не просто одна из говорящих на тему политики голов, но реально шестой человек в государстве. Видимо, здесь дело в возрасте, в длительном общении с фантазерами из газеты «Караван», и в нынешней близости к самоназначенному раньше всех сроков «Преемнику». Сказался, видимо, и театрально-цирковой вояж в Сирию, и приемы под камеру Владимирым Путиным (как известно, принимающим у себя и известных цирковых артистов и актеров комедийного жанра).

    Но в реальности — это всего лишь приятные стариковские фантазии. Доживающий последние годы в политике, перед пенсией в виде сенаторского кресла от Мордовской Республики, Васильев по политическому весу даже не 66 в реальном табеле о рангах.

    А уж на территории Тверской области он утратил последние остатки былого авторитета и уважения у местных политических элит после «вливания» своих холодовских мальчиков в руководство местным отделением ЕР.

    И что Васильев и его гоп-команда могут предложить для развития Тверской области? Вот уже 15 лет под «отеческим» присмотром «мудрого» думского старца Тверская область катится на дно. Город Тверь при его ставленнике Бабичеве был почти полностью разграблен и разгромлен.

    Васильев и его «бригада» показали, что могут выполнять лишь функцию пиявок, в лучшем случае тяжелых и объемных завалов разного хлама на пути развития Тверской области.

  5. Генсек :

    Холодов профессиональный клоун )из него депутат как из козла молоко !!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php