Правосудие для Баландина

Тверской областной суд пытается оправдать нарушение Главой Кашинского района Германом Баландиным антикоррупционного законодательства 

Завтра областной суд рассмотрит иск прокуратуры об отстранении от должности Главы Кашинского района – Баландина. По мнению надзирающих органов он нарушил антикоррупционное законодательство назначив на должность начальника общего отдела администрации района свою супругу.

Сейчас областной суд планирует оставить Баландина на занимаемой должности, объяснив свое решение тем, что никаких последствий данное нарушение антикоррупционного законодательства для Кашинского района не принесло. И это несмотря на то, что есть разъяснение Верховного суда, на которое не обратил внимание облсуд, о том, что любое нарушение антикоррупционного законодательства должно вести за собой кадровые отставки. Посмотрим пригласит ли суд представителя кашинской Прокуратуры на заседание, который вывил нарушение федерального законодательства!

Конечно, Глава Кашинского района Герман Баландин поступил очень хитро, назначив супругу начальником общего отдела и при этом снял с нее материальную ответственность. Общий отдел обычно обеспечивал нужды администрации района в «канцелярке». А посему обязанности проводить закупки и нести полную материальную ответственность переложили на главного специалиста общего отдела, которую для солидности перевели на должность заместителя начальника общего отдела.

Кроме того, Баландину как начальницу общего отдела подчинили управляющей делами района. Однако по уставы Кашинского района управделами не должностное лицо и не располагает распорядительными функциями. Регулярно управляющая делами уходила в отпуск, каждый год, а это значит минимум два месяца в году начальник общего отдела подчинялась напрямую Главе района т.к. именно Глава района замещал должность управляющей делами. Так что начальник общего отдела в эти моменты был напрямую подчинен Главе района, факт нарушения антикоррупционного законодательства налицо.

И конечно похождения с алкоголем начальницы общего отдела администрации уже давно обросли легендами. Один раз сабантуй с алковозлияниями устроили 29 декабря, в другой раз летом, когда Герман Баландин попал в автомобильную аварию. Так что комментарии излишни …

 

11

16 Комментарии

  1. 😂 :

    Бардак на бардаке, бардаком погоняет. Следующий цикл анархия в полном виде ?

    8
    1
  2. коллега по работе :

    Как же надоело наблюдать за якобы «лояльными» властями управделов Кашинского района..

  3. Сосед :

    Наши соседи потихоньку превращаются в алкоголиков и тунеядцев!

  4. Народ :

    Ролик про табличку «Прибить или приклеить» Comedy Club как нельзя лучше отражает происходящее — сплошная бурная имитация деятельности.

  5. Сигизмунд :

    Это административно чиновничий беспредел , таких сразу без суда надо отстранять от должности с формулировкой описанной в законодательстве решением прокурора , без судов , зачем затягивать процесс месяцами . Помню решение было ещё в августе а он до сих пор руководит?

    6
    1
  6. Матвей :

    Гнать в три шеи проходимца. Надо президенту написать к 14 декабря успеть

    1
    3
    1. Buj :

      Шестерка бывшего «полковника» гундосит ?! Притащите, ИдиЕты , в Кашин какого-нибудь варяга и будет вам щастя !

      2
      1
  7. Реальность :

    Да ладно, лучше бы Верховный суд обратил своё внимание на Кадырова.
    Слабо? Все родственники при деле в администрации и правительстве Чечни. И вишенька Адам — герой региона и далее…. Ну не видет Песков и АП.

  8. Громов :

    В Оленино глава Дубов наделил супругу полномочиями председателя думы ( то, что ее выбрали депутаты, от лукавого. 18 депутатов из 20 бюджетники и члены ЕР) и секретаря местного отделения ЕР — что Дубов прикажет, то бюджетники и сделают.

    1. Дубов :

      Какое тебе дело Вова до моей бабы

  9. Сторонник :

    Прошу официальные власти обратить внимание на факт коррупции который присутствует в данную минуту. Главу в этом «личном деле» защищают юристы от администрации. Факт коррупции на лицо. Надеюсь суд примет этот факт во внимание.

    1. Прокурор :

      И где КОРРУПЦИЯ ,она что на работу не ходит, одичалые !!!

  10. Калязинский :

    У них депутаты по инициативе главы отлучили борова от кормушки, вот он и хрюкает от обиды.

  11. юдин :

    у главы администрации дроздова в московском районе г твери жинка работает в администрации в отделе по квартирам .

    1
    1
  12. Тамара Яковлевна :

    Снять с должности и главу, и его супругу!
    Устроили беспредел! Самим-то не стыдно так себя вести на родине предков Президента России Путина Владимира Владимировича, тем более, когда ценой своей жизни военнослужащие отстаивают интересы России в обстоятельствах СВО.
    Главой должен быть образованный, умный, талантливый, умеющий созидать, преданный интересам России человек, который будет защищать интересы страны и ее народа, а не устраивать бардак в муниципальном округе.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php