Пример того, как не надо работать

Главу Жарковского района, Алексея Ткачева отчитают за бедственное положение района на встрече с и.о. губернатора региона


И это не случайно! Две недели назад, в районной газете торжественно прошла новость о награждении почетной грамотой губернатором Шевелевым главы района Алексея Ткачева. Грамота была вручена за достижения в работе и развития района. Эта новость поразила многих и принята она была скорее, как насмешка над людьми живущих в этом отдаленном уголке региона.

Бедой года, в Жарках, можно назвать ситуацию с водоснабжением. Неграмотная и несвоевременная работа этого направления привели к тому, что жарковчане уже год сидят без воды. А если что и льется из крана, то эту жидкость трудно назвать водой, ибо из крана поступает вонючая, коричневая субстанция. Не беспокоит тихоню — главу даже то, что такая вода подается в социальные учреждения: детский сад, школу, больницу и т.д.

Уходящая зима для населения тоже принесла свои сюрпризы. Жители многоквартирных домов давно не помнят такого холода какой был в этот отопительный сезоне. Многие спасались только обогревательными приборами, а получив счета за электроэнергию всем миром проклинали власть потерявшую всякую совесть. Но надо отметить, что и частный сектор "сидит" на пороховой бочке. Обеспечение дровами населения практически отсутствует. Эту проблему каждый решает сам как может. Власть и здесь не при чем.

Стороной, мимо личного кармана, как и повелось у этой команды, не проходят только бюджетные средства. Глава района Ткачев, несмотря ни на что, как занимался бизнесом жены и отца. так и занимается. Все так же обслуживает оргтехнику всех бюджетных учреждений и так же ремонтирует административные машины у отца. Доходы, конечно не такие, как вчера, но зато стабильные. А деньги родственники Ткачева получают за счет районных налогоплательщиков.

Алексея Ткачева здесь надо похвалить, дважды на грабли он не наступает, живет скрытно и не афиширует свою благосостояние. Кардинально противоположно к этому вопросу относится его первый заместитель Валерий Богданов. Бывший успешный краснодеревщик (как он себя величает), за год работы в администрации умудрился на днях приобрести две машины: для себя любимого, иномарку почти за миллион рублей и для дочери, немного дешевле.

Такие новости потрясли жарковчан, тем более, что жить, а если быть точнее, выживать там становится все труднее и труднее. Сокращение идут повсеместно. Деревообрабатывающий комбинат, который считается градообразующим предприятием, в январе-феврале сократило более 30 человек. Про инвестора, которого Ткачев докладывал ШАВу никто ничего не слышал и уже понимают, что не услышат. Сокращения в МУПах стали нормой и людей увольняют пачками

 

При таком раскладе неудивительно, что народ бежит из района. За год жарковский покинуло более ста человек, для населения в три тысячи — это катастрофа!

 

Можно с уверенностью сказать, что грамота была вручена по "заслугам" и очень "нужному" человеку!!! 

42 Комментарии

  1. Новый :

    Регион могут погубить вовсе не санкции, не кризис мировых цен на нефть или неурожайные годы: многие страны проходили испытания и потяжелей, но не разваливались. Регион сгубит деградация власти, которая просто сгнила изнутри из -за отсутствия политической борьбы, конкуренции и регулярной ротации (конкурсный отбор при назначении на госслужбу) должностных лиц. Вот к примеру в Минсельхозе региона, кадры на госслужбы побираются только по принципу клановости и семейственности, без профильного сельскохозяйственного образования, разве это нормально?

  2. Старый :

    Ну и что здесь неправда?! Опять происки врагов? А про Богданова прямо в точку! Только ленивый не высказался по поводу того что не успел и 1,5 года проработать в администрации уже чудесным образом разбогател. Да и хоть бы ума хватило не раскатывать на своей новой машине по поселку да не злить людей у которых ни дохода ни работы! Пир во время чумы!

  3. новому :

    Вы еще верите в то, что здесь написано? Какая коррупция и семейственность в Оленино все знают, но Другая Тверь помалкивает, но очень хорошо льет помои в адрес Каравана. О чем это я? Да о том, кто платит, тот и музыку заказывает.

  4. жарковский :

    Верить и знать — это разные вещи. Глядеть из Жарков надо, а не из Твери!

  5. жарковскому :

    Я не о том, что происходящее в Жарках неправда, а я о том, что Другая Тверь пишет выборочно. Кто платит, тот хороший…

  6. ип ткачёв :

    Довести до такого состояния район смог только Тыкачёв со своим клевретом, с не подходящей ему фамилией Бог Данов!!! Безхозное ЖКХ, убитые дороги, разваливающаяся гор баня, ледяной сад, школа, без контрольные пьяные забегаловки и бездомные псы, бродящие по Жарковским пустынным «направлениям» — краткая характеристика ПГТ…

  7. Иван :

    У меня вопрос? Может ли заместитель глав администрации вести бизнес? Я к чему? На прошлой недели с Озерного ездил на малую родину. в Белом увидел объявление — изготовлю табуретки, мебель. Адрес замглавы администрации.

  8. 5-му :

    Я мне не важно выборочно или нет. Важно ПРАВДА ИЛИ НЕТ!

  9. #7 :

    А в Спирово, Сонково, Лесном, Торопце, итд что то другое? Просто разучились работать (да и не хотели, если бы не статья за тунеядство). Даже забор никто себе не поправит, при наличии леса. Только не пишите, что леса нет. Есть и горбыль всем желающим в сельских районах выдают. Мы это создали и нам УБИРАТЬ. Ни одна власть не поможет, пока сами не возьмём метлу. Сами, а не заезжие — они хотят работать и работают.

  10. Людмила :

    Поприсутствовали бы вы на совещаниях которые проводит Ткачев с Богдановым, во где кричать во весь голос хочется.
    Звучит вопрос(не важно какой тематики)- ответ главы это надо вопрос задовать руководителю МУПа, это надо задать вопрос директору школы, это будем спрашивать у собственника. Вот так они и работают, а Богданов, как дурачок хихикает когда серьезные вопросы поднимаются, наверное не зная, что сказать выбрал такую тактику или на нервной почве это у него. Вообщем дурачье полное, а люди страдают.

  11. ивану :

    У нас в Жарках все можно и без образования муниципальную должность занимать и бизнесом заниматься(Ткачев же правда уже 6 лет этим занимается) и с белым билетом главой избираться. Сами понимаете такая власть сейчас пришла. Посмотрим как дальше будем двигаться!

  12. Ивану :

    А уж какая власть в Оленино, вам и не снилось. Глава тоже не служил в армии, а везде врет, что служил!!! Помимо всего этого, страшенная коррупция и семейственность, люди запуганы, неугодные увольняются с работы. Вам бы эту семейку, вообще бы караул закричали!

  13. 12-му :

    Нам бы со своими бедами разобраться! А от того что у вас плохо нам не легче. Беседуйте с вашими жителями а тут мы о своем жарковском.

  14. 13-му :

    Вы думаете это с Оленино кометы идут?Фигня это финт нашей шайки лейки 😛 Это они так отбеляются, что есть примеры и ничего рулят …ацать лет. Не пройдет!!!!!! Сделайте столько в своей жизни, сколько сделал тот же Дубов, сколько бы его не полоскали сейчас Лехи-серенькому до него как до Марса.
    И стрелочки не переводите, а вот «краснодеревщик пусть ответит, как это он бизнесом занимаясь двадцать лет ездил на колымяге автобусе, а поработав год в администрации умудрился купить две машины?

    Уважаемые земляки, куда мы смотрим????????

    Если так дело и дальше пойдет следующий год Жарки назовутся Новоселками, а мы будем на ТАКСИ ездить в Западную за всякой фигней.

    Спасибо Лехи серенькому и его дружку 😮

  15. 14 :

    точно, вот козлы. а я думаю что тут про оленино гонят. шифровальщики х..евы

  16. Жаркам :

    У Лехи еще все впереди, вот воспользуется опытом у Дубова увольнять неугодных людей с работы, все останетесь без работы…

  17. 17 :

    Я тоже живу в многоэтажке, не знаю, как у вас, а у меня тепло было, с водой, конечно , живу на верхнем этаже были перебои, но про отсутствие тепла наглое вранье:-):-):-)

  18. Из жарков :

    Вас, недовольных, только единицы, а остальные в принцыпе довольны работой главы, молодец, только воду нам сделай нормальную, а остальное все текучка!

  19. Светлечок :

    У ткачева, годовой доход- около двух миллионов, а сколько скрыл. А текучка — это в голове у 18-го.

  20. 17 :

    и где ты милая зиму провела? если не мерзла в эту зиму? Не надо прогинаться на пустом месте.Холод был всю зиму, воды нет уже год и то что мы сейчас видим, мы эту воду еще долго не получим. Над этими ребятами какое проклятие висит все у них через жопу выходит. А мы и правда заложниками их неудач являемся и области не до нас им там со своим дерьмом никак не разобраться. Надежда конечно есть может новый губернатор порядок наведет и этих охло..бов поганой метлой погонет. Только что то слабо в это верится. Правда успокаевает одно решения области. Теперь такая как Свисткова рулить выборами не будет.Кого назначит область за того и спрашивать с них будем. А так Свисткова подсуетилась за Ткачева,ее еще на пять лет пенсионерку оставили, денежек подгрести, а нам мозги вынести. И пофиг им Жарки и люди

  21. местный :

    Это наверное кварацхелька отрабатывает дочькину зарплату гл буха.Правильно Ирина прогнуться у тебя всегда получалось, а здесь сам Бог велел.

  22. учитель :

    Скажу от подавляющего большинства учителей района
    -все, что у нас происходит во власти просто ужасает нас: некомпетентность,безразличие и равнодушие к людям,забота о своих кошельках и т.д.
    Мы практически не можем выехать за пределы района(если отсутствует свой транспорт),лечиться в нашей больнице просто опасно для жизни, да и сама больница уже перестала этим заниматься,про милицию промолчу,ее у нас нет, с водой и правда в Жарках катастрофа.
    Зато с лихвой у наших руководителей, гонора и кичливости, а это никогда не было помощью в делах. Поэтому будущее у нас и правда, бесперспективное.
    Господа руководители, учиться надо, даже в вашем возрасте! И очень многому, это стоит признать!!!

  23. 23 :

    Не буду возражать 22, но добавлю: все то, что Вы перечислили, действительно имеет место быть, но не от некомпетентности, безразличия и равнодушия к людям нашей местной власти. Проблемы С РОВД- реформа МВД, причем повсеместная, проблемы с больницей- реформа здравоохранения (насоздавали кардиологических, перинатальных центров, не думая о том, что людям из глубинки еще до туда нужно как то доехать). А на счет гонора и кичливости местных руководителей- не нужно всех мести под одну гребенку.

  24. Валера :

    Кто в курсе, как открутился леша серенький , от судебного преследования когда он делал закупки орг. Техники от имени жены будучи главой администрации, скажите где искать документы- поможем найти правду на чиновника, помнится деньги там не малые!?

  25. 24 - му :

    Пиманенкову надо брать за жопу

  26. 25-му :

    Да конечно подчистила документы по закупкам которые были опустила ниже сотни допустимой в сама Михайловой улыбалась ходила и та еще верила ей. Хотя глянешь сейчас на эту гопкомпанию плюнуть хочется, поэтому второго шанса им не видать точно

  27. Вот так :

    Вот дожили, в районной администрации правят недоучки типа Богданова да и вовсе двоечники типа четы Можаровых. Берут своё наглостью и беспринципностью. Нет уважения к такой власти, которая только под себя гребёт, правду пишут люди. Совсем зарвался Валера Богданов, по две машины сразу для себя закупил. А ведь пока депутатом был, всё патриотом прикидывался. Хамелеон, однако. И как мы, жарковчане, допустили такое? Конечно, результат на выборах был почти равный, только выиграть Ткачу подмогла Свисткова. Все пьянчужки, десятилетиями не ходившие на выборный участок, бежали сломя голову голосовать за Ткача. С чего бы это? Жаль, что Михайлова отступилась и не подала в суд на наш ТИК. Ольга Ивановна с её головой и энергией и сейчас при деле, а вот мы в Жарках все в большой задн-це! И если хотим нормально жить, надо исправлять ситуацию, тем более, что с новым губернатором шанс сделать это однозначно есть. Мальцев пора оторвать от кормушки, слишком наглые: и бизнес свой ведут и районом правят.. Кому по две машины сразу, а кому колесо к велику б/у 😉 И куда только правоохранители смотрят?

  28. политтехнолог :

    да….ребята…растем…. а хотите правду расскажу? ну первое-могу похвалить авторов статьи-момент выбран просто великолепный-еще новый губернатор Жарковского главу в глаза не видел и не думал о нем -а другая тварь уже воздух испортила…как ни крути-а донесут-так мол и так-другая тварь написала-может и не правда но осадок остался.. как технологам-.ставим плюс.
    второе-как говорил гебельс-чем больше ложь-тем легче в неё верится.-еще один плюс авторам-две машины сразу-хоть и перебор-но в памяти обывателя останется однозначно…хочу пожелать Богданову-купи уже и правда дочери машину-легче будет переносить этот бред…
    история с грамотой- крысы не боятся мертвого льва…Шевелев ушел=теперь все что связано с его именем-плохо.И то что он наградил Ткачева(есть за что-район живет и развивается) типа -это ни что иное как билет в отставку…
    ну и комментарий №27-это просто венец творенья-все расставлено по местам-фамилии названы! «Дорогая Ольга Ивановна!,,,как нам без тебя плохо! бросьте все-вернитесь и будет нам нирванна…!
    ну кому еще не понятно кто оплачивает эти статьи начиная с 2013года? конечно-ОЛЕНЬКА ИВНОВНА!!!-что прям так хочется вернуться и продолжать грабить район?-ну бегаете вы сейчас по Твери-проплачиваете себе местечко-ну и информационную поддержку обеспечили в виде данной другой твари…!!! ну молодец!!! только вот хочется спросить-неужели вы до сих пор держите людей за быдло, которое не может отличит зерна от плевел? Этот гнилой ресурс-на фиг ни кому не нужен и держится на скандалах-ну платите вы ему-он вас хвалит-дальше то что? а дальше пустота . три года ругаете, предполагаете и мечтаете-не судьба.. Это мой прогноз относительно авторов и Ольги Ивановны в частности-все прах и напрасная трата денег-реванш невозможен-вы слишком много сделали глупостей и эти статьи-в первую очередь.. так что извините-адью…
    ну а всем остальным-читайте и делайте выводы-именно вы решаете кто прав а кто нет…

  29. Мнение :

    А вот и политтехнолог прорезался. Зацепило! И как я понял, уважаемый, из вашего письма, больше всего вы боитесь прежнюю главу Михайлову. Не зря же ездили в Тверь к шевелёвским псам и трусливо жаловались: ах ах ах, мол, слишком часто Михайлова приезжает в Жарки, собирает штабы, не иначе как собирается свергнуть действующую власть.
    Нормальный человек до такого вряд ли додумался бы, а вы позорники , спать не можете, ожидая её следующего приезда. И если у вас так всё хорошо и район развивается, зачем жаловаться? Работали бы себе дальше.
    Мы то знаем в какую сторону он развивается. И к новому губернатору, как только он будет избран, обязательно обратимся и всё расскажем: за время вашего правления нас лечить перестали, транспорт поотменяли, рабочих мест всё меньше. Правильно вы пишете, народ всё видит, Жарки шумят без конца, обсуждая провалы администрации. Во всей команде ни одного стоящего управленца и хозяйственника. Вы только отчёты красивые составляете, а прежнее правительство с удовольствием хавало туфту и ещё грамоты давало.
    Правильно тут писали: Ткачёв мастер перекладывать ответственность на других, Богданов и его подчинённая Гордыман пустышки, ноль, Козлова могла бы работать, но она чаще всего находится в ступоре от страха не угодить начальству. И остальных у нас прекрасно знают, так что не буду слова тратить. Смешно смотреть как на планёрке пыжится и краснеет Можаров, стараясь сойти за умного. Сейчас вот Богданов снова на слуху. Красуется мальчик, в машинки играет. Я его хорошо знаю, иначе он не может, это у него в крови. Ну ну, пусть поиграется, думаю, что это ненадолго.

  30. Валера :

    Если в Государстве Российском приходят к власти и такими методами , страшные люди, как в Жарковском, с помощью главных бухгалтеров района- Пимоненковой, рук. ТИКа- Свистковой,- значит действительно, у Нас все плохо, и слава Богу , что вам имя Ольга Ивановна, не дает покоя, а ведь у всех нас был шанс.

  31. Вышний Волочек :

    В понедельник поделюсь , сообщу номера дел и кто причастен что бы ваш Ткачев был ,,чист,,

  32. политтехнологу :

    и правда зацепило тебя, что запищал, да как следует?по больному видно прошли и скорее всего паленым запахло для вас всех. А если по делу то:
    1. Слишком много плюсов ты поставил за «развернутую» деятельность по раскрытию делишек Лехи Серенького, а это значит и ты понимаешь куда двигается эта компашка 😡 и что ее ждет
    2.Насчет Ольги Ивановны, наверное не нам с вами считать сколько кто и во что вкладывается 😆 Вон Богданов, в машины начал вкладывается, Ткачев, в жену решил вложения делать, Можаровы в кдяузы и жалобы все силы свои бросили 😮 Кому что 🙂
    3.Самое главное во всем сказанном вами, это то, что вы беспрестанно лжете нам о том, что район развивается. Мы видим, что все, что мало мальски было в районе до вас, вы с вашей легкой руки все угробили и единственное ваше достижение за время правление это, что вы пристроили всех бездарей к кормушкам и дали им по хорошему куску.

    А еще надо отметить, что вы на этом не останавливаетесь.
    Два- три раза в год, вы ломаете головы как еще себя любимых подкормить?( премиями, социальными гарантиями и т.д.)

    Вот В ЭТОМ главная работа команды стоящей сейчас у руля:))))

  33. политтехнологу :

    А что это ты на таком гнилом ресурсе постоянно сидишь и свое ценное время тратишь на такой «качественный» анализ? Правда 27-й написал что вы сидите и трясетесь. Мне кажется надо смотреть глубже твоего анализа и тогда мы получим сюрприз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  34. вышнему волочку :

    пацан сказал-пацан сделал! и ХДЕ?

  35. 35-му лубянке :

    Не паранойя, ли у ВАС, сер?

  36. Читатель :

    «Похоже, что ждет отставка всех глав муниципальных образований имеющих договора на информационное обслуживание с еженедельником «Край справедливости» (комиссионные шли минтер). Не угадали парни и девки! Не надо было сотрудничать с Кувалдой».
    Какой облом, наш Лёха Серенький ткач как раз активно сотрудничает с «Краем справедливости»и районные денюжки отправлял в минтер министру Ткачёву, своему покровителю, которого недавно выперли из правительства !

  37. читателю :

    Это только верхушка айсберга, что кто заносил Ткачеву в минтер 😮
    А наши дурачки даже не могут сообразить сразу, что надо срочно прекратить все отношения с людьми которые зарабатывают деньги на муниципалитетах.
    Вот отсюда и все наши беды.

  38. 40-му :

    Бедный ты бедный)))Все ждешь, плохо спишь? Не переживай всему свое время))) По психотипу своему ты мне кого-то из администрации нашей напоминаешь:) Полеты во сне и на яву тебе явно нервишки подпортили,

  39. браво 41-ый! :

    Да-да! Это явно Богданов!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php