Приходите на прием, наши двери открыты

Как в Тверской области прошел единый день приема граждан


У нас как-то в стране сейчас не модно праздновать день конституции, вспоминать про какие-то там права и обязанности, а посему и было решены по высочайшему поведению провести в этот день 12 декабря единый день приема граждан. Мы решили узнать, как же обстоят дела с приемами граждан в этот день, все ли Главы в режиме свободного доступа, не является ли этот день очередным «очковтирательством».

Первым делом мы позвонили в Молоковский район и сразу наткнулись на действующего Главу района Андрея Ефименко, который лично дежурил у телефона и был готов дать ответ на любой интересующий нас вопрос. Ошалев от подобного начала, мы даже подумали, а не прекратить ли дурацкий эксперимент, зачем беспокоить уважаемых Глав сомнениями, но дальше ситуация стала более прозаичной. Затем наш выбор пал на Кесовогорский район, но там телефон приемной был занят, видимо уже идут консультации, подумали мы. Затем мы набрали Калязин, милая девушка интеллигентным голос сообщила, что Константин Геннадьевич Ильин уже ушел. Эге, и это в пять часов вечера, что-то рановато, а ведь дежурство в этот день распределено до 20.00. Ну да ладно, человек, которые способен подарить мандат депутата регионального парламента вполне самостоятелен. Затем, наши взоры было обращены на землю Бежецкую, где оба члена властного дуумвирата и Горбанев, и Бакшт, были на каком-то секретном совещании, наверное, обсуждали как лучше организовать единый день приема граждан. Наконец, мы решились на подвиг и позвонили в село Лесное, центр одного из самых отдаленных муниципальных образований. Увы, но Татьяна Кудрявцева, Глава района, так и не сумела осчастливить нас своим интеллигентным голосом, правда девушка в Приемной рассказал, что Татьяна Николаевна уже общается с гражданами, пришлось поверить искренним словами сельского труженика. Вторая попытка дозвониться в Кесову Гору не увенчалась успехом, складывалось ощущение, что там народ проникся единым днем приема граждан. Попытка поговорить с Главой Кувшинсокого района, тоже не увенчалась успехом, но милые и заботливые женщины из приёмной, посоветовали звонить некоей Марине Валентиновне в поселковую администрацию, Глава мог быть там, но к сожалению телефон загадочной М.В. не отвечал. Под конец эксперимента, на проводе оказался осиротевший Рамешковский район, где в отсутствие господина Павлова, нам ответила Надежда Петухова, временно исполняющая обязанности Главы. Бодро, четко, с пониманием ситуации она рассказал о проблемах земли рамешковской, что ж спасибо Надежде Николаевне за оперативность, мы увидели в ней достойную смену. И последний вызов опять в Кесову Гору и опять в ответ занято, может плохо положили телефонную трубку или Глава района разговаривал с местными жителями – мы не знаем, в любом случаем тайны земли кесовогорской мы будем расследовать в отдельном репортаже.

Ну и пару выводов. Не все Главы муниципальных образований добросовестно отнеслись к данному федеральному эксперименту. Власть в очередной раз показала, что не всегда готова к открытому диалогу со своими избирателями. С другой стороны Глав можно понять, многие из них до сих пор видели губернатора только по телевизору или на инаугурации, а на личный прием так и не попали. Не отчаивайтесь уважаемый Главы МО, у Игоря Михайловича очень плотный график, вон и Владимир Владимирович, тоже думается нам, не с первого раза попал на встречу с Игорем Михайловичем. Ждите и надейтесь, и все будет хорошо!

1 Комментарий

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php