Пять «по рогам»

Анализируем причины поражения оппозиционных партий и кандидатов на выборах в Думу Калининского округа


ЕДИНАЯ РОССИЯ на выборах в Калининском районе сумела максимально эффективно использовать административный ресурс, методику досрочного голосования и в целом методы давления на нелояльных избирателей. Кроме того, Сергей Рожкову и Сергею Румянцеву, неформальным лидерам избирательной кампании, удалось сформировать компромиссный список кандидатов и привлечь туда ресурсных людей, которые пополнили избирательный фонд.

В это же самое время, оппозиция занималась выяснением отношений и не сумела грамотно расставить кандидатов по округам, более того постоянная внутренняя конкуренция между оппозиционными кандидатами (особенно это касалось округа №1) не поспособствовала успешным электоральным результатам.

В отличии от 2018 года федеральная повестка дня не привела к росту протестного голосования. В 2018 году едросы потерпели поражения во многих округах по причине роста пенсионного возраста. В 2023 году на федеральном уровне постоянно внушается идея о необходимости объединится вокруг Президента РФ перед лицом внешней опасности. А кто же является лучшей консолидирующей политической силой как не едросня? Простые обыватели эту мантру хорошо усвоили через вещания Первого канала.

Оппозиция не сумел привести на участки своих избирателей, у людей отвращение к выборам, он не верят в то, что их голос является значимым. А небольшая явка привела к тому, что новых депутатов в Калининском округе выбрали те, кого заставляют ходить на выборы бюджетники и чиновники.

Ну и наконец самое главное, у кандидатов-едросов было на порядок лучше и выше финансирование, работал избирательный штаб, была организована общая координация действий. Всего этого у оппозиции не было по причине слабого финансирования и полной потери интереса к выборам со стороны лидеров региональных отделений партии. Оно конечно без партийных списков не интересно, как же Кирилл Прокопов будет продавать места в списках лохам – коммерсам.

Калининский округ теперь полостью под партийным политическим диктатом ЕДИНОЙ РОССИИ, а это значит, что не будет интриги при проведении конкурса на должность Главы района, а также не будет интриги в том случае, если губернатор захочет присоединить к областной столице части Калининского округа или весь округ целиком. Ну и конечно на заседания Думы округа будет безумно скучно и без интриги и даже дикие танцы Владимир Германова будут вспоминаться с печальной ностальгией.

11

24 Комментарии

  1. Хульета :

    Оппозиция?) Ха-ха. Только слепой видит в парламентских оппозицию.

    7
    1
  2. Заволжский хлопец :

    Все это предсказуемо. Нет ни какой, оппозиции, купили, выжигли, как хотите считайте, так по всей стране.При нынешнем режиме власть ни с кем делится не собирается, пускай дальше играются, они страну успешно ведут к краху и хаосу. Столько бардака не было и в лихие 90е, как многие часто цитируют

    12
    2
  3. 11 :

    Белокопытов и компания прошли или нет?

    1. 12 :

      Вот прям тоже интересует этот вопрос

      1. Председатель народного ЦИК :

        Белокопытов потерпел поражение, огроменное
        Галашан Серега активист и общественник — сила и мощь, добился своего, а вроде казался народу местному дурачком, и с администрации Эммаусса дождался позорного выхода Мельниковой причем через уголовное дело, и вдобавок своими видео роликами показал жителям справедливость и надежду. Кстати местные депутаты Кутальчук А., Куров М тоже приняли поражение в выборах, стилившиеся раньше у ног главы администрации Мельниковой и Белокопытова Андрея. Выиграл из Эммаусса из старых депутатов поселения Иванов Сергей вовремя он переобулся в ЕР и взял сторону нейтральную к Белокопытову и Мельниковой. Ай , прям красотища!

        1. Поселенец :

          Может уже пришло время обнародовать жителям поселения и округа за какие махинации Мельникова М получила уголовную статью?

  4. Долгожитель :

    Ну хорошо, назначили безропотных депутатов- бюджетников. Что дальше? Ни инициативы, ни каких знаний и опыта как развивать район. Очередные пять лет застоя, молчаливое одобрямс и голосовать. 5-6 депутатов будут пилить бюджет, а остальные голосовать так как и скажут. Потом придёт новый губернатор и всех поменяет. И забудут также как забыли предыдущих глав: Гончарова и Зайцева.

    14
    1. Студент :

      Они и заточены решать личные проблемы. Никто из них не лучше Гончарова, Зайцева. Отстой продолжается.

    2. Фемида :

      Зайцева еще не забыли и не забудем. Очень скоро отправится Зайка в СИЗО за все старые грехи, также там окажутся, японцы, французы, кривые и косые. Всему свое время. ДНО приближается, и жизнь на дне!

      2
      1
  5. Александр :

    Прекрасный результат у оппозиции.
    По сути поимели едро.
    И это факт.
    Очело подгорало у всего ведра.

    2
    2
  6. Кпрф :

    Из всей оппозиции реально был только один человек Алексей Тихомиров все остальные или дубово-оловянные или давным давно себя дискредитировали! Как пример Белокопытов А

  7. Анализируем :

    Огласите пожалуйста весь список !

  8. Анализируйте :

    Оппозиция ноль и отстой! Прошли едро. Рожков и Румянцев натянули всех! Молодцы, сильные мужики!

    4
    7
    1. Костян :

      натянули население, которое они должны обслуживать

      10
      1
    1. Хулио :

      На стене явочной квартиры Штирлиц увидел надпись: «Явка провалена».
      «Явка провалена», – догадался Штирлиц. — Вчера здесь было написано просто: «Явка».

  9. Задумайся всяк сюда сующийся :

    Да. А как теперь звероводам 20 миллионов возвращать? Вот задача. Георгий хоть по природоохраннке должен был, а Володимир за шо? И шо поимели? Где гешефт? За их же деньги! Обещали одному председателя а другому комитет. А по факту мимо.

  10. Исходник :

    а РИМ уже монатки собрал в Москов

  11. Щавелев :

    Предлагаю сформировать теперь из победителей выборов добровольческий спецбатальон «ЕдРеный Домбас» и отправить на стажировку в самую народную гущу — на юг.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php