Рейтинг доброй Надежды

Тверские компании, которые нас удивили и обнадежили в 2016 году 


В данный рейтинг мы включили те фирмы, предприятия, компании, которые являются ярким примером социально ответственного бизнеса. В них важную роль играют руководители, которые зачастую являются яркими и самобытными лидерами регионального бизнеса. Во многом благодаря им и держатся на плаву многочисленные проекты. Все нижеперечисленные топ-менеджеры и владельцы давно поняли, что одним накопительством сыт не будешь, им хочется чего-то большего, отдачи от гражданского общества, выстраивание диалога с обывателями, духовного и социального развития.

Холдинг «Афанасий»

 «Диверсифицируя производство»     

За последние годы производство слабоалкогольных напитков стало всего лишь небольшим элементом целого производственного комплекса. В настоящее время холдинг «Афанасий» это большое мультипроизводство разнообразных продуктов питания. Здесь считают, что необходимо улучшать качество жизни работников холдинга. Существует даже особая миссия холдинга «Афанасий», которая направлена на всестороннее развитие бизнес-проектов холдинга. Исходя из этой миссии в холдинге считают крайне важным производить экологически чистые и качественные продукты питания, обеспечивать безопасность жителей региона (этим активно занимается дружина «Афанасий», дать возможность людям получить качественное новое и высококвалифицированное медицинское обслуживание. В минувшем 2016 году особым успехом холдинга можно считать организацию прямых поставок дикого камчатского лосося в свои фирменные магазины, дальнейшее развитие фермы в Ордино, в результате чего в ассортименте молочной продукции появилось козье молоко. Продолжает развиваться туристическая база в Весьегонске, которая пользуется все больше популярностью у жителей губернии. Основным двигателем всех процессов и генератором идей холдинга «Афанасий» является генеральный директор Максим Ларин, без которого наверняка не было бы той стройной концепции развития производства, которая есть сейчас.

 

Группа компаний «АгроПром Комплектация»

«Замещая импорт»

Продукция под брендом «Дмитрогорский продукт» уже давно полюбилась тверичам. С введением Россией антизападных санкций, «дмитрогорцы» стали тем предприятием, которое внесло солидный и решительный вклад в региональные процессы импортозамещения. Жители села Дмитрова Гора практически молятся на руководство «АгроПром Комплектации», которое превратило село в настоящий европейский населенный пункт, дало людям работу и веру в будущее. В прошлом году сюда приезжал Президент Путин и лично увидел все достижения группы компания в Тверском регионе. Несомненно, успешность АПК обусловлено личность генерального директора Сергея Новикова, который сумел создать крупнейшее предприятие России и заштатного казахского совхоза.

ОАО «Тверской Вагонзавод»

«Сохраняя и развиваясь»

Переживающий непростые времена «Вагонзавод» сумел с достоинством выйти из кризисной ситуации. Несмотря на сокращения, здесь по-прежнему работает немало тверичей, получающих достойную зарплату. Здесь производят не только железнодорожные вагоны, но и троллейбусы, трамваи и метровагоны. На ТВЗ сумели сохранить успешно работающий детский оздоровительный лагерь «Экспресс» и эффективный профсоюз защищающий права работников. Генеральный директор завода, Андрей Соловей сделал все возможное, что ТВЗ сохранил свой статус ведущего предприятия России. А учитывая его хорошие отношения с губернатором, следует понимать, что без заказов старейшее производство губернии не останется.

МРСК-Центр Тверьэнерго

«Без права на ошибку»

В этом году в крупнейшую электросетевую организацию региона пришел новый руководитель Вадим Юрченко, который сразу решил навести порядок в том хаосе, который творился в тверской энергетике. Для того, чтобы электроснабжение потребителей было бесперебойным, руководством МРСК –Центра проводится целая компания по борьбе с нелегальными подключениями, а также с коррупцией среди сотрудников холдинга. Особое внимание уделяется консолидации сетевых активов губернии. По-прежнему большое внимание в холдинге МРСК-Центра уделяется внерабочим мероприятиям, формируются основы корпоративной культуры.

ООО «Комфорт XXI век»

«Хорошо одним – хорошо многим»

Эта компания работает не один года на рынке жилищно-коммунального хозяйства Твери. Возглавляет ее потомственный сантехник, человек с профильным образованием Михаил Каменский. Это тот редкий случай, когда гендиректор разбирается до мельчайших подробностей во всех технологических процессах. Компания Комфорт XXI век занимается монтажом инженерных сетей в домах и всем комплексом сантехнических услуг. При этом используются самые современные материалы и технологии. Кроме того, при поддержке компании создан фонд «Архангел» поддерживающий разнообразные спортивные и социальные проекты, что является ярким примером социально ответственного бизнеса.

ООО ГК «УДАЧА»

«Расширяя горизонты комфорта»

Строительная компания «Удача» занимается возведением малоэтажных домов в Твери. Причем это не точечная застройка, а целые поселки с развитой инфраструктурой, водоснабжением и круглосуточной охраной. Причем стоимость нового жилья доступна именно «среднему классу», можно выбрать дом, таунхаус или квартиру, в загородном комплексе по доступной цене. Здесь помогут оформить ипотеку и продать вторичное жилье. Директор «Удачи» Владимир Прохоров считает всех клиентов своей компании большой семьей и поэтому регулярно устраивает досуговые мероприятия для жителей и гостей.

ООО ТРК «РОГОВО»

«Образ жизни для духовно богатых людей»

В конце 2016 году в Тверской области, в Зубцовском районе открылся уникальный трехзвездочный отель «Дзен». Основателями девелоперского проекта являются супруги Роговы. Вячеслав Рогов уникальный для нашего региона человек, единственный в России ученик настоятеля Шаолинского монастыря. Его супруга Наталья Рогова верный соратник своего супруга и главный идеолог проекта. На территории туристско-рекреационного комплекса «Рогово» действуют определённые правила поведения, здесь не курят, не пьют спиртное, не сквернословят.  Тут работает почти все население села Щеколдино, люди получают достойную заработную плату, они увидели наконец то выход из безысходности, получив постоянную работу. Супруги Роговы создали проект с глубоко социальной составляющей, они планируют создать комплекс, который будет воспитывать людей в духе западного гуманизма и восточной мудрости.

ООО «Тверь Водоканал»

«Повышая качество, не забывая о количестве»

С приходом в Тверь крупного инвестора компании «Водоканал», входящей в состав корпорации «Альфа-групп», качественным образом изменился подход к системе организации водоснабжения областной столицы. Было установлено новое оборудование, которое позволяет эффективно и безопасно обеззараживать воду простой поваренной солью. Кроме того, на тверецком водозаборе установлены новейшие частотные преобразователи, которые регулируют насосы в зависимости от потребностей города. Все это создает возможности для экономии. У «Тверь Водоканала» большие планы по совершенствованию системы водоснабжения. В микрорайоне «Южный» будет достроена водонакопительная станция, что позволит улучшить качество воды. Будет открыт новый водозабора в районе деревни Палкино, что позволит повысить качество воды в Пролетарском районе. И вообще вся инвестиционная программа «Водоканала» составлена с учетом интересов горожан и повышения качества воды. Идеологом данной программы является генеральный директор «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин, который считает, что тверичи должны потреблять качественную и безопасную воду, и все его профессиональные усилия направлены на достижение этой цели. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php