Ремонт или махинация

Кимрские власти потратили деньги, но «ливневку» не восстановили

Год назад в материале «Мэры меняются — меры не принимаются» в этой заметке мы уже описывали беспримерную бесхозяйственность кимрских властей, в отношении состояния недавно отремонтированного моста через Волгу.

Тогда, после выхода нашей статьи последовали меры и, вроде бы, опасный провал, грозивший подмытием грунта опоры моста был устранен. По крайней мере так звучит в отчёте главы города Балковой за 2020 год.

Согласно отчёту, сметные расходы на работы по восстановлению ливневой канализации по адресу Набережная Фадеева (под мостом через Волгу) составили 94 937 рублей. Работы выполнены.

Но вот что мы наблюдали своими глазами в это замечательное солнечное воскресенье. Как и год назад, место промытия грунта огорожено, на твердом покрытии зияет провал, а в разные стороны разбегаются трещины.

Так был ли ремонт или просто кто-то снова освоил бюджетные денежки? И если мост всё-таки рухнет, кто понесет за это ответственность? Понятно, что главное искусство чиновника — это умение «вытирать очки» в отчётах. Но вот так откровенно прокалываться — это уже перебор!

 

7 Комментарии

  1. Статский советник :

    Да уж! Чего-чего, а втирать очки Балковая умеет! Ну да в Кимрах в последнее время с должности мэра без уголовного дела не уходят. Традиция-с.

    1. Тот кто знает :

      Не надо гнать на бабушку! Она делает всё, что может! Не её вина, что вокруг неё одни идиоты. Исполнять некому её мудрые приказы.

      1. Тому кто знает :

        Не её вина? А кто себя послушными идиётами окружил? Разогнала всех пусть теперь расхлёбывать.

      2. Тот, кто много знает :

        Да она от всех умных избавилась сама, чтобы не видели, как она аферы крутит. Городское хозяйство ей не интересно. Ей бы областную награду почётного муниципального работника получить, да семью, с помощью казны, на три поколения вперёд обеспечить.

  2. Ельников Алексей. :

    Последнее время все все в друг стали зрячими да умными. Стали замечать слабую работу городских чиновников и их неисполнительность, да и советы давать, это конечно похвально, но где же вы все раньше то были, когда на протяжении 10 лет Литвинов и его подельники город грабили. Так же, почему то никто не обращается в правоохранительные органы с вопросом по поводу пяти заведённых уголовных дел, дойдут они до суда или нет?. Ранняя весна что ли на это повлияла ???.

    1. Ельникову :

      О чем сказал? По делу есть чего добавить? Нет? Сиди молчи.

  3. Света :

    Устала Ира! Ире пора на покой.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php