Связанные одной чепью…

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ хочет сделать депутатом областного парламента Эдиту Пьеху!  

Вчера в Твери проходила конференция «справедливороссов» по выдвижению кандидатов в областной парламент. По ее результатам стало ясно, что депутатские мандаты в областном парламенте получат два самых незаметных депутата от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Эдуард Белых, который с загадочным видом просидел все пять лет своих полномочий в Заксобрании, ни сказав ни слова, ни на сессии областного парламента, ни даже на заседании комитета. Что ж будем ждать в грядущем пятилетнем сроке от Эдуарда Николаевича новых ораторских свершений. И Андрей Русаков, который был более заметен в городском парламенте Твери, кроме того он известен в регионе как человек не чуждый благотворительным проектам. Вместе с Алексеем Чепой они возглавят общеобластной список и наверняка, на 99%, станут депутатами Законодательного Собрания региона. Тактика, старая как мир, состоятельные кандидаты берут на себя финансирование всей избирательной кампании и возглавляют партийный список…

В региональных группах немало сюрпризов. Самый главный, это выдвижение в качестве кандидата народной артистки СССР Эдиты Пьехи по Приволжскому одномандатному округу. Несомненно, участие столь известной певицы придаст избирательной кампании эсеров определённый шарм. По Лихославльскому избирательному округу будет избираться заслуженная артистка России, фермерша, Татьяна Агафонова.

Вообще у тверских эсеров есть интересные, перспективные кандидаты, а есть откровенно провальные округа, где очевидно «затыкали дырки» в последний момент.

В Северо-Западном избирательном округе будет работать тандем молодых бизнесменов Романа Маленкова и Дмитрия Зуйкова, коммерсантов из строительной отрасли. В Центральном избирательном округе, все шансы на победу имеет федеральный судья в отставке Дмитрий Иванов. В микрорайоне «Южный» будет пытаться избраться Николай Тараненко, молодой и креативный бизнесмен, ратующий за инновационные подходы в утилизации твердых бытовых отходов. На «Пролетарке» будет биться за мандат, мастер гиревого спорта, чемпион мира, рекордсмен мира Николай Капошко. В Вышнем Волочке все шансы на достойный результат имеет депутат местной Гордумы, адвокат, Наталья Янгелеева. В Кашинском округе, штурмовать высоты законодательной власти будет, харизматик из Сонково, герой прошлогодней выборной кампании, а ныне Председатель Собрания депутатов Сонковского района, Леонид Соломко. Подтвердить свои депутатские полномочия будут стараться Владимир Баюнов и Петр Кожевников, первый в «родном» Бежецком округе, а второй в Старицком.

В других местах, многие кандидаты откровенно безликие, или оказавшиеся случайно в нужном месте в нужное время. К примеру, в Московском избирательном округе, будет выдвигаться, ничем не примечательный, Сергей Белоусов, креатура Эдика Белых, которому нужен еще один «управляемый» депутат. Или возьмем Кимры, где был выдвинут Олег Гомулин, местный владелец фирм такси, по слухам имеющий отношение к «наездам» в отношении фирм-конкурентов, человек близкий к команде Андрея Епишина. Или в Нелидово, где по одномандатному округу будет избираться пресс-секретарь Сергея Миронова, который, наверное, до сих пор не в курсах, где это Нелидово и как туда добираться, и нужно ли добираться вообще.

В целом, областной списка эсеров довольно силен, видна качественная работа регионального штаба по подбору кандидатов, есть много молодых, амбициозных и состоятельных нуворишей, желающих зайти во власть. С другой стороны, конечный успех будет зависеть от слаженности действий красно-желтой команды, интенсивности агитационной кампании, и насколько Чепа и его соратники будут готовы «закуситься» с властью по наиболее принципиальным вопросам. 

15 Комментарии

  1. маразм :

    На сцену выходит Э.Пьеха и говорит: Я буду биться, биться за Вас.
    Мои дорогие

  2. тот самый инженер :

    Пьеха? Ее бы надо в Госдуму по округу Васильева выдвинуть. Избиратели то у заслуженных ветеранов одни и тот же.

  3. Участник событий :

    Очень много интересного и не очень происходило вчера в кулуарах конференции СР, в частности г-ну Андрею Кукушкину было посоветовано не получать спонсорскую помощь за лоббирование чьих то частных интересов , от этого падает тень на всю партию

  4. Муха :

    Лучшеб заместо
    Пьехи Мишу галустян взяли в образе бородача

  5. электорат :

    Если хочешь ты иметь шапочку из меха — научись пи…й свистеть как Э.Пьеха!Почем нонче справедливость, господа?!

  6. КолБася :

    ОСЛу капкц ! Три концерта — и верные пенсионеры уплыли к Элите Станиславне… «А жизнь продолжается, а жизнь продолжается, и каждый за счастье сражается !»

  7. tfur :

    А чего вы пенсионеров обижаете? Не все продаются за пряники и полуживых кумиров. Мы тоже умеем думать, надеюсь.

  8. Технолог :

    Не, не умеете. Ностальгией живете — и по ОСЛу, и по временам Пьехи. Важно эту ностальгию правильно использовать, но что-то мне шепчет, что ностальгия по молодости много сильней ОСЛа и ЕР

  9. 4444 :

    Голосуем за Татьяну Какаеву! Вот это Деятель, вот это Сила!!!!

  10. антроповщина :

    луше бы вместо петрушенко его губошлепства выдвинули аллу пугачеву толку было бы больше

  11. пенсионер :

    А кто такой Петрушенко? Тут помню, тут не помню. Буду голосовать за тех, кто больше обещает, ведь мы тупые. Чем больше обещают, тем лучше. А газетка желтая в этом году действительно плохенькая, не знаешь, как огурцы солить и не пишут.

  12. Тверитянин :

    Сколько можно народ дурить, 80 летняя Эдита (Иди ты) Пьеха будет решать проблемы тверичан? ХА ХаХа , было бы смешно если бы не было так грустно и обидно за простых граждан Твери, неужели не понятно для чего это делается, Пьеха берет голоса за себя, а потом передает, ненужный ей мандат тому, за кого никогда не проголосуют граждане , а именно господину Кукушкину Андрею Юрьевичу, который идет следующим за ней по списку и у которого рыльце в пушку и у которого основная задача любыми способами уйти от следствия ( см. статья КУКУШКИН, архнадзор следит за тобой) и который пропил себя как личность .

  13. россиянин :

    за державу обидно, прикрываться всем известной личностью типа Пьехи вместо реально выполненных обещаний

  14. тв69 :

    Если Пьеха согласится на эту авантюру, то большинство нормальных людей просто посмеются и перестанут ее уважать. Но надо обратить внимание, как только кто то начинает бороться за нас (Маркова), так быстро они уходят в мир иной. Пусть подумает, все ли в порядке у желтизны.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php