Тверской Обком КПРФ пытается внести раскол в ряды партии власти

 

На прошлой неделе на информационном сайте аффилированным с тверскими коммунистами появилась публикация, что участник предварительного голосования ЕДИНОЙ РОССИИ Михаил Каменский может быть фигурантом в уголовном деле по факту многомиллионных задолженностей ООО «ТЖК» ресурсоснабжающим организациям. Цель данной публикации весьма очевидная, заставить руководство тверского отделения единороссов поверить априори в виновность Каменского и не рассматривать в качестве потенциального кандидата в депутаты Гордуму по округу, где он победил на праймериз. Интерес коммунистов понятен, Каменский способен профинансировать в полном объеме собственную избирательную кампанию и хорошо известен в городе как руководитель благотворительного фонда «Архангел», занимающего развитием детского спорта. Поэтому если Каменский не будет выдвинут в мажоритарном округе, то у КПРФ появляется здесь шанс на победу.

Необходимо пояснить историю развития уголовного дела по Управляющей компании «ТЖК» о чем так раструбили тверские масс-медиа. Изначально в ООО «ТЖК» 80% доли принадлежало печально знаменитой СУ-155, которое обанкротилось и не выполнило ряд обязательств перед государством и своими клиентами. 20% доли принадлежало компании Михаилу Каменскому, который минимально влиял на положение дел в ООО «ТЖК». А политика СУ-155 была весьма прозаична, т.к. у них множество квартир простаивало по причине слабой работы службы продаж и неспешной системы распределения жилья в Министерстве обороны РФ. За пустующие квартиры тоже нужно платить и немало, тут и плата за тепло, за водоснабжение, электричество в местах общего пользования. Однако, в СУ-155 не заморачивались этими вещами и банально не платили, поэтому и выросли многомиллионные долги перед «ресурсниками». В этой ситуации Каменский имеющий всего 20% в доли ООО ТЖК стал заложником ситуации. И отчасти невольным виновником накопления долгов.

В этой ситуации Каменский принял решение создавать отдельную ООО «ТЖК» совсем иную компанию, которая будет обслуживать дома в микрорайонах Мамулино-2 и Радужный. Каменский начал поэтапно переводить все дома в свою управляющую компанию ТЖК где 100% долей принадлежат именно ему. Это делалось с целью избежать накопления многомиллионной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Единственной ошибкой Каменского было то, что он не назвал свою «укашку» по-новому, и тем самым отождествил свой проект с жуликами из СУ-155, которые откровенно копили долги.

В настоящее время компания ООО ТЖК (там самая где 100% акция принадлежало Михаилу Каменскому) никому ничего не должна, более того и не может быть должна, т.к. «ресурcникам» жители платят напрямую. Поэтому какие-либо спекуляции на тему, что Каменский и его «Тверская жилищная компания» являются фигурантами уголовного дела совершенно несостоятельны.

Теперь мы все прекрасно понимаем, что у КПРФ и (что там скрывать), у ряда едросов просто шкурный интерес не допустить Каменского до выборов.

16 Комментарии

  1. Чан Кай Ши :

    Ми же вас предупреждали. Вадим Степанов все решит. Это вам не КПРФ, и не православие.Это строгость.И дисциплина.Ну типа Андропова. Мы за Вадима

  2. Аноним :

    Ну хоть КПРФ не молчит!
    Вы ещё скажите, что «он еще борется за звание дома высокой культуры быта»

    Значит, чтобы всем всё стало ясно, наш тверьэкспер и учредители управляющей компании создают еще одну организацию с идентичным названием и незаконно переводят под ее управление дома, а старую компанию банкротят. Деньги себе, а долг остаётся в старой организации.
    Все просто!!!

    1. Знающий Истину :

      Ни хера не просто, читай внимательнее! Долги созданы СУ-155 в первой версии ТЖК, Каменский там имел всего 20% уставного капитала! Как он мог повлиять на платежную дисциплину не имея контрольного пакета? Думайте что пишите!

      1. Вася :

        А разве контрольный пакет акций является причиной неисполнения федеральных законов, правил, порядка расчета с ресурсоснабжающими организациями. Он был директором и нес ответственность, как руководитель организации. Копил долги перед ресурсниками именно он, использовал деньги по не целевому направлению тоже он.

        1. Знающий истину :

          Да он был директором и видя что не может помешать жуликам из СУ-155 воровать деньги открыл собственную ТЖК и перевел туда большинство домов. Он как директор не имел полномочий платить за пустующие квартиры, ему бы просто это не дали сделать, на это банально денег не выделяли учредители

          1. Вася :

            Это больше похоже на правду

          2. Аноним :

            Сейчас еще больше уверен стал, что Миша всех киданул

  3. Чон Кин :

    Чубайс задергался Вадим ,вперед..

  4. Аноним :

    У нас в Радужном дом был заселен полностью, платили все вовремя, а когда дело открыли все стало ясно где наши деньги осели

    1. Знающий Истину :

      Конечно ясно, жулики из СУ-155 банально выводили деньги и не платили за свет, газ , воду! НА чем и погорели, плюс подставили Камена, которому теперь пытаются пришить то, что он совершал.

  5. Знакомый :

    Каменский вор, а вор что должен делать? Правильно! Сидеть в тюрьме! И нечего тут обсуждать. Миша, надо понимать, что раз полез в политику, то будь готов, что покажут твои грязные трусы и докажут, что ты срешься! Папик твой тебе не поможет.
    PS Для тех кто Камена знает, его махинации и общее отношение к окружающим не является тайной. Класть он на всех хотел. А остальные дурачки, вроде тех что на праймериз ему голоса отдали/продали сделают это и второй раз. И уж тем паче они не читают ДТ!

    1. Таинстенный незнакомец :

      Полностью поддерживаю предыдущего оратора!

  6. Таинственный незнакомец :

    Миша, в своем репертуаре, никаких СУ в помине не было в учредителях его контор, руководил всем он всегда лично, да и маман свою еще в это дело втянул- она директор и учредитель , а по поводу его непогрешимости — решение о лишении его прав за пьяное вождение почти на 2 года уже вступило в законную силу. Молодец, Миша, будет второй Кукушкин в думе

  7. Мишамише :

    А то что Миша наркоман)), знает даже любой дворовой пес!

  8. Аноним :

    Наркоман или нет, но теперь его УК присоеденяет дома в Южном

  9. Знакомый :

    Вообще конечно, с его алкоголизмом, наркоманией и сексуальной ориентацией пусть он сам разбирается. С нарушениями закона пусть разбираются те кому положено, но вот почему партия власти берет таких вот под свое крыло? Звание оправдывает? Хотят к жуликам и ворам малолетних наркоманов присоеденить? Куда фэшники смотрят? Ведь вся биография до седьмого колена проверяется! И ведь общественности стала известна лишь малая часть проступков одного из кандидатов. Осмелюсь предположить что за каждым из них тянется шлейф гнусных поступков. А нужно это главному кукловоду, что бы такие вот Каменские делали то что нужно и не всегда во благо народа. На зону то никому не охота!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php