Тоннель сосет деньги

Вокруг тоннеля в Чуприяновке возобновляются конфликты

Объект, который так и не был официально открыт, уже более пяти лет является показательным примером некомпетенции региональных чиновников. По этой причине Игорь Руденя старается не святиться в информационных поводах, связанных с тоннелем.

 

Тверской дорожный фонд подал в суд на компанию “РЖД-Строй”. Требуют 14 млн руб. “РЖД-Строй” был основным подрядчиком при строительстве тоннеля в Чуприяновке. Компания наняла на субподряд “Тонн-бау”, которая сейчас участвует в деле в качестве третьих лиц. Так что нет никаких сомнений — спор касается тоннеля.

 

Сам объект почти за 1 млрд руб. должны были сдать еще в конце 2017 года, перед Чемпионатом мирапо футболу. Но сделать это не удалось. После начались суды, которые длятся до сих пор. Но в начале 2023 года Правительство Тверской области объявило, что все проблемы с устройством тоннеля устранены, а сам объект начнет работу по решению суда.

 

По всей видимости, официального открытия ждать не следует. Игорь Руденя уже лет пять объезжает объект стороной. Теперь еще и новый иск к генеральному подрядчику. Многолетний споры вокруг тоннеля показывают низкий уровень эффективности региональных чиновников.

10

2 Комментарии

  1. Жалко :

    За это время тоннель превратился в кротовую нору, сквозь которую улетают в параллельные вселенные государственные денюжки.

  2. Ваше имя :

    Я не понял, его просто откроют? Так блоки уже оттащили самостоятельно. Вроде проблема была в том, что он в озеро превращается (кстати можно поставить там уровень для глубины, как в Питере) или уже не важно и все хорошо будет?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php