Фемида заблудилась в тверских болотах

Судейское сообщество в Тверском регионе испытывает корпоративный кризис

Мы подготовили неделю назад рейтинг судейского корпуса региона № 69, на него пришло немало откликов, как положительных, так и отрицательных. Исходя из этого мы хотели опубликовать несколько трендов развития судейского корпуса в Тверской области.

Начнем с того, что в региональном судейском сообществе отсутствуют принципы корпоративизма и взаимовыручки. Есть судьи, которые собирают все нештяки, привилегии и награды, получают лучшее время для отпуска, их присутствие на работе не особо контролируется. Такие люди становятся обладателями престижных номинаций по итогам года, причем не всегда заслужено.

С уходом Александра Карташева в Липецк возник вакуум судейской власти в регионе. Существует негласное соперничество между разными группировками и сообществами. Михаил Золин пока не сумел консолидировать вокруг себя противоборствующие стороны, хотя у него пока еще есть время до ухода на пенсию.

Судейская корпорация региона разобщена, ослаблена внутренними интригами, не чужда коррупционной составляющей. Крайне слабо работает судебный департамент региона. Все это создает условия для того6 чтобы тверское правосудие возглавил человек из другого региона.

15
3

7 Комментарии

  1. 😀 :

    Кто сказал что Карташов ушёл? Смешные вы.

  2. За Кочергина! :

    За Кочергина! Наше всё! Лучший судья страны!

  3. Взгляд :

    Вы посмотрите на руководство Верховного Суда и поймете, что происходит с судебной системой. Люди просто НИЧЕГО не хотят менять…

  4. Серый :

    Это мелочь, а не кризис. Настоящий кризис в других тверских правоохранительных структурах. Никаких серьезных положительных достижений за 3 года, хотя отрицательных наваляли не на один громкий межународный скандал. Надеюсь, что теперь никакая авантюра, вроде авантюры с Запорожской АЭС тверскими полупрофессионалами шестой и седьмой категорий профессиональной свежести и их временными великими руководителями не будут реализованы. Не по размеру ума, компетенций и профессиональной глотки такие куски.

  5. Правда :

    «Сообществом» хорошую компанию не назовут…

  6. владимир :

    Необходимо привлечь судейский десант из Чеченской республики, как было ранее из Ставраполья. в порядке ротации. Никаких противоборствующих сторон…» А судьи кто?»

  7. Матвей :

    Судей поголовно всех отправить на сво! И Карташова найти и туда же отправить ! Прогнило наше судейство

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php