Через Бердянск в бюджет

В Правительстве Тверской области, судя по всему, появился новый любимый подрядчик

Это компания “Авангардстрой”. С начала года она получила контракты на 300 млн рублей, хотя обычно занималась лишь капитальным ремонтом.

 

В частности, компания за 36,5 млн рублей займется проектированием многоквартирного дома в Пеновском районе для переселенцев из ветхого жилья. За 114,6 млн рублей сделает тоже самое, но в Осташкове. Она же капитально отремонтирует амбулаторию в Эммаусе за 36,5 млн рублей и Калининскую центральную районную клиническую больницу за 112,2 млн рублей.

 

Любопытно, что “Авангардстрой” – компания, которая активно привлекается в работе в рамках шефства Тверской области над Бердянском. Совсем недавно, представители фирмы ездили в город и осматривали проекты по благоустройству, которые придется сделать, и школу, которую капитально отремонтировать.

 

Так что согласие работать в нестабильных регионах открывает неплохие перспективы для освоения бюджетных средств в Тверской области.

18 Комментарии

  1. Ягодицы в опасности :

    Если не ошибаюсь, Бердянск — это зона ответственности Белорусова. Редакция, вот это вы капнули, аж, до центра Земли! Ни хрена себе! Может быть силовики возьмут его за жопу?

    1. Под прикрытием :

      Не возьмут, сами кормятся оттуда. Сейчас принцип один-успей легально своровать

  2. Тренер хк авангард :

    Удивительное дело. Как только подрядчик справляется со всеми задачами и контрактами и его вновь привлекают на новые объекты сразу появляется тезисы с освоениями и откатами. Вопрос: вам что хочется? Главное все цели достигнуты и неважно какими путями. Раз все такие честные тогда найдите порядочных меценатов подрядчиков и пусть те все сделают как надо! А знаете какая правда жизни?: такого не бывает. Поэтому хватит мой хоккейный клуб трогать!!!

    1. Вау! :

      Раз порядочных меценатов не бывает, то зачем нам аферисты? Зачем нам Белорусов? Или, тебе уважаемый, хочется сосать именно у него? Какая удивительная жажда жизни — хочется сосать, сосать, сосать и сосать!

  3. Зритель :

    Сей хоккейный клуб лучший
    Делать пробросы …
    Раньше бросали только подрядчиков
    На лево и на право
    А теперь пора бросать бюджет
    В лигу норовят

    1. Русский язык :

      Налево и направо рилется слитно

        1. Зритель :

          Это если по русскому языку
          А здесь по ситуации

  4. Аарон Коганович :

    Интернет показал, что в Авангардстрое директором некий Ступицкий. Наверное еврей. Видимо благодаря своему происхождению он и втерся к Белорусову. Видимо, национальность сказалась и на циферках. Как такое может быть, что проект дома для переселенцев в Пено обойдется в 36,5 млн. р., а проект такого же дома в Осташкове в 114,6 млн рублей? А разве нельзя просто взять более дешевый пеновский проект и построить такой же дом и в Осташкове? Обязательно для Осташкова нужно чертить новый проект такого же дома, но почти в три раза более дорогой? Стесняюсь спросить, а во сколько же обойдется строительство этих домов?

    1. Плакали денежки :

      Первое, что приходит на ум — для Осташкова вообще ничего не будут чертить, а просто рассуют по карманам 114,6 миллионов, и сунут под нос проверяющим и кураторам пеновский проект.

    2. Код страны :

      Вот почему здравый человек задает правильные вопросы и делает вывод, о том налицо воровство. У тех, кто обязан контролировать и осуществлять надзор этих вопросов нет и не будет. Ворововать в России — это генный код. Без него страна развалится, поэтому воруют все и всюду

  5. Лучше не добздеть, чем перебздеть :

    Интересно, это хитрожопая архитектурная затея была придумана Белорусовым или он теперь будет вынужден сделать заявление, что ничего не знал о криминальных замыслах Ступицкого?

    1. Это всё придумал Черчиль в 18-ом году :

      Не-а, эту комбинацию придумали мелкие чиновники, а крупные были не в курсе. Правда-правда

      1. Гномы весь подвал обоссали :

        Это Байдену всё неймется, уже половину нашего областного правительства подкупил, сволочь такая!

  6. подельник :

    Человек, являющийся любимцем вождя, пьющий на брудершафт с Собяниным, по определению не может быть честным. С такой-то индульгенцией сам бог велел заботиться о набивании своих карманов.

  7. Лысое чмо :

    Почти каждую неделю Белорусов вступает в конфликт с Законом, и самое смешное, что всё сразу вылазит наружу. Но рано или поздно он окончательно запутается в своих делишках, и силовики будут вынуждены его изъять из органов власти.

  8. пернатый :

    Белоусова трогать нельзя. В его случае для власть придержащих есть два варианта: или помножить его на 0 (он много знал), или почётная отставка. В противном случае на чиновников и депутатиков столько компромата всплывёт, что никаких денег на откуп не хватит. И помчится зшелон Тверь-Оймякон.

  9. Бабло попёрло рекой :

    Почему-то никто не сказал, во сколько оценивается проект домика для переселенцев в Бердянске. Скорей всего, он стоит как осташковский, а может и больше раза в два, учитывая, что он находится в нестабильном регионе. Сдается мне, что у Белорусова и его аффилированной фирмы началась натуральная пруха.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php