Экология не интересна

В Конаковском районе прогнозируются экологические проблемы 

В этом году в Конаковском районе запланировали очистительные работы по очистке дна реки Волги! Естественно, возникает такое побочное явление как ил, и самая главная проблема это вывоз ила. Ведь по закону ил это отходы и его нужно вывозить и утилизировать на полигоне. Однако обычно подрядчики с этим не заморачиваются, зачем им лишние траты.

Администрация получает ил в собственность если его оставляет на берегу подрядчик и по идее может его использовать в качестве удобрений. Но ил в Конаковском районе непригодный для использования в таком качестве, ведь там немало предприятий (еще с советских времен), сбрасывающих отходы в Волгу, например зафиксированы серьезные превышения ПДК по меди. Для Конаковской администрации большая проблема куда этот ил деть!

В этой ситуации важна позиция министерства природных ресурсов, которое должно всячески препятствовать незаконном складированию ила на полях района и на берегу рек.

  

3
2

4 Комментарии

  1. 08 02 :

    бессмысленная статья…
    министерству природных ресурсов хорошо бы уже разобраться, совместно с природоохранной прокуратурой, со зловонием в центре Твери от мелькомбината, канализационными стоками!!! в ручей Соминка, свалками на окраинах города.

  2. Илл :

    Ил всегда полезен, даже Конаковский

    3
    2
  3. Леха :

    Да нет в Конаково ила, там только корейское говно!

  4. илл ли :

    Илл отдельно песок отдельно

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php