Платят еще и за того парня…

Тверская генерация” хочет, чтобы ей платили дважды

Мы уже не раз описывали бедственное финансовое положение “Тверской генерации”. У компании растут убытки и, как следствие, долги. Высокий износ имущества и громадные потери тепла во время транспортировки до потребителей не позволяют компании повысить эффективность своей деятельности. “Тверской генерации” надо инвестировать в ремонт сетей, но для этого тоже нужны деньги. А компании периодически грозит банкротство.
Кажется, замкнутый круг.


Так что “Тверская генерация” начала применять креативный подход. Например, пытаться дважды взыскать средства за тепло — с жителей дома и с управляющей компании.
Ситуация происходит с жителями города Тверь.

“Тверская генерация” подает иски о взыскании с управляющих организаций миллионы. Прецедент уже создан. Например —  УК «Солнечный город» – 1,43 млн. руб., УК «Мамулино»  – 5,6 млн. руб. Арбитражный суд Тверской области не стал вникать в спор, а встал на сторону Тверской генерации и взыскал без какого либо подтверждения задолженности деньги с управляющей организации, собранные на содержание и ремонт домов. Между тем, никаких оснований для решения не было. Сейчас дело рассматривается в апелляционном суде.

 

Управляющие организации не начисляют и не собирают деньги с жителей за горячую воду и отопление. Почему Управляющие организации привлекают в качестве ответчика, если они не имеют отношения к сбору денег за горячую воду и отопление? Как они могут быть должны?

Получается, что «Тверская генерация» хочет забрать деньги у управляющих компаний, которые население платит на содержание и ремонт дома. Деньги управляющей компанией собираются только на содержание и ремонт домов. ООО «Тверская генерация» хочет получить деньги добросовестных плательщиков за тех жителей, которые им не платят?

Управляющие организации не взимают средства дома за тепло. Население города уже давно оплачивают тепло напрямую теплоснабжающему предприятию. Да, не все жители, но платежная дисциплина — это уже проблемы “Тверской генерации”. Но «дегенераты из генерации» предпочли не выстраивать претензионную работу с жителями, взыскивать долги с них, а просто решили подать иск к управляющей компании.

Таким образом,“Тверская генерация” попытается сделать УК и добросовестных жителей крайними за долги недисциплинированных жителей.

Если данная ситуация останется без внимания и ООО «Тверская генерация» изымет деньги со счетов управляющих компаний, то кто будет готовить дом к отопительному периоду, устранять аварийные ситуации? В конце концов, кто будет убирать подъезды и дворы, ТВЕРСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ?

Видя безысходность ситуации, жители уже обратились за помощью в решение вопроса к советнику Президента России Владимиру Васильеву, Председателю Государственной Думы Володину В.В., Председателю Совета Министров РФ Мишустину М.В., Министру строительства и ЖКХ РФ Файзулину И.Э.

Иных способов решить проблему жители не видят.
Надеемся, апелляция разберется в данном казусе, и “Тверская генерация” начнет искать законные способы пополнения собственного бюджета и точно уж не деньгами, предназначенными для обслуживания домов.

Платят еще и за того парня...        Платят еще и за того парня...

 

 

 

 

 

6 Комментарии

  1. Голодный,теплоснабженец :

    Ук сами виноваты.Подписали хитрованные договора.По этим договорам именно УК несут ответственность за работу с должниками.

    8
    4
  2. В теме :

    Данные договора были навязаны УК в 2014 году прежним руководством ГЖИ, под предлогом санкций со стороны последней в случае его незаключения, а также обещаниями о ненападении нынешнего 1-го зама Огонькова, который в то время работал у дегенератов и курировал этот вопрос. Конечно руководство дегенератов сволочно поступает по отношению к УК, хотят и рыбку съесть и…..

    1. Не надо ляля :

      Это не так.Да,Тверское обл.ГЖИ мотает из стороны в сторону,то сумасшедшие там рулят, то бабцы сисястые и тупые по правовым вопросам,но (!) договора на теплоснабжение подписывались на основе общих собраний собственников.
      УК лоханулись,обманули собственникрв и вот результат.Пострадали собственники квартир.

      1
      2
  3. Осипов Кириллллл :

    Генерация должна деньги ГАЗПРОМУ.самые бессовестные людишки. Мы их всех вздернули и это только начало. Ждите мощных и решительных действий. Вас ждут сложные времена и голая задница и это мы знаем как делать.

  4. едро и ведро . :

    г енерация поддерживается едросами и властью а им можно сейчас все и даже судьи озираются на руководство генерации .

  5. Житель. :

    Тверская Генерация и так хорошо жирует за счёт жителей города, выставляя сногсшибательные счета за какое то отопление в тёплую зиму. Видно они больше думают о кармане, чем о сетях.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php