Кто превращает Весьегонск в жопу мира?

Весьегонск- курортный город в Центральной России, как его позиционируют региональные власти! Но так ли это?

Вот уже более года в Весьегонске не функционирует городская система канализации, а именно не функционируют очистные сооружения и все КНС города, к слову сказать по одной из КНС природоохранной прокуратурой насчитан ущерб природе в размере более 30 млн рублей, суд принял решение обязать весьегонские власти восстановить работоспособность системы канализации города, решение не исполнено. К слову сказать в подвалах большинства МКД стоит канализация, в квартирах запах говна, люди живут уже и не знают к кому обратиться. Данные видеозаписи размещены на странице Вконтакте местного активиста Александра Ивушина.

Что касается системы водоснабжения, так тут история еще более интересная, уже несколько лет назад были отобраны пробы воды и Роспотребнадзор выиграл иск и обязал Весьегонский муниципалитет привести систему водоснабжения к нормативному состоянию, решение к слову также не исполнено. Сегодня встают новые вызовы, с которыми местные чиновники не способны справиться.

Сегодня отключено отопление в городе, то есть совсем, жители и так-то мерзли, в квартирах по разным адресам температура от 7 до 12 градусов тепла. Эту ситуацию легко отследить по социальным сетям, жители высказывают мнение по данной теме. К слову сказать отключать отопление совсем от слова совсем зимой запрещено, тем более надвигаются морозы. Собственник котельных предлагал по некоторым данным купить когда-то проданное по дешевке имущество: котельные и иное имущество, но Администрация видимо боится брать на себя ответственность. Если сравнивать систему отопления и канализации, то вырисовывается реальная аналогия, когда частник понимает, что его затраты будут не соизмеримы с прибылью, которую он получит, он просто бросает имущество и пропадает, в смысле исчезает. Как это было с собственниками в кавычках системы канализации, которые просто бросили ее, а местные депутаты поставили на баланс то, что вообще имуществом назвать в нынешних условиях язык не поворачивается, эта же тенденция прослеживается и с системой отопления в городе Весьегонске, а ведь есть уже и заброшенные котельные в поселках в Весьегонском муниципалитете, например в селе Кесьма.

В общем отопление в МКД города Весьегонска отключено на непонятный срок зимой, а обещания Администрации муниципалитета о перерасчете никого из местных жителей не волнует, как очевидно всем зимой тепло бесценно!

К слову сказать еще последнее благо цивилизации, которое было в Весьегонске, электричество уже в течении более чем двое суток отсутствует в Весьегонске. Проще говоря «нет света» как говорят местные жители, причем страдает и бизнес и если бы все то, что говорят чиновники было правдой было правдой, авария, мол и еще налипание, и еще зима вдруг пришла неожиданно…но ведь было лето, была даже осень, которая благоволила трудягам, почему опять то же самое, а ведь в некоторых деревнях «СВЕТ» отсутствует неделями, иногда месяцами… какой уж тут туризм, если только тот самый- экстремальный…. А нужен он такой туризм жителям Весьегонского муниципалитета? Ответ думаю всем очевиден…. К слову сказать не перечисляя все туристические достоинства Весьегонского муниципалитета, нужно напомнить и тому самому бедному классу Москвы, которые купили и настроили «нахаляву» домов по берегам рек в Весьегонском МО, что единственный человек, которому они смогут предъявить претензию, будет Глава муниципалитета Александр Пашуков, который и подписывал вероятно разрешения на строительство и вероятно который не за просто так понимая все нарушения закона разрешал.

Выпиленный лес, самое главное богатство Весьегонска, настоящий, красивейший, способный прокормить местных жителей, сегодня способен поставить точку нашего туристического экскурса, а ведь есть еще и многие реликвии, которые утеряны, и местный колорит, все это никого не интересует в региональном Правительстве и в частности Губернатора. Раз он сквозь пальцы смотрит на эти проказы весьегонских чиновников, от которых местным жителям становиться невозможным жить в Весьегонском муниципалитете! Плюс к этому бонусы связи нет, интернет часто не работает, даже 3Gне доступен у любого оператора, что уж говорить про LTE! Эти заслуги в кавычках реально способны остановить региональные власти принять организационное решение или это миф?

 

8
2

43 Комментарии

  1. Валера :

    Почему губернатор не по нимает мер

    1. Соловьев Александр :

      Видно не может или зависим, лес же в Весьегонске пилят и много.

      1. Марина :

        Леса на миллиарды вывозят, а мы жители не можем доски нормальной, да что доски, дров не можем купить. Лагуна совсем оборзели, пилят где хотят, что хотят и сколько хотят, а наши лесники видимо совсем зажрались, совсем совесть потеряли или боятся. Только кого? Людей надо бояться!

  2. Ивушин А.Н. :

    Почему нет наказания этим беспредельщикам?

  3. Павел С. :

    Весьегонск красивый и хороший город. Курортная зона. Который надо развивать. Давно говорят как там будет газ на днях. Но это наверное только после постройки Тверь сити и речного вокзала:))
    Раз сети не готовили, вырубку МРСК не провела. Люди мерзнут. Так где правоохранительные органы, что прокурор делает. Его сотрудники. Где след комитет и убэп. Согласно Инстаграмму всех они все везде победили и всех обучили знаниями. А видим реально жители городка замерзают.
    Грустно это очень, так как там много стариков …

    1. Козлов А. :

      Весьегонск еще и богатый город, надо бы нахлебников поукоротить.

    2. юлиан публиний :

      да был он жопой мира всегда

  4. Сергей :

    Вопрос не по содержанию, а по форме. Вы сами-то читаете, что пишете? Читать же невозможно! Какая-нибудь редактура есть? Региональный ресурс, как я понимаю. Читателей необходимо уважать. Или читателей не будет.

    5
    2
    1. Козлов А. :

      Не надо лирики умник, читай факты, а не сопли жуй, со своей редактурой.

      3
      6
      1. Сергей :

        Факты должны преподносится в удобочитаемой форме. Журналистика теряет профессионализм. Это даже хуже, чем плохо. А факты эти я своим копчиком чувствую. Иначе бы не пытался читать эту галиматью.

        3
        1
    2. Марина :

      Полную ерунду пишете, город без света и отопления зимой, вы о чем гражданин?

      2
      2
    3. Соловьев Александр :

      Это полная ерунда, какая форма, если проблема у тысяч людей в том как выжить!

  5. Козлов А. :

    До чего довели процветающий Весьегонск, даже не верится. Куда только губернатор сморит?

  6. Марина :

    Почему не отстраняют таких руководителей их надо судить вообще -то!

    1. Алекс :

      Полностью согласна! Привлекать к ответственности лично и только так, никто уже внимание на решение суда не обращает! Совсем страх потеряли!

  7. Марина :

    Губернатор не может решить, надо президенту писать, реальный капец

  8. Руденя :

    Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей,,,,

    1. Ивушин А.Н. :

      впереди говна в подвалах домов в Весьегонске, это да.

  9. Вот так :

    А наш святоликий отчитался 15.12.21г перед своими СМИ — как всё хорошо в королевстве. Лил воду и учил какие вопросы надо поднимать и не «стесняться» !
    У него из окон Оснабрюка и кабинета на Советской не видать Весьегонска. Поедет он к Вам, ему в пятницу обязательно на Рублёвку в тепло , к малым деткам. Таких муниц.образований полно в регионе. Притча: если подчинённые не могут или не хотят, то занимайся сам «наш, выбранный законным образом».

  10. Козлов А. :

    Весьегонск, на первых полосах! Ивушин осилил молччание!

    1
    1
    1. Марина :

      Так что говорить, в подвалах говно стоит в МКД. отопления нормально нет, топят дерьмом, за бесплатно из Устюжны везут отходы, а с нас берут как за уголь, да еще и работников обманывают котельных, не платят зарплату, запугивают. прокурор местный Титов молчит, только Ивушин и выручает роботяг. Сильно жалко парня, ведь его кошмарят не по детски, а он все лезет им назло.

      1. Соловьев Александр :

        Мазахист он что ли у вас там?

        1
        1
      1. Марина :

        Я вот знаю моей подруге очень помог, бесплатно, она в него просто влюблена.

        2
        1
        1. Карабицын :

          К слову сказать,(водно канализационное хозяйство)никто не бросал,от него заставили отказаться, непосредственно Пашуков умолял губернатора помочь забрать у частников(которые не плохо справлялись кстати говоря) и передать на баланс города,что бы было всё под контролем,ну и естественно обосрался

          1. Ивушин :

            Так чтож все в говне?

            1
            1
          2. Соловьев Александр :

            Малина закончилась, надо бабуленьки вкладывать, вот и сбежали, не надо тут разводить ла ла!

          3. Коробицын :

            Если подписываетесь чужой фамилией, то хоть пишите правильно!

  11. Марина :

    В сущности Ивушин прав, надо всех сковыривать местных, зажрались вдрыск

  12. Соловьев Александр :

    Да вообще жесть, то что в Весике происходит. Ивушину респект

  13. Алексей :

    Это какой то тихий ужас! Куда только не писал, и губернатору и в РПН, и в природоохранную… Вы там в ПТО дали команду похоронить Весьегонск? Ни одного внятного ответа! Ну и что, что вы выписали штрафов на муп? Его банкротят!
    Ау! Городу нужен глава, которой не боится принимать решения, а не это….
    Ни от одного города области столько негатива на руководство не льется в интернете, неужели не видны наши проблемы, которые нужно закрыть раз и навсегда.

  14. Мария Александровна :

    А у нас и сегодня на Гагарина в весьегонске света нет,когда включат не знают.

  15. Наталья :

    У нас по Александровской нет света,моргает постоянно.

  16. Валентина :

    Отопления нет можно сказать с начала зимы,что за издевательство.

  17. Марина :

    В Весьегонске полный бардак. Чиновники совсем зажрались, надо бы заменить.

    1. Валера :

      Што то это не замечает в упор нубер

  18. Мила :

    Уважаемый губернатор! Заместитель главы Весьегонского муниципального округа по ЖКХ Козлов А.В. умудрился развалить и добить все ЖКХ в городе, что хоть как то функционировало за два года! Этот человек на службе в полиции неоднократно попадался на краже леса, но отмазывался. С подельником в форме засовывал человека головой в горящую печь отжимая дом (это не секрет не для кого), и такой человек претендует на должность главы! Опомнитесь пожалуйста и примите надлежащие меры! Остановите беспредел! Достаточно!!!

    1. Иван :

      Почему губернатор отмахивается от этой информации,что за.

    2. Марина :

      Немыслимо, такие люди видимо очень удобны, будут все исполнять.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php