Федот да не тот

Прокурор Фировского района хочет стать мировым судьей, рассказываем почему это плохая идея

В ближайшее время депутаты парламента Тверской области должны согласовать мировых судей в районы губернии.

Одним из таких кандидатов является Сергей Михайлов, человек с сомнительной репутацией.

В 2004 году окончил университет МВД в органах прокуратуры проходит службу с декабря 2008 года следователем, заместителем руководителя Осташковского района. С 2010 по 2013 год в должности зампрокурора города Осташков. С 2013 года прокурор Фировского района.

Наш герой Михайлов Сергей Геннадьевич – претендент на должность мирового судьи Зубцовского района. Жители Тверской области обратились в нашу редакцию и уверили, что готовы поделиться фактической биографией и интересными увлечениями данного гражданина, а не сухой биографией из официальных источников.

Чем же так понравились данному гражданину районы находящиеся далеко от ока региональных руководителей, с обильным лесным покровом. Где человек такой должности является негласным хозяином.

Говорят, он очень любит водить дружбу с нечистоплотными бизнесменами и обслуживать их интересы.

Это два закадычных друга обанкротившие в мутные годы лесоперерабатывающие и лесозаготовительное предприятия и прибрав его к своим рукам, очень ловко и быстро разбогатели, имея навыки манипулировать черной бухгалтерией, ловко уходить от налогов, платить зарплату черным налом, не показывать фактическую прибыль, продавая незадекларированную древесину за нал и мимо кассы и многое другое, в то время как районный и областной бюджет недополучают значительные суммы налогов.

Эти ребята сегодня так хотят быть единственными арендаторами в этом районе, что нехитрыми и в тоже время ловкими способами прокурор помогает данным друзьям убрать конкурентов.

При этом данные товарищи чувствуют себя королями района, имея в бенефициарах своего нечистого предприятия еще одно должностное лицо с весомой должностью в сфере лесопользования на уровне региона.

 

Остаются незаметными их правонарушения в сфере землепользования, охране окружающей среды, использования лесов, безопасности дорожного движения, правил оформления и перевозки древесины, оформления лесных деклараций, складирования вдоль дорог и многое другое.

Эти друзья являются любителями шумных охот, не имея на то разрешительных документов, в любом охотхозяйстве на территории районе, не считаясь с хозяевами этих хозяйств, одним словом браконьерят где хотят. Где обсуждают планы по расширению своего бизнеса и захвату чужого.

В отличие от своих коллег должностных лиц Фировского района, товарищ Михайлов скромничает в свое декларации о доходах и об имуществе, всего лишь показывает: «небольшой домик» в 329 кв.м., пару квартир 120 кв.м., три земельных участка в живописных местах, а также нежилое помещение, вполне вероятно используемое для коммерческих целей.

Вообще Фировский район весьма интересный и в то время, когда Глава Фировского района работает на его развитие, привлекая инвестиции, участвует в программах федерального и регионального уровня и т.д., другие должностные лица работают на обогащение себя и псевдобизнесменов. О Михайлове и его друзьях можно немало в следующих статьях, особенно если вдруг прокурор с Фировщины станет мировым судьей на Зубцовщине.

Будет интересно посмотреть и проанализировать декларации, а также более детально осветить их взаимоотношения и развитие общего бизнеса, который идет в разрез с законом и здравым смыслом.

30
10

16 Комментарии

  1. Судья :

    Его просто нельзя «пропускать» в судьи! Это же полный позор судебной системы

    16
    4
    1. Тут я :

      Если это юмор, то норм))
      Конечно, у нас все судьи нищие, живут в общагах и перемещаются исключительно на общественном транспорте))))

      3
      2
  2. Местный :

    Да этот человек очень опасный, монстр в погонах!

    13
    2
  3. Егерь :

    Человек который бесдушно убивает животных при этом не задумываясь нарушая закон не может быть судьёй

    17
    1
  4. Вопрос редакции :

    Ну а что такого. Нормальный прокурор. Не самый богатый кстати. Ну подумаешь хапуга. Я открою тебе автор секрет — таких как он до хренища. А если взять повыше ….. так там вообще одни бессеребреники.
    А вот тема про лесников друзей не раскрыта. Думаю статья больше не про шкуродёра Серегу прокурора, а про двух людей которые пилят лес. Правда? Тогда почему они не названы? Народ теряется в догадках.

    16
  5. Илья :

    А бизнесмены это Береговенко и Рафик, эти то товарищи точно в районе короли! В доль дорог не проехать не пройти, штабелями все завалено, страшно ехать, а летом все это может загореться! Складывают прям в огородах у людей, на чужих землях, а кто возмущается, угрожают расправой!

    16
    2
  6. Сотрудник :

    Там ещё про какого-то чиновника пишут! Может кто знает про него? А может это тоже связано с лесниками как то?

  7. Шимов :

    парни ..не надо грязи….такие прокуроры и выросшие из них судьи это наши скрепы…На том стоим и держимся…

    8
    8
  8. Саня :

    Знаю Сергея лично много лет, жесткий при этом честный и справедливый и похоже боятся конкуренции , что человек придет работать

    9
    11
  9. Местный :

    К счастью лично не знаком, но судя то что творится в районе с дорогами прокуратура бесдействует полностью

    10
  10. Лесник :

    Да причем тут дороги. Он там открыл бюро по решению не решенных вопросов! Делянки отводит прям у себя в кабинете, где и кому какую пилить!

    9
    1
  11. Землякам в помощь :

    Всех сомнительных и замешанных в махинациях на фронт к Пригожину, там быстро дурь выбьют, выживет — вернётся другим человеком

  12. Сосед :

    Я как житель соседнего района где орудовал лесной монстр очень рад что нас от него избавили
    Этот человек очень сильно любит лесок

  13. Анька стакан :

    Опять пол Екимова все удаляют. Он заказчик статьи — ему лес пилить не дают. Грязный сайт который живет за счет сплетен

  14. Анька стакан :

    Екимов ты сам наверное удаляешь комментарии ))) как под столом прятался когда набережная Афанасия Никитина тебя напрягла ))) твоя борьба с Михайловым ничего не даст

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php