Синьор Помидор

Овощи растут только в цене, сельское хозяйство региона отстает 

Тверьстат отчитался о росте цен в регионе. Сильнее всего выросли цены на овощи, в том числе те, которые вполне возможно выращивать в регионе. Правительство Игоря Рудени так и не смогло дать импульс развитию сельского сектора в области. Это и вызывает необоснованный рост цен на базовые продукты.

 

Тверьстат отчитался об инфляции в апреле. По данным статистической службы. В апреле 2023 года по отношению к декабрю 2022 года рост цен на продовольственные товары составил 103,1%. Существенное влияние на индекс цен продовольственных товаров оказало изменение цен на плодоовощную продукцию, включая картофель, рост цен на которую составил 133,4%. Овощи подорожали на 53,2%, картофель – на 8,6%.

 

Цены на овощи в регионе растут не только из-за сезонных факторов. Но прежде всего потому, что Тверская область по-прежнему в числе отстающих по производству овощей. Это несмотря на то, что Игорь Руденя постоянно говорит о сельском хозяйстве как одном из драйверов экономического развития региона. Но одно дело говорить, а другое — делать. Как показывает статистика — со вторым в области явные проблемы.

11
1

10 Комментарии

  1. Сергей :

    У телепузика только на бумаге цифры хорошие, хорошо научился очки втирать!

    19
    1. Обсервер :

      Он не любит плохие цифры. Они его расстраивают и он ножкой топает, начинает кричать и ругаться, чем расстраивает других. А другие тоже не любят расстраиваться. Инициатива наказуема в нашем регионе. Вот и делают как он любит. Не похвалит точно, но хотя бы и не отругает.

      16
      1. Твз :

        Ну и правильно, втирайте дальше. Кремль втирает, дальше губернаторы, депутаты, чиновники. Не жизнь, а сказка, подумаешь цены выросли, в первой что ли народу глотать. Любая сказка заканчивается, пускай многотомник, дальше что делать будете читать нам — Война и мир ?

        10
  2. Ельников Алексей. :

    Тверская обл. занимает первое место по количеству исчезающих деревень, а это были колхозы и совхозы, основные поставщики этой продукции. Нам тут много говорили, что вот уж фермер то нас точно снабдит качественными и дешёвыми продуктами. Мечта идиотов и пустозвонов сбылась, фермеры вроде как есть, а вот продукции, в общем, кушайте на здоровье. Руденя, как я понимаю, не заинтересован в развитии нашей области, толи по причине бездарности, толи по какой то другой.

    17
    1. Как то так :

      Он не то что заинтересован, он этого не желает по существу. Только личные успехи

      12
  3. Жека :

    Где статья про Черемных? Умалчиваете)))?

    1. ДТ :

      Напишите — разместим! Нам он не интересен!

  4. Ильясон Анар клоп оглы :

    Помидоры растут в цене потому что мене надо деньга возвращать которые я тратил сначала на Завадский потом Зайцев много съел капусты.

  5. тот самый инженер :

    Да, «Тверская область по-прежнему в числе отстающих по производству овощей» … в апреле.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php