Андрей Епишин вмешался в праймериз на Кимрском избирательном округе

 

В Кимрах на праймериз по довыборам в Законодательное Собрание по мажоритарному округу победила Глава Кимрского района Тоня Нестерова. Оно и немудрено, ведь поддерживать её на выборах приперся сам сенатор Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин. Многолетний кукловод тверской политики и тут не отступил от своих правил, сумев оставить в игре послушного себе человека. Соперник Нестеровой, тверской меценат Эдвард Човушян проиграл солидно, но и сам набрал по двум праймериз больше 200 голосов выборщиков. И это притом, что он вел игру на чужой территории, а его соперник Нестерова возила своих выборщиков на школьных автобусах, нагло, без стеснения, использовав административный ресурс.

Итог сего действа печален, Епишин сохранил в регионе политический плацдарм в случае гипотетической избирательной кампании губернатора 2019, где он несомненно главный фаворит, а партия ЕДИНАЯ РОССИЯ подтвердила реноме партии административного ресурса.

6 Комментарии

  1. человек Путина :

    Интересненько… Конечно, Епишина еще никому, нигде, ни в чем не удавалось переиграть, но район и город в полном упадке, дороги изуродованные, ездить по ним опасно для жизни, гигантского размера как гора Джомолунгма свалка возле города, работы нет и пр. Епишин только свой бизнес создавал, а местные аборигены для него — просто плебс.
    Однако же, есть начальники и повыше Епишина, а он ведь сейчас даже и начальник. Так что все еще можно поправить. Короче, вопрос стоит так: интересы бизнеса Епишина или мучительное угасание города и его обитателей.
    ПС. Официальное заявление по Кимрам штаб Едра уже сделал?

    1. Человек Путина :

      Пардон, частицу «не» потерял. Читать нужно «а ведь он сейчас даже и НЕ начальник»

  2. марионетка :

    Нестерова это же кажется какая-то деревенская училка, но деревня, в которой она живет, не совсем глухая, скорее средняя, такая же как еще тыщу других деревень. Одновременно она еще и глава этого полудикого района. Главой она лет десять. Достижений никаких нет, это просто курица в руках Епишина. И вдруг — взлет! Епишен знает, что делает, будет прикрытие для бизнеса, а в не очень далекой перспективе, может быть и трамплин для восхождения в должность губернатора. Наверняка сейчас он ждет-не дождется, когда Руденя в Москву уедет. А на счет того, что район гнилой и дальше будет гнить еще лет 20 — это 100%

  3. Толик :

    Почему вы решили, что Епишин в 19-ом году будет главным фаворитом на губернаторских выборах? Думаете, Соловьев окончательно слился? А может еще и Зеленин до конца не усбогоился? И кроме того, в Москве сейчас хоть пруд пруди начальников всяких федеральных структур, в том числе, и безлошадных как Шевелев. Желающих нагреть бабло может оказаться много, а Епишина в области никто не знает, даже в его Кимрах, и наоборот, там против него оппозиция большие силы накопила. Да и в Твери его к 19-му году забудут. Практически, ему придется начинать свою выборную компанию с тех же стартовых позиций, что и другие претенденты.

  4. Гондурас :

    Епишин лично и его помощники накануне праймериз обзвонили все бюджетные организации и сказали «надо быть». Ослушников почти не было, но были хитрецы, они не только за Нестерову (то бишь за Епишина) галочки ставили в своих листочках, но и за других претендентов. Таких выборщиков было много, если их приплюсовать к тем голосам, что отдали за противников Нестеровой, то получится, как говорит Дубов из Оленина, натуральный майдан. Честно, Нестеровой в ЗС делать нечего, она птица не того полёта, ее поприще — педагогика, а она зарулила туда, куда и Макар телят не гонял. Если попадет в ЗС, то получится, что властью заправляют кухарки.

  5. Гамлет :

    Этого еврея, то бишь Епишина, и близко не стоит подпускать к губернаторству. Абсолютно равнодушный и подлый чел. с громадными тараканами. Нужды простых людей для него суета молекул.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php