Расходные материалы

Всё, что вам нужно знать о тверской медицине в микрорайоне «Южный»: безжалостной и беспощадной

Здоровье – это такая вещь, сегодня оно есть, а завтра его нет. Но далеко не все работники здравоохранения понимают, что и они тоже под богом ходят. Надеемся, что карающая рука судьбы дотянется и до сотрудниц поликлиники №7, расположенной в микрорайоне «Южный», и до персонала больниц, и до обитателей кабинетов их поганого министерства.

Автора этих слов однажды самого угораздило оказаться на больничной койке в 6-ой горбольнице, и мы там повидали многое из того, чего лучше бы не знать никогда. А еще мы там наслушались рассказов от соседей по койкам. Это же просто дурдом! Например, одноногий товарищ по несчастью нам рассказал, как ему должны были почистить сосуды в ногах, но эскулапы во время операции отходили бухнуть, и так остаграммились и ополлитрились, что уже не могли находиться в вертикальном положении. Поэтому всё у них пошло наперекосяк. В результате, пришлось одну ногу отрезать. Еще нас поразила история о трубках, по которым питательный раствор подается пациентам в вены. Эти трубки там не меняли, наверное, еще со времен развитого социализма. Они склеиваются даже при слабом сжатии и не пропускают физраствор. Такие трубки представляют для людей смертельную опасность, так как микрочастицы пластика, попадают прямиком в кровь, и если вам ставили такую капельницу, то – всё, считайте вы теперь инвалид или покойник. Просьбы заменить вам трубки врачи и медсестры игнорируют. Но вы можете отказаться от капельниц и тогда основным инструментом вашего лечения станет режим дня и питания, при чем основной упор делается на вареную капусту, которую почти никто не ест, и отходы (помои) составляют 90% от того, что сварили.

А на днях один знакомый рассказал о том, как он звонил в регистратуру поликлиники №7, чтобы записаться к кардиологу. Несколько часов кряду телефон регистратуры был занят. Наш знакомый набирал номер каждые 10-15 минут. Дозвониться удалось лишь за 5 минут до конца рабочего дня. На том конце провода женщина злым голосом сказала: «Чё звоните, рабочий день закончился!». Наш знакомый попытался сказать, что хотел бы записаться к кардиологу. На это женщина рявкнула: «К кардиологу только по направлению!». Тут пациент понял, что его хотят заставить пройти семь кругов ада, и на всякий случай спросил: «по какому направлению?» Тётка опять рявкнула: «по любому!» Пациент опешил: «как это по любому?» Теряющая терпение злая тётка, видимо, решила, что разговаривает с идиотом, и опять повторила, что рабочий день закончился, но всё же выдавила: «по направлению терапевта, хирурга и тэ-пэ.». Пациент попытался сказать, что ему третью группу инвалидности дали из-за болезни сердца, и ему бы хотелось просто получить таблетки, полагающиеся инвалидам-сердечникам, поэтому ходить по терапевтам, хирургам и прочим ему нет необходимости. Злая тетка его не дослушала и обиженно вякнула: «Мужчина, вы русский язык понимаете? Я же вам ясно сказала: «по направлению!» и бросила трубку…

В этой истории есть один нюанс – наш знакомый ночью внезапно стал задыхаться, он несколько раз просыпался с сильным сердцебиением, а днем он задыхался даже когда садился или ложился на диван, когда наклонялся к крану в ванной, чтобы умыться и т.д. Он задыхался, практически, от любого движения. Кстати, наш знакомый перенес инфаркт и инсульт, у него сахарный диабет, остеохондроз, атеросклероз и еще масса всяких других болезней. И вот этого человека тетка из регистратуры заставила таскаться по ненужным ему врачам ради бумажки под названием «направление».

Небольшое лирическое отступление. Многие читатели «ДРУГОЙ ТВЕРИ» уверены, что некоторые из наших врачей – это не совсем компетентные люди. Да мы и сами однажды наблюдали, как одна молодая докторица, в поисках диагноза, вытащила свои институтские конспекты и начала их перечитывать. Также она пересмотрела все рекламные проспекты, лежавшие у нее на столе. А кроме того, она позвонила своей институтской подружке и перечислила симптомы болезни. В конце концов, эти две дуры пришли к кое-какому консенсусу, но при этом было сказано: «если станет хуже, обратитесь туда-то и туда-то к такому-то доктору». Боже мой! Сколько же еще таких ослиц работает в системе здравоохранения?!  А уж про медсестер из регистратуры поликлиники №7 жители «Южного» вам могут такого рассказать, что вам ночью будут сниться кошмары. Вот такая у нас медицина – бессмысленная и беспощадная…

Что ж продолжим. Мы думаем, что «направления» были придуманы не просто так. Скорее всего, это было сделано, чтобы резко поднять посещаемость врачей. Возможно, это связано с получением бюджетного бабла – раз народу много ходит, значит на эскулапию надо выделять больше бабла. Может быть, мы не правы, но всё же советуем Игорю Михайловичу проверить свои карманы и кошелек – за этими нерадивыми работниками в белых халатах нужен глаз да глаз. Могут, запросто, оставить без копейки. И кстати, хотим предупредить, работают профессионалы. В частности, от записи к кардиологам был отключен телефон №122 и электронная регистратура! Хочешь записаться к кардиологу, ты должен лично явиться в регистратуру, она запишет тебя на определенный день и час. Ты должен явиться в указанное время, например, к терапевту, и только потом ты получишь право еще раз прийти в поликлинику – к заветному кардиологу. Как видите, теперь вы должны ходить в поликлинику в три раза больше! Эта система сейчас действует во всем городе, в том числе, и в кардиоцентре на Речном.  В электронной регистратуре везде написано – «прием по направлению». А в кардиоцентре – «прием строго по направлению». Вот это словечко «строго» нам навеяло кое-какие мысли. Туда, ведь, народ едет со всего города, и мы представляем, как тамошний докторишка с утра до вечера орет матом на тех, кто явился без направления.

Кстати, тру-ля-ля! Всё новое – это хорошо забытое старое. Тверские аксакалы помнят, что направления у нас уже были когда-то, но их отменили, потому что это натуральная бредятина. А один аксакал нам сказал, – если губернатор гадит населению и придумывает для него всякие мучения, то народ не идет на выборы. Ну, не знаем, в курсе ли Игорь Михайлович затеи с направлениями? Нам кажется, это не его затея, а Минздрава. То есть, это Минздрав сорвал явку избирателей…

Про него «ДРУГАЯ ТВЕРЬ» уже писала дважды за последние дни.  И вот опять. Чё там творится? Блин, каждый день то понос, то золотуха. Впрочем, если что, выгонять будут И.М. Руденю, а не белохалатников…

8
3

32 Комментарии

  1. 1 горбольница :

    Так явка вроде ниче! А в медицине швах потому что руководителя нет, и врачей нет,все в Москву бегут.

    1. Вера в коммунизьм и загробную жизнь :

      Для Дроновой явка избирателей — это вопрос жизни и смерти. Ей же хочется поесть хлебушка с маслом и с икоркой.
      Вы же знаете, важно не то как кто и как голосует, а кто и как считает голоса. У Дроновой золотой голос

      1
      1
  2. Больной :

    Да нет у нас уже давно никакой медицины. Раньше хоть платники как-то выручали, а сейчас и они не хотят работать.

  3. Медицина бессмысленная и беспощадная :

    Они придумали эти направления не только, чтобы рубить бабло. Главная их цель — умертвить (загнать в гроб) побольше людей. Пока попадешь к кардиологу, сдохнешь

    4
    1
  4. Зомбированным посвящается :

    Так вчера народ выбрал свой путь, снова наступил на грабли. Им же нравится бардак в городе. Получайте. Чего измениься? Ничего

    8
    1
  5. Руденя был счастлив :

    Перед выборами Руденя и Ксюша Абрамова приезжали смотреть, как отремонтировали 6-ую горбольницу. Чисто внешне всё ему понравилось. Но надо было испытать на своей шкуре — хотя б пару недель полежал в общей палате и похлебал бы ихнюю баланду

  6. Жопа носорога :

    В шестерку закупили кое-какое импортное оборудование. Оно само и диагностирует и печатает бумажку, с указанием состояния пациента. А потом я приехала в седьмую поликлинику, там стоят импортные и отечественные холодильники прямо в коридоре со всякими биоматериалами и лекарствами. Ужас! И я подумала — у импортного оборудования рано или поздно истечет рабочий период, и останутся в медучреждениях одни только холодильники, а может и их не будет. И писать будет нечем и не на чем. Опять как в старину придется царапать историю болезни на березовой коре.

    1
    1
    1. Пока Ксюша у руля, мы не пропадем :

      Хз, как будем жить без импортного оборудования и лекарств. Страшно даже думать об этом.

  7. Житель :

    Кругом одна показуха )))))). И главное сам народ ее выбирает …. эту показуху))))). Чего винить зеркало ? Коли рожа крива

  8. спорту да :

    Что-то рановато лежать в больнице с диабетической стопой или венами. Может быть вместо больницы поменьше есть и побольше спортом заниматься? Главное — поменьше есть вредного (сладкого и мучного), побольше двигаться. И можно и о лекарствах забыть, и уж тем более о больницах.

    2
    5
    1. Товарищ, не учите меня жить :

      Похоже, вы из тех, кому не нужно заканчивать медицинский институт. Зачем вам учиться 5-10 лет, если можно сразу стать фитнес-тренером или специалистом по оздоровительному голоданию? Но вот проблема — сколько я не смотрела видосов, все фитнес-тренеры молоденькие, им лет по 25-45, поэтому и скачут как кузнечики, а потом вдруг — раз, и перестают скакать. А бабки 65-70 лет, максимум, ходят с палками (скандинавская ходьба), и у всех у них инфаркты, инсульты, сахарные диабеты, артрозы… Что касается стариков, то на турниках в пожилом возрасте крутятся вообще единицы, остальные способны лишь собачек выгуливать

    2. спорту да :

      Ну вообще-то фитнес-тренеры, которым по 20-25 лет, выкладывают свои видео на ютуб не для того, чтобы все бросились заниматься фитнесом, а для ASMR. Дай бог 1 человек из 1000 захочет повторить движения фитнес-тренера. То есть люди смотрят на молоденьких девочек не для того, чтобы повторить их движения, а просто посмотреть на их грудь или жопку, или на молодого мальчика с бицепсами и красивой жопкой. Если дед лет 70 начнет вести курсы по фитнесу для людей 60-80 лет, точнее не по фитнесу, а как проводить лечебную физкультуру в таком возрасте без побочек для здоровья, то его смотреть никто не будет. Увы, не за здоровьем люди идут на ютуб, а поглазеть на грудь или жопку. А спортом заниматься — это ж труд. Лучше на диване полежать и телик посмотреть, а потом жаловаться на здоровье. И бегать по больницам в поисках заветной таблетки.

      4
      2
      1. Словоблудие :

        Вы, дружочек, вуайерист. Вам нужно голову полечить, иначе умрете или сильно истощитесь от онанизма

        1
        2
      2. Игорь :

        К чему весь этот ненужный заумный треп ?!

  9. Петро :

    В южном медицины больше нет, поликлиника одно название, подстанция скорой помощи закрыта, роддом более менее и все, Ксюш спасибо

    1
    2
    1. Цюркало :

      Насчет подстанции скорой кстати, неугомонный Петруха заключил с подрядчиком договор на ремонт на круглую сумму и что вы думаете, подрядчик с деньгами уже исчез (не исключено, что недобросовестный подрядчик друг/родственник или просто левый однодневка кого-то из приближенных того же Петрухи, крч Руденю в очередной раз развели на деньги), сотрудникам ссут в уши, что ремонт затянется, а ведь он и не начинался и не начнется уже

      3
      2
      1. Олег :

        Подрядчику предоплату не платят) как же хочется быть главврачом СМП)

        1. Да пошел ты :

          Если кто и должен быть главным врачом тверской СМП, то это как раз Федоров, человек который с нуля создал едц, наладил службы 103 и 122, работал на линии и знает всю кухню изнутри, а господин Маслов выдал его работу за свою, отчитался, где надо и построил два дома

          1
          1
        2. Черт вонючий :

          Олег, стал заведующим в Редкино, тоже сиди и не квакай, подсиживай Романова дальше, все прекрасно знают кто ты и какая гнид@ на самом деле, фамилия Грек = клоун, Федоров хоть и гей, а ты проститука, за миллион в Конаково отдался

    2. Сашко :

      Помойку с клопами закрыли на ремонт. Давно пора. Вадим, ну хватит уже, уехал из региона и не квакай). Сам написал, сам прокомментировал)

  10. Врач :

    Я понимаю, что тут принято писать, что власть плохая, на кол их и т.д.
    Но система направления от участкового врача к узкому специалисту по всей стране. И даже более, во многих странах мира так же.
    Раньше постоянно все обращались к кардиологу, а нужно было, например, к гастроэнтерологу

    4
    1
    1. Корень лопуха с медом :

      Если человеку дали инвалидность именно по заболеванию сердца, то ему обязательно перед тем как идти к кардиологу посетить проктолога?

      2
      1
    2. Ветеринария как отрасль медицины :

      Нынче почти все гастроэнтерологи стали платными. За одно посещение берут от 1,5 до 4 тысяч. Может и вы тут ведете скрытую рекламу? Вас в городе уже как собак нерезанных.
      Они вроде бы специализируются на внутренностях. Может я ошибаюсь, но гастэры — это в каком-то роде шаманы и некоторые из них еще и жулики, потому что всегда можно сказать, что у вас кишки и печень-почки не фурычат, особенно если пациент в возрасте. А сердце для них это сбоку-припёка, сначала вытянут все деньги из человека, и только потом направляют к кардиологу.

    3. скальпель :

      врачу, представь, приходит пациент к терапевту: доктор, у меня гемморой. Терапевт заставляет больного снять штаны, стать раком и созерцать анальное отверстие, самое главное ни хрена в этом не соображая, не не проктолог он. А в это время за дверями стоит толпа болезненных, ожидающих помощи терапевта. А терапевт в это время рассматривает жопу и пытается найти и извлечь оттуда медицину, загнанную туда такими врачами как ты.

      4
      1
  11. байки из склепа :

    Надежды на то, что ВВП после выборов уберёт борова, навряд ли сбудутся. У Рудени и ВВП одна схожая черта, полное непонимание кадровой политики, что привело застою в экономике, что в масштабах страны, а уж про Тверь и говорить не стоит. Возьмём Руденю, все видят, что он дуб-дубом, но зато могуч своими связями с дубами в правительстве и Кремле. Одна его кадровая чехорда с министрами здравохренения приводит в ужас. От этой чехорды в глазах рябит. Страшно то, что каждый следующий тупее предыдущего. Ладно, то что до сих пор РИМ незаконно держит такую бестолочь как наш мэр, ещё можно как то понять. С разрушенными дорогами и тротуарами, коррумпированными чиновниками ещё можно прожить. Но то, что творится с медициной области, не иначе как геноцидом тверского люда не назвать. Мне думается, что жители нашей области, ещё прижизненно должны быть причисленны к святым. Посвящается Рудене, его министерству здравоохреннения и поликлиннике № 7:
    Тёмные лица в морщинах забот,
    Тел мельтешение, папки, бумаги…
    Здесь положительных чувств не найдёт,
    Тот, кто приходит, набравшись отваги.
    Души закрыты у всех на замок.
    Взгляд напряжён или просто растерян.
    Будто нечистый меня приволок
    В ада предбанник, оставив под дверью.
    Здесь ожидаю я участь свою,
    Молча в толпе. Лишь потери считаю.
    Что же случилось? От вас не таю –
    К врачу я талон оформляю.
    О, Боже! Вразуми президента, чтобы он навёл порядок в нашей многострадальной области.

  12. дантист :

    Приходит к терапевту больной за направлением к дантисту.
    Доктор, у меня жоп болит,
    Что? Жоп болит. Доктор: Снимай штаны.
    Снимает штаны. Доктор долго рассматривает и говорит, что всё нормально.
    Пациент: да жоп и показывает на зуб, а не жоп.
    Доктор: .А почему ты сразу не сказал?
    Пациент: А я думал ты корни ищешь..

    3
    3
  13. Чикатило в юбке :

    Задача у Абрамовой — сократить продолжительность жизни населения. Действует она по-изуверски, как заправский геноцид. А ведь всю жизнь нам внушали, что старикам везде у нас почет.

    3
    1
  14. Леня :

    Какую ещё херню придумать?))))

    1. Прокурор Жук :

      Сама Абрамова не могла придумать «направления», мне так кажется. Возможно тут кроется какая-то коррупционная схематоза, в которой Ксюша играет не самую главную роль. Масштаб схематозы ого-го-го, весь город охвачен! Очевидно, работают жулики более крупного калибра, чем Ксюша. Поэтому требуется вмешательство прокуратуры. Если сейчас не пресечь воровство денег из бюджета, то они тут наделают делов.

  15. Запах денег :

    Афера с направлениями выглядит как невинная забава Минздрава. Сразу и не подумаешь, что кто-то бабло зашибает. Но кто это затеял? Вариантов несколько, один из них — ритуальные компании. Видимо, решили немножко ускорить процесс трупирования пенсионеров.

  16. Скоропомощный :

    Государственную медицину убили. Долго убивали и убили в конец. Кто виноват? Минздрав? Вряд ли, там руководители не задерживаются больше года, десятилетиями чехарда и министрами и замами, в отделах сидят абсолютно некомпетентные люди, которые вообще ничего решить не могут. Главные врачи? Да, именно они доводили ситуацию до этого краха. Во всех государственных больницах Твери, а уж про районы и говорить нечего, катастрофа с врачами. Все лучшие ушли в частные медицинские центры. Эксперт, Клиники Фомина, Клиники восстановительной медицины переманили к себе всех самым лучших специалистов и просто наперегонки рубят бабло. Государственные больницы заполнены хачами, оглы, кызы всякими, теми, кому работать в частные центры не предлагают. Уровень профессионализма частных центров и государственных больниц не сопоставим! Частники понимают, что люди идут на специалистов, вот и покупают лучших. В бюджетные больницы идут те, кто не хочет или не может заплатить, поэтому уровень ниже плинтуса. Единичные спецы остались в Областной больнице, и то крохи. В Клинике Медуниверситета еще кое кто остался. Все. В остальных больницах полный аут. Даже из Центра Аваева ушли лучшие врачи, даже оттуда выдавили хороших спецов и посадили не пойми кого на приемы. Жуть жуткая. Страшно даже подумать о городских больницах, там полный развал. Ремонты они делают, деньги перерабатывают, а лечиться не у кого. Что делать? Менять всю структуру руководства городских больниц, приглашать успешных и опытных молодых врачей на должности главврачей, менять систему работы, привлекать хороших спецов зарплатами, создавать условия для адекватной конкуренции с частниками. Только новые подходы смогут изменить ситуацию. Только новые лица, причем везде и сразу должны сменить давно засидевшихся главврачей и их замов, по 20-30 лет сидят и не могут сохранить коллектив. Ну не позор это? Всех на хер на покой отправляйте и приглашайте молодых, давайте им возможность набирать людей и возвращать профессионализм в стены государственных больниц. Сколько можно говорить об этом? Пора действовать!!! И губернатору пора принимать решительные меры, убирать весь пенсионный фонд на покой и давать власть больницам молодым и успешным. Хватит смотреть на эти потуги тех, кто годами не может исправить ситуацию! Перемен! Требуют наши пациенты и врачи!!!

    1. Лучший медик :

      Такой опыт уже был, после Маслова до сих пор разгребают, тоже молодой и активный, в постели правда пассивный

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php