Сроки не значатся

Детскую областную больницы не построят еще долго!

Правительство Тверской области подготовило очередные поправки в адресную инвестиционную программу региона. Большинство поправок носят чисто технический характер. Но одна любопытна – вновь перенесли завершения строительства Детской областной клинической больницы, и опять же без финансового обеспечения планов.

 

Новую ДОКБ, согласно поправкам, планируют построить лишь в 2026 году. Любопытно, что в действующей сейчас редакции АИП, сроки строительства – 2020-2022 годы. То есть чиновники разработали, а депутаты приняли документ, в котором стояли планы построить больницу два года назад. Теперь понятно, как областные парламентарии изучают документы перед тем, как проголосовать.

 

Теперь сроки поправили на “реалистичные”. Но вряд ли больницу построят и к 2026 году. Все по той же причине – федерального финансирования на проект не предусмотрено. Так что все 4,5 млрд рублей, которые за три года планируют направить на строительство, региональные средства.

 

По всей видимости, жители так и не дождутся нового корпуса детской областной больницы. Или дождутся, но открывать ее будет новый губернатор, а завершать проект новый подрядчик, никак не связанный с «Ростехом».

19 Комментарии

  1. /// :

    Неправильное название.
    Детскую областную не дождутся никогда.

  2. Карлсон :

    Это всё свистеж, Игорь Михайлович-лучший строитель в РФ. В Чуприяновке живу, знаю.

    16
    1. Живущему на крыше :

      Ахахах, какой у вас тоннельный юмор!

    2. 😂 :

      Главное чтобы с паводком тоннель не уплыл

      5
      1
      1. Прокурор :

        Он не поднимается а наоборот опускается весной ,так что не сможет!

  3. Дмитрий Владимирович :

    Процесс строительства очень серьезный, поэтому и сроки продлевают, почему вы вечно не довольны?
    Я уверен что данная больница будет лучшей в стране, с высокопрофессиональными врачами

    3
    15
    1. профессионал :

      Не надо нести чушь, кусок дебила! ДОКБ должны были построить два года назад, уже заплатили подрядчикам 4 лярда из 5 возможных. Но подрядчик аффилированный с Ростехом просто украл деньги и откатил тверскому губернатору долю.
      Все сроки строительства нарушены, и от того что больницу буду строить семь лет вместо двух она лучше не станет и кадров в ней больше не появиться, учитывая как Карина сейчас в ДОКБ всех разгоняет по углам.
      Так что захлопни пасть из которой у тебя воняет колбасой, той что подкармливает тебя недоумок Александров или истеричка Абрамова.

      42
      4
      1. Дмитрий Владимирович :

        Если вы такой умный, что не лоббируйте данный вопрос, или проще быть диванным критиком, который почитал пару статей и начинает общество подогревать?
        Вы начинаете закидывать в общество то, как кто-то где-то крадет, не верно исполняет свои обязанности тем самым дестабилизируете ситуацию, вместо того чтобы поднять пятую точку и хоть что-то сделать, изучить, понять как это работает, написать письма куда надо, хоть что-то.
        Вы как раковая опухоль на обществе, из-за таких как вы, слабовольные но по настоящему умные люди уезжают, оставляя за собой пустоту стагнации. Вспомнить только программу по стабилизации ядерного синтеза которые разрабатывали наши ученые в Тверской области. Программу прикрыли и все разъехались, а вы сидите довольные потому-что в очередной раз доказали, что не только вы никчемный но и все вокруг такое-же.
        Вот вы радуетесь хоть и не показываете это всем, вам нравится жить в разрушении, и представлять что вокруг одни враги, довольствуйтесь дерьмом, потому что чуда не видели.
        Уезжайте в страны третьего мира, у нас в Твери таких как вы не любят…

        3
        1
      2. Диана :

        Вы сами то много аналогичных проектов построили, чтобы критиковать людей, которые что-то созидают? Начните с себя, перестаньте жрать сардельки лежа на диване и обкидывая нащих деятелей грязью! Наш губер самый деятельный и достойный! Он доведет всё до своего конца!

        1
        2
  4. Народ :

    Все все воруют, огоньковы прикрывают. Так и дальше будем молчать

    1. Игорь :

      Так не молчите!
      Мы народ, вся проблема из-за замалчивания!
      Я уверен, что наш губернатор просто не знает о всех проблемных объектах, просто потому что люди привыкли проходить мимо, просто потому что люди считают, что их мнение и взгляд не имеет значения и не играет никакой роли!
      Не молчите, пусть о наших проблемах знает наш губернатор, он решит все наши проблемы!

  5. Гоша :

    Огонька убрать, больницу достроить!

    4
    2
  6. Дно ещё не пробито :

    Сгорела больница кажется в 2017 году. Не помню, какой по счету срок был у ВВП, но переизбрали его в 2018. Сейчас опять переизберут, т.к. выборы чисто для галочки. Это будет уже третий срок со сгоревшей больницей. Интересно, его то хватит чтоб построить? Или это ещё лет на 20? Зато по ТВ каждый день рассказывают какие передовые мед центры открывают…

    1. Игорь :

      Человек привыкает ко всему хорошему и забывает те времена, когда было совсем печально! Чтобы взлететь к небу надо оттолкнуться ото дна!

      1. (c) Данила Стейтем :

        Кто на дне остается,
        Тот в Твери не приживётся.
        Ем я Тверские котлеты
        От меня бегут все атлеты.

      2. Игорь Лайт :

        от дна отказался
        на небесах оказался!

        1. Игорь :

          От дна отказался,
          на небесах оказался,
          бутылочку в руки,
          чтобы опять не сдохнуть от скуки,
          сделай как обычно,
          чтобы было как привычно,
          на *опе жир копить,
          и в инете комменты плодить.
          Если хочешь жить в раю,
          туда не въехать на чужом повозке!

      3. Твоя жена :

        Кто оказался на дне,
        Тот там сидит

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php