Шалтай-болтай

Гражданское общество Твери, которого нет …

За два дня до Нового года в Твери под руководством И.М. Рудени прошло заседание представителей гражданского общества. Ё-пэ-рэ-сэ-тэ, как же их много! Как грязи…

Не поймите нас превратно, — мы никого не хотим обмазать говном и обвалять в куриных перьях. Напротив, мы хотим похвалить Игоря Михалыча за то, что он создал огромного, монструозного симулякра, в котором кроме полу придушенных общественных организаций нашлось местечко и для широкозадых чиновниц, и для баб из бизнеса, с рабочими ртами и горячими промежностями. Были там и седовласые пронафталиненные журналюги, и училки, отсидевшие лет по 15 в различных избиркомах и т.д. Разумеется, на форуме было много и совершенно случайных людей, присланных по разнарядке, и не играющих совершенно никакой роли в общественной жизни из-за проблем с образованием и культурой. Смысл их жизни сводится к тому, чтобы что-нибудь украсть у кого-нибудь или оттяпать, а потом продать подороже. Но, возможно, на тусовке были и более-менее приличные люди, однако рассуждать о том, почему они там оказались, нам сейчас не досуг.

Чтобы вам, уважаемые читатели, было интересней читать, мы скажем несколько слов о себе. Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, то есть при руководительнице областной ОПы Тумановой Лидочке, нам довелось повидать общественные организации и их, так называемых, лидеров, буквально, во всяких видах. Чесслово, в своем большинстве, все эти ОПы и входившие в них члены, были таким тошниловом, от которого навсегда осталось ощущение чего-то гаденького и мерзкого. И даже спустя годы в темных углах нам мерещатся их ненасытные липкие щупальца — они тянутся к бюджетному баблу и, попутно,  обвивают шеи тех, кто хоть отдаленно напоминает им конкурентов. А конкурентами там были все. Поскольку денег из бюджета на общественную клоаку выделяли мало, то, если, например, пару копеек перепадало старухе Шапокляк, это означало, что денег не получал какой-нибудь мастурбатор по имени Буратино… Они были нищими и вечно голодными, и посему всегда были готовы не только целовать чиновников в филейные места, но даже отсасывать. Кто не сосал, не подхрюкивал и не пресмыкался, тот в вонючем сортире под названием «гражданское общество» был обречен на прозябание. Если вы с нашими рассуждениями не согласны, и вас коробит от них, то напишите, что именно вас покоробило. В частности, можете написать, что при Рудене всё стало по-другому — теперь денег вам дают много, и вам грех жаловаться (укажите сумму). И не забудьте указать свое имя, название своей организации и расскажите о пользе, которую вы принесли народу.

 

Пожалуй, самым ярким воспоминанием о том прекрасном времени было кастрирование бюджета общественных организаций — каждый новый губернатор считал делом своей чести ополовинить этот самый бюджет. А самое смешное заключалось в том, что тем рахитам, которым удавалось выжить, начинало казаться, что ничего плохого с ними уже не может случиться. Но приходил новый губер, и опять подрезал яички. За 20 лет количество общественных организаций сократилось раз в пять. А чуть ли ни половина тех, которые остались, сейчас только числятся на бумаге, но, по факту, уже давно не подают признаков жизни. К сожалению, приходится констатировать, что из публичного пространства исчезло огромное множество чудаков-энтузиастов, готовых разбиться в лепешку ради своих никчемных идей. Вопреки здравому смыслу, некоторые из них не хотели подыхать и до последней минуты вякали про то, что «надо беречь традиции», что «власть должна быть ближе к народу» и пр. В общем, в итоге, на нынешнем форуме представители общественных организаций составляли лишь исчезающе малый процент от общего числа участников форума…

А между тем, Игорь Михалыч в своем докладе сделал основной упор на том, что у нас всё цветет и пахнет. По его словам, выходило, что практически всё, к чему он прикасался за период своей каденции, дало обильные всходы. Заколосилась промышленность, небывалых успехов удалось достичь в сельском хозяйстве, в науке, образовании, во внутренней и внешней торговле и т.д. Очевидно, расцвет произошёл именно потому, что удалось избавиться от этих приставучих нахлебников. Без балласта, в виде общественных организаций, все социально-экономические и прочие сферы поперли вверх как бешеные!

Ладно, проехали. Но прежде, чем перейти к, так называемому, мейнстриму (главной теме), хотелось бы задержаться еще на секундочку. Многие из вас слышали фамилию Огонькова. Кто он такой, непонятно. Его полномочия главы администрации города истекли ровно год назад, но он всё равно сидит в кресле главы, и, похоже, уходить не собирается еще десять лет. Спрашивается, куда же смотрит гражданское общество?! Неужели не найдется даже одного завалященького лидера общественного мнения, который мог бы сказать — Пошел вон, ты, выхухоль! Баклан из курятника!

Задумайтесь, он же зарплату получает незаконно! Фактически, ворует деньги из городского бюджета! Это вор!!! Вот же, гад, присосался! Кстати, большинство лидеров общественного мнения Огонькова даже ни разу в глаза не видели(!). Подумайте на досуге — может быть он жулик? А может он самозванец? Неужели это беглый монах по имени Гришка Отрепьев? Тот самый, которого прозвали Лжедмитрием Первым. Его судьба и деяния были описаны тысячу раз, но мы расскажем о том, как он кончил:

   «… Григорий пробежал через спальню Марины (М.Мнишек, дочь польского магната Юрия Мнишека, — прим. автора) успев крикнуть: «Сердце мое, измена!». Он вылез в окно, спустился вниз по колонне, но там был схвачен разъяренной толпой и растерзан. Его тело сожгли, а прах зарядили в пушку, и выстрелили в сторону, откуда сей самозванец явился» .

   –  Сердце моё!.. – так не мог кричать беглый монах с обидным прозванием. Это был не Отрепьев. Фальсификация. Это был поддельный Лжедмитрий…

А вот еще одна хрень. Обратите внимание, — в этом году Огоньков не поздравил жителей города с Новым годом. Во, блин, обленился-то как! Уже даже с праздниками не поздравляет. За что мы ему деньги платим? Если и дальше так будет работать, то точно выстрелят его прах в сторону курятника.

 

Ну, хватит лирики. Вернемся к делам нашим скорбным. На днях нам повстречался один знакомый. Он когда-то написал в ДРУГОЙ ТВЕРИ пару комментов, но признался, что уже забыл свои старые ники. В частности, он сказал, что ни за что не ручается, но вроде бы  в той прошлой жизни он был Бронзовым Лениным, а иногда Третьим глазом, и может быть Ли хуэем. Впрочем, это неважно. В общем, товарищ Ли Хуэй рассказал нам историю.

Года три назад шел он вечером в Южный, и на мосту его чуть кондрат не хватил. Автомобильный выхлопной газ был зело силен и до такой степени густой и тягучий, что хоть вешай топор. Ли хуэй вдруг понял, что умирает. Прихватило сразу сердце и голову. Как до дома дошел, он не помнит. Когда оклемался, полез в интернет, чтобы узнать, можно ли достать где-нибудь прибор для измерения СО в отработанных газах. Линейка приборов оказалась довольно обширной. Есть дорогие, а есть самодельные, которые делают в школах на уроках труда. Цена их — копейки. Позвонил гаишникам и спросил — есть ли у них газоанализаторы? Оказалось, у них нет ничего, и про газоанализаторы никогда не слыхали. Для большей убедительности, дежурный гаишник сказал — Это что за чудо-юдо? После этого Ли хуэй позвонил в городскую ОПу Рыбачуку. Тот сходу ответил, что его ОПа как раз сейчас решает этот вопрос совместно с администрацией города. Ли хуэй спросил — нельзя ли регулярно измерять выбросы СО в разных районах города и публиковать результаты в СМИ. Это могло бы сохранить людям жизнь и здоровье. Рыбачук сказал — «нет проблем», типа, «дело копеечное, но нужное». После этого Ли хуэй спросил у Вадимыча — а можно на основании измерений, ограничивать движение транспорта в разных районах — он читал в интернете, что в развитых странах так делают. Рыбачук сказал, что идею возьмет на заметку. Но вот, прошло три года, и уже истек срок обещаний (обещанного три года ждут). Но конь до сих пор не валялся! Вот это ОПа!

Может Огоньков заблокировал деньги на покупку газоанализатора? Двадцати штук стало жалко? Сомневаемся. Скорей всего, Рыбачук похерил свое обещание. Что же он дурака-то свалял?

2
8

19 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Гражданское общество — общество людей высокого социального, культурного, морального, экономического статуса, создающих вместе с государством развитые правовые отношения.
    К сожалению, нынешнее общество в стране очень далеко от данных определений. 30 лет шёл упор на созидание общества потребителей, с первобытными потребностями. Безвкусица правит балом, ее же продолжают насаждать. И хотите, чтобы эти люди стали сейчас думать о нравственности, о глумление над Конституцией, Законом, не говоря о публичных выступлениях?

    14
    1
    1. Киркоров Ф. :

      Вот-вот. Это моральное общество скорее на вечеринку Ивлеевой пойдёт.

    2. Я не робот :

      Я — член с высоким моральным и культурным статусом, вот только с экономическим не задалось, не встроился в рынок. И что же, мне теперь не вякать об улучшении всенародного благоденствия? А умище-то куда девать???

  2. Тетя Роза :

    Нет огонькова- нет проблем! Неужели не найдется замена причудливому петушку?

    5
    3
    1. Тете Розе :

      Вы поймите, проблема не в Огонькове, в Системе, Власть устраивает этот персонаж. Народ не устраивает Огоньков. Тогда вопрос, народу с этой Властью по пути ?

      9
      2
      1. Злопыхатель :

        Согласно Конституции РФ, народ и есть источник власти. Сколько людей должно выйти на площадь, чтобы наемные чинуши это вспомнили?

        5
        1
        1. ☝️ :

          Столько, чтобы весь город встал

          6
          1
  3. Житель :

    Чтобы завод, фабрика, фирма и т.д. нормально существовали, грамотный руководитель набирает грамотных специалистов, а не всякий сброд, который своим дебилизмом разрушит любое благое начинание. Не хочу говорить о ВМ и его синюшном Огоньке, их тупости и не профессионализме не говорит только ленивый. Мне тяжело понять проф. качества ВВП, позволяющие назначать таких бездарей на высокие должности и оказывать им необоснованную поддержку. И дело не только в Рудене. 90 процентов министров безграмотные мажоры. Для меня новый-старый президент- дальнейшее продолжение политики дальнейшего обнищания народа и как следствие ухудшение демографии.

    9
    1
    1. Выбор :

      Путиноиды на низком старте, ждут 17 марта. Хочется попить еще кровушки на следующем цикле

      1
      0
  4. Прокуратор :

    Немного о Огоньке. Пост мэра он за­нял в де­каб­ре 2017 года, спо­кой­но и неза­мет­но от­ра­бо­тав свои пять лет. В де­каб­ре 2022 года, ко­гда ис­тек срок его офи­ци­аль­ных пол­но­мо­чий, ожи­дал­ся но­вый кон­курс, на ко­то­ром долж­ны были вы­брать но­во­го гра­до­на­чаль­ни­ка либо пе­ре­утвер­дить Огонь­ко­ва. Од­на­ко это­го не про­изо­шло. Гор­ду­ма Тве­ри про­сто не на­зна­чи­ла кон­курс без объ­яс­не­ния при­чин. Про­це­ду­ру ожи­да­ли в ян­ва­ре 2023 года. Од­на­ко де­пу­та­ты сно­ва не на­зна­чи­ли кон­курс. В ито­ге по­чти год во­прос о офи­ци­аль­ном ста­ту­се мэра Тве­ри ни разу офи­ци­аль­но не под­ни­мал­ся. На се­год­ня кон­курс так и не на­зна­чен, не смотря на требования закона. Получается, что Тверь город беззакония. Куда смотрят работники прокуратуры, которых в нашем городе больше чем тараканов в бомжатнике. У нас даже главный прокурор области есть, не какой нибудь шалтай-болтай, а аж цельный Енерал. Игорь Викторович Краснов, может Вы наведёте порядок с выполнение законов в нашей многострадальной области.

    8
    1
    1. Потребность :

      К стенке бы поставили пару-тройку, сразу другие заработали. А так в плюшевом государстве, плюшевые

      1. Мимоход :

        Вы хотели написать — В плешивом?…

  5. Юрист :

    После окончания договорных сроков, и в связи с тем, что договор с Огоньковым не продлён,то получается он никто и звать его никак. Кто может объяснить, на каком основании он получает зарплату, подписывает документы и руководит гор. администрацией. Это даже мелкой аферой не назовёшь. С точки зрения закона это преступление, которое покрывают Гор. Дума, ЗС и др. высокопоставленные правоохранители. Бендер с его «Рога и копыто» нервно курит.

    5
    1
  6. Народ :

    Может губернатор от огонька что то получает каждый месяц. Может огоньков его пристроил своим замом? Может старший сын губернатора имеет зарплату ничего не делая? Вот бы проверить интерес Игоря Михайловича к баклану из курятника

    3
    1
    1. Семён :

      Баклан из курятника ставит печати на все бумаги, которые Рудеся подкладывает. Баклан боится вякнуть — либо не законной работы лишится, либо посадють. Они друг без друга не могут существовать.

  7. Вече Твери :

    Позор Рудене, позор Огонькову, позор думающим, позор проверяющим!

  8. Васек :

    Вот удивили, хе-хе. В Удомле такой глава уже два года как и. о. сидит, а жители соседних деревень просят их уже растрелять. Они в самой прекрасной стране мира под боком у ЕАЭС жить, видите ли без света и воды больше не могут.

  9. Вася :

    А кто там в этих общественниках? Фамилии хоть известны? И как они туда попали? По разнарядке или заставили?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php