Кровь, пот, слезы и тяжелый труд

Тверь теряет рынки сбыта, а в соседний Клин приходят инвесторы

Тверь теряет рынки сбыта, а в соседний Клин приходят инвесторы

Тверской вагоностроительный завод ждут  непростые времена и это не «газетная утка». Как Вы все прекрасно помните, планировалось, что ОАО РЖД закупит у нашего Вагонзавода двухэтажные вагоны для перевозки пассажиров в Сочи на Зимнюю Олимпиаду 2014 года. Однако, намедни стало известно, что гендиректор ОАО РЖД Якунин заявил, основными перевозчиками будут поезда типа «Ласточка», производимые в Германии. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Допрыгался, юный менеджер новый гендир ТВЗ  с непомерными амбициями, просрал олимпийский заказ. Безусловно, вину за это несут и чиновники из так называемого «промышленного блока» Правительства области, но главная ответственность безусловно на команде новых менеджеров ТВЗ.

А тем временем, в Клинском районе, не пришедшийся ко двору, Азер Мамедов сумел добиться заключения выгодного контракта с японской компанией «Джетро».

Учитесь работать товарищи!

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

4 ответа

  1. Да новые начальники ТВЗ хотят распилить завод, а на заказы им плевать да и не умеют они работать, вот Василенко это был настоящий гендиректор, а этот юнец не умеет ни работать ни говорить, только пилить научили его в МГИМО, а на заводе нужны технари, и вполне мог справиться Вожакин 😆

  2. – Почему федеральные власти продолжают терпеть очевидно непопулярных и даже провальных губернаторов? Например, губернатора Тверской области Шевелева?
    – Действительно, Тверская область сегодня – депрессивный, практически «убитый» регион. При сравнении с любым другими, даже неблагополучными регионами Центральной России (например, с соседней Костромской областью), – возникает желание отдать под суд все ее руководство.

    Почему подобных руководителей терпят? Возможно, здесь кроется некоторый бандитский принцип, который распространяется и на сферу управления. Убрать непопулярного, провального руководителя – «показать слабину». В отсутствие гражданских институтов и демократических процедур эти все вопросы решать остается только «по понятиям».
    А когда власть все-таки спохватывается в последний момент, то оказывается, что на должность главы региона нет людей, нет нормальных управленцев, нет кадров, и делаются вполне случайные назначения с вполне понятными последствиями.

    – Как, например, случилось в Тверской области, когда отправили в отставку предыдущего губернатора Дмитрий Зеленина…

    – Да, как шутили, «съеденного кремлевским червяком», которого он посмел сфотографировать в своей тарелке.
    Это особенности воровской системы – короткая скамейка запасных. Потому что каждый запасной снижает норму прибыли для других, с ним делиться приходится. И приходится иногда брать первого попавшегося, какого-нибудь не имеющего ни опыта, ни должного статуса человека.

  3. понская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) была создана японским правительством в 1958г. в качестве основной организации, ответственной за проведение в жизнь на всеобъемлющей основе торговой политики. В течение более чем двух десятилетий организация содействовала развитию экспорта, чтобы помочь Японии восстановить послевоенную экономику. Однако, в первой половине 1980-х годов по мере того, как росло активное сальдо торгового баланса Японии и усиливалась напряженность в международных торговых отношениях, ДЖЕТРО сделала поворот на 180 градусов и начала содействовать импорту в Японию, что остается ее основной задачей и по сей день.

    Организация также активно занимается оказанием, развивающимся странам, помощи в становлении вспомогательных отраслей промышленности, налаживанием сотрудничества между Японией и другими развитыми странами в области промышленности, поддержкой развития региональных экономик Японии и других стран, а также содействием международному обмену на самых разных уровнях. Кроме того, сегодня одной из самых насущных задач деятельности организации становится наращивание прямых иностранных инвестиций в японскую экономику в целях снижения уровня растущей внутренней безработицы.

    На решение этих задач нацелена деятельность обширной всемирной сети представительств ДЖЕТРО, в которую входят штаб-квартира ДЖЕТРО в Токио, отделение ДЖЕТРО в г. Осака, а также 38 представительств в Японии и 73 зарубежных представительств в 55 странах мира.

Добавить комментарий

css.php