Много руководителей, мало исполнителей

Система управления областным центром должна быть пересмотрена

Система управления областным центром должна быть пересмотрена

Валерий Павлов уже около полугода не может составить грамотную и четкую  структуру городской администрации, в которой не будет места «лишним» чиновникам, откровенно «отбывающим номер! в здании на площади Ленина. Самой главной проблемой Павлова является нежелание сократить большое число заместителей, а следовательно порвать с влиятельными тверскими кланами, в первую очередь речь идет о Юрии Кукушкине и Алексее Борисове. Пока Павлов находится, под влиянием этих кланов, ни о какой его самостоятельности не может быть и речи. Отсутствие независимости Сити-менеджера ведет к низкой эффективности управления в городе, что прекрасно показали события начала декабря этого года.

Яркий пример бездействия властей, это их отношения с управляющими компаниями в областном центре. В четырех наиболее крупнейших компания Администрация Твери является учредителем, и несмотря на это постоянно заявляется, что никакого влияния городские чиновники оказать на «укашки» не могут. Тем временем, в помещениях УК города проводятся следственные действия, вероятно возбуждение уголовных дел, получается бездействие администрации привело к коррупции. А городские чиновники все равно безмолвствуют и не могут решить кто должен вести диалог с управляющими компаниями…

Другой показательный пример это отношения с районными администрациями. Когда чиновники не могу решить кто, какую улицу должен убирать, или кто какие работы организовывать. Взаимодействие с районными администрациями отсутствует напрочь.

В это ситуации Валерий Павлов, несущий ответственность за город, должен прекрасно понимать, что если он не хочет разделить судьбу Василия Толоко, то ему нужно не раскатывать по городу на внедорожнике марки «Мерседес», а срочно заняться своими прямыми обязанностями. В первую очередь, это выстраиванием четкой структуры управления городом.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

7 ответов

  1. Павлов,сегодня выступает в роли терпилы.Все знают кто сегодня взял ответственность за Тверь на себя.Только об этом никто не говорит и не пишет,пока.Правильно Максим?

  2. A у Толоко очень неплохая судьба. Вам бы такую. Шешель , у нас знает как управлять городом. Дом советов, а не Шешель

  3. Павлов в роли терпилы — это сильно! И чего же он терпит-то бедный? Ну, ушел бы, написал бы заявление по собственному. Или руки выкручивают, авторучку отбирают, чернила выпивают? )))

  4. Куда же он уйдет? А кому же Шешель будет завидовать ? Когда у него еще мерс будет?

Добавить комментарий

css.php