Оленино по - белорусски

Округ достойных людей — Гуменюк не нужен!

Анализируем ситуацию на предварительном голосовании ЕР - выборы в областной парламент избирательный округ № 3

Праймериз в Центральном избирательном округе неожиданно оказались конкурентными и довольно интригующими. Начнем с того, что территория избирательного округа № 3 была увеличена, туда добавили кусочки других округов, а это значит, что теперь потенциальному кандидату в своей работе с избирателями придётся договариваться не только с одной районной администрацией, но и еще с тремя.

Второй важный момент на этом округе на предварительное голосование выдвинулся очень сильный региональный политический игрок, депутат областного парламента – Александр Клиновский. Кандидат с ресурсом и сильной политической харизмой. 18 лет он был депутатом ЗСТО от Московского района Твери, однако интересы партии заставили Клиновского перейти на другой округ. Клиновский достойно попрощался со своими избирателями в округе организовал прощальный концерт и чаепитие для активистов округа. 18 лет на территории округа работали общественные приемные депутата Клиновского, где оперативно решались многие проблемы. Да и сам Александр Эдуардович не чурался общаться с демосом и на округе он был частным гостем. По нашему мнению, именно Александр Клиновский главный фаворит предварительного голосования на избирательном округе № 3. И ему крайне важно создать свою команду в территориальной группе, чтобы переизбрание прошли без особых проблем.

В отличии, от Александр Клиновского его основной соперник по округу действующий депутат Заксобрания, Дмитрий Гуменюк на округе за минувшие пять лет замечен не был. Избравшись в 2021 году Гуменюк, забыл дорогу на свой избирательный округ, мальчику-мажору было гораздо интереснее путешествовать и отдыхать за рубежом, поэтому даже на заседании профильного комитета, где он числился заместителем Гуменюк был редкий гость. Из плюсов у Гуменюка только хорошо сидящий и подтянутый костюмчик, ведь он генеральный директор «Тверской швейной фабрики» основная территория которой сдается в аренду под коммерческие помещения. Такие депутаты, не помогающие Украинскому фронту особо не нужны во власти, времена мажоров с еврейским корнями уже давно прошли …

На этом округе выдвинулось немалое количество достойных людей, которые были бы достойными депутатами, давайте поговорим и про них.

Например, Евгений Калекин, ветеран специальной военной операции, командир взвода боевой части, человек, который пошел воевать на фронт после 50 лет невзирая на проблемы со здоровьем. Человек немало сделал для своей Родины, а поэтому имеет полное право на участие в работе законодательного органа. Вполне вероятно, что Калекину найдут место в другом избирательном округе, например «Южном», где Калекин учился в школе №44 и прожил всю свою молодость, когда работал в полиции и служил в армии.

Сергей Иванов, социально-ответственный предприниматель и депутат Калининской областной Думы хорошо известен в регионе как человек неравнодушный к проблемам спорта. Вполне возможно, что для него результаты праймериз станут хорошим трамплином на выборы в Гордуму Твери в следующем году. ДРУГАЯ ТВЕРЬ искренне желает Сергею Иванову в его непростой деятельности и надеемся, что у него хорошее политическое будущее.

Алина Крукова молодая и полная сил женщина, активно участвует в реализации разнообразных социальных проектов, например она боролась за то, чтобы вывести все аборты из частных клиник, помогала женщинам решать вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем. Несмотря на свой молодой возраст она много, что пережила, а посему активно боролась как за свою жизнь, так и за жизнь своего ребенка, такие активные и молодые женщины могут достойно составить команду на выборах победившего кандидата. В данном случаем молодость и активность – главные козыри.

Остальные кандидаты пошли на праймериз не ради победы, а ради укрепления собственного честолюбия. Ольга Устинова, депутат Гордумы и главный врач детского лечебного учреждения выдвинулась, потому что партия сказала надо, Устинова ответила есть. Директор средней школы № 14 пошла по той же рабочей схеме. Ярослав Перминов просто заблудился, выбирая свой одномандатный округ, он же из «Молодой гвардии» ему простительно, там с интеллектом всегда было грустно.

1
1
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

5 ответов

  1. Да уж. Иванов то» достойный » кандидат. То коммунист, то единорос . Эммаус разбазарили, пора в областной центр перебираться. Ему место рядом с Белокопытовым, а не в Думе

  2. Победит тот, кто сможет подкупить больше избирателей, фактически речь тут только о двух борцах за депутатский мандат — это Клиновский и Гуменюк. Сражаться будут эти два денежных мешка. Вопрос требующий прояснения — сколько денег они будут давать избирателям? По 500 рублей или по тысяче? Как-то маловато. Надо бы тысяч по 5-10, а то цены в магазинах вон какие, до небес.

    2
    1
    1. Избиратели уже совсем обнаглели. Хватит вам по 300 рублей за голос!

    2. На этих праймериз никого нет смысла подкупать бабули и дедули не зарегены на госуслугах

  3. Я всегда считал, что подкупать избирателей надо смелее, потому что никого в казенные дома за это не сажают, хотя сейчас этот прием нужно взять на заметку, так как можно было бы сразу отправлять пойманных на СВО, они там намного нужней, чем в ЗС.
    А ловили распространителей взяток в «Южном» — среди бела дня деньги раздавали возле цветочного ларька (недалеко от примыкания б.Гусева к пр. Можайского). Был случай в Твери, когда деньги просто разбрасывали на улице, но в основном подкупали гречневой крупой и под запись. Самый смелый был Жирик, он ездил раздавать взятки на поезде, и в Твери выходил на перрон и раздавал деньги бабкам, многие из которых жили не в Твери, а в районах области. Некоторые избиратели этим возмущались.

Добавить комментарий

css.php